Перейти к содержанию
  • записи
    364
  • комментария
    123
  • просмотров
    2 026

Лечим горло


Лаура

827 просмотров

1.Раствор Тантум (в аптеках продается) - для полоскания. Очень хорошее средство - антисептик и хорошо обезболивает (Анна 85)

2.проверено на себе-боль убирает(Сама частенько ангиной мучаюсь).Берешь маленькое полотенце, намачиваешь теплой водичкой и намыливаешь обычным хозяйственным(темным) мылом.И к горлышку.Сверху еще полотенечко и платок(ни в коем случае не бумагу или пленку).Держать НЕ БОЛЬШЕ 2 часов.Если будет жжение или еще какие-то неприятные ощущения-убираешь.Мне хватает дву таких примочек-утром и вечером.Почему действует-не знаю. Дольше 2 часов нельзя-у меня муж сестры уснул с примочкой, получил легкий ожог кожи.

Ну и, конечно полоскания:1 чайная ложка соли плюс 2-3 капли йода(если нет на него аллергии) на стакан воды. (Серж-Питер)

3.на стакан теплой воды 1ч.л. соды+ 1ч.л. соли+ 5 капель йода= адская смесь!!! Но помогает!!!!!! (Светлана-Ник)

4.Йод и соль безусловно хорошие средства, но сушат очень слизистую. Однако, такой раствор очень хорош при гнойной ангине - вылетает все со свистом (Анна 85)

4.Я деткам делаю компресы 1 яйцо не с холодильника, 1 ст л соли, хорошо размешать, на ватку, и к горлу, можно на ночь, помогает хорошо, только конечно вчера нужно было спросить, когда только начиналась болезнь, но попробовать можно. (М.В.Б.)

5.я очень уважаю с детства люголь на глицерине - противно, но эффективно (нужно смазывать горло раза 3 в день). (ingavladi)

6.на стакан воды 1ч\л соды, 1 ч\л соли и немного капель йода и полоскать, а её в аптеке есть раствор хлорфиллипта, зелененкая такая ей тоже полоскать (swet191)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...