Перейти к содержанию
  • записей
    170
  • комментариев
    9
  • просмотров
    319

Армия России.Сведения Фондов.


Giovanna

498 просмотров

По сведениям Фонда «Право Матери» 37 процентов случаев гибели военнослужащих – несчастные случаи и ДТП. Большая их часть происходит именно от отсутствия элементарных навыков и знаний.

Следующая после несчастных случаев графа: самоубийство - 28 %. Она в свою очередь делится на три части – треть действительно самоубийства, еще треть можно квалифицировать как доведение до самоубийства и треть – прямое убийство.

 

- Государству экономически выгодно подвести под самоубийство как можно больше смертей, - говорит Вероника Марченко. – В этом случае родственники погибшего лишаются ЕДВ и льгот. Факты доведения до самоубийства и прямого убийства практически не расследуются. Так же не ясен вопрос с ответственностью призыва психически неуравновешенных. У нас был случай, когда призвали мальчика с пятью попытками суицида. Шестая в армии оказалась успешной.

 

От заболеваний в армии умирает 21 процент солдат. Тут тоже в большой степени можно говорить о несовевременном или неполном оказании медицинской помощи.

 

- В 2010 году к нам обратились родители призывника Михаила Потехина. На присяге он стоял в строю с температурой 41 градус. Скорую родителям вызвать не удалось, потому как к солдату без полиса она приехать не может. В госпиталь он отказался идти из-за царивших там издевательств. Официальной причиной смерти был назван укус осы, из-за которого упало давление. Это ответ на вопрос, как их там лечат и почему солдаты умирают от пневмонии, от которой уже в прошлом веке никто не умирал.

 

Остальные графы: неуставные отношения (7%), гибель в боевых обстоятельствах (2%), при исполнении обязанностей военной службы (5%) и без объяснения причин еще пять процентов.

Призыв - вещь в себе. К обеспечению безопасности государства он не имеет никакого отношения. Безусловно, армию нужно менять. Но менять кардинально. Сокращать как минимум вдвое, переводить на контракт, сводить призыв вообще к одной только учебке .Дальше находятся видеозаписи об участии в войне 58 армии---2008год.
Оффтоп



Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

__________________

Изменено пользователем Giovanna

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...