Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    46

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ про форум


DushaU

967 просмотров

КАК НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ.

Если обращаетесь ко всем сразу, просто пишите свое сообщение в таблице "Быстрый ответ" внизу страницы сообщений.

Если хотите ответить кому-то на его сообщение, щелкните курсором по его НИКу (имени над аватаркой), вылезет табличка, в ней нажимаете "Ответ пользователю", его ник автоматически встанет в ваше сообщение. Либо внизу, в поле "Эту тему просматривают" найдите нужного вам человека, мышкой копируйте ник и вставьте в свое сообщение, затем выделите ник правой кнопочкой мыши и нажмите букву "В" в средней белой строке над сообщением, ник выделится жирным шрифтом, после него ставите запятую и пишите свой ответ.

Любое свое сообщение можно изменить в течение 15 мин. - для этого нажмите кнопку "Редактировать" (внизу под сообщением на серой строке слева от "Ответа") и вносите изменения, в расширенном режиме и предварительном просмотре можно посмотреть, что получилось, если все устраивает, нажимайте "сохранить".

 

КАК ОТПРАВИТЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ.

Отправить личное сообщение можно только когда напишите минимум 5 публичных сообщений на форуме для всех.

Нажмите на НИК (имя) того, кому хотите написать, в табличке выберите "Личное сообщение", там в в строке "Заголовок" пишите название сообщения, например "письмо", "вопрос" или "ответ"... В поле для сообщений пишите свое сообщение.

Если вы хотите ответить написавшему вам на личное сообщение, сначала выделите и удалите в поле его сообщение, а уж потом пишите свой ответ.

 

КАК СДЕЛАТЬ ЛИНЕЕЧКУ.

Линеечку можно сделать, только написав 5 публичных сообщений на форуме!

1. Жмёте на любую линеечку на форуме, либо на эту ссылочку, выходите на сайт по созданию линеек http://flines.ru/ .

2. Нажимаете "создать линейку".

3. Выбираете фон линейки (например пейзаж, выбираем пейзаж, жмём на кружок возле той картинки, что понравилась.

4. Жмём далее, выбираем бегунок точно так-же, как фон линейки, выбираем картинку, жмём кружок и далее.

5. Теперь надо выбрать размер, можно оставить, как есть, и опять внизу жмём далее.

6. Теперь пишем (где дата, события), когда забрали (сколько служит) и когда домой (сколько осталось).

7. Где текст, можно написать свой, но не длинный, например, "сын служит", "до дома осталось". Цифры в тексте писать не нужно, компьютер сам посчитает, и всё будет видно на линеечке, если напишите цифры в тексте, то дата не будет двигаться. Дальше, где год, по умалчанию можно отмечать месяцы и дни, или только дни, как вам нравится.

8. Затем жмём создать, и вы увидите, что у вас получилось. Если что-то не нравится, можно вернуться назад до того места, где нужно изменить, с левой стороны внизу назад. Если всё устраивает, идём дальше.

9. Где написано: код линейки для форума (ВВ...), выделяем синим, зажав левую кнопку мышки, копируем и выходим оттуда (из кода линейки).

10. Нажимаем "Кабинет" в верхнем правом углу страницы, слева в "Моих настройках" находим "Редактировать подпись", жмём, появляется окно "ваша подпись". Весь текст ВВкода надо вставить в это окно, предназначенное для текста подписи, выделить и нажать кнопку с синим глобусом, туда вставить этот же ВВкод, нажать ок, затем нажать "предпросмотр подписи", там посмотреть, что получилось, если всё устраивает, то жмёте "сохранить изменения". И всё, теперь выходим оттуда и заходим на форум, если подпись видна, значит всё получилось. Молодцы!

Если выдаётся ошибка, возможно, что вы не полностью копируете ВВ-код - надо все служебные символы захватить.

Есть ограничение, что больше 2 ссылок нельзя в подпись вставлять - три линейки уже не получится.

Ещё можно выйти по этой ссылке и подобрать другие линеечки, там есть подробная инструкция: http://lines.prettywoman.dn.ua/create.php (только военных линеек там нет).

 

КАК ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ В СООБЩЕНИЕ.

Выбираете сообщение, которое хотите вставить в цитату, нажимаете в правом нижнем углу под сообщением "ответить с цитированием", и текст автоматически встанет цитатой в ваше сообщение. Или если хотите вставить часть сообщения в цитату, выделяете нужную часть сообщения и нажимаете снизу надпись ""цитата выделенного" (только эта надпись не работает для планшетников), и часть нужного текста автоматически встанет цитатой в ваше сообщение. Нажимаете "расширенный режим", там "предварительный просмотр" и смотрите, что получилось. Далее ставите курсор возле квадратной скобочки в конце цитаты и нажимаете кнопку Enter на клавиатуре, затем пишите своё сообщение. Чтобы посмотреть, что получилось в общем, нажмите "предварительный просмотр", если всё устраивает, то жмите снизу на кнопочку "ответить".

 

КАК ВСТАВИТЬ СМАЙЛИК В СООБЩЕНИЕ.

Пишите сообщение, сверху над сообщением нажимаете кнопочку с желтой рожицей, появится таблица со смайликами, щёлкаете мышкой по выбранному, он автоматически встанет в ваше сообщение. Если вы не нашли нужного смайлика, жмите "ещё" и в расширенном режиме выбираете нужный смайлик и нажимаете на него, он автоматически встанет в ваше сообщение.

 

КАК СПРЯТАТЬ СВОЁ СООБЩЕНИЕ В ОФФТОП.

Пишите своё сообщение, нажимаете "расширенный режим", выделяете свое сообщение, зажав левую кнопку мыши, и нажимаете значок "Оффтоп" (жёлтый квадратик с буквой О в нижней линейке над полем для сообщений), тогда сообщения видно не будет, будет написано только слово "Оффтоп", в котором спрячется ваше сообщение. Нажимаете "ответить".

 

КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКИ В СООБЩЕНИЕ.

Например, вы хотите вставить в сообщение смайлики с сайта http://wdesk.ru/photo/38, выбираете нужный раздел смайликов, например, "Военные", ниже выбираете нужный смайлик, нажимаете на табличку "код смайлика", во второй табличке с надписью "Для подписей, сообщений на форумах, в чатах" выделяете код, зажав левую кнопку мыши, выделяете код синим цветом, потом правой кнопкой мыши копируете код , выходите из этой вкладки и в своём сообщении, щёлкнув правой кнопкой мишки, выбираете "вставить", "предварительный просмотр", смотрите, что получилось, если всё устраивает, нажимаете кнопку "ответить".

Картинки обязательно нужно прятать в Оффтоп, чтобы не перегружать форум, и чтобы вас не забанил модератор форума за флуд! Для этого выделяете код картинки левой кнопкой мыши и нажимаете кнопочку оффтопа (жёлтая с буквой "О" над сообщением), картинка спрячется в оффтоп, в предварительном просмотре убедитесь, что картинка убралась в оффтоп, тогда нажимаете "ответить".

Если хотите вставить картинку с любого сайта, нажимаете правой кнопкой мыши на выбранную картинку, в таблице нажимаете "копировать URL картинки", в своём сообщении нажимаете зелёный картинку с деревом над полем для сообщений, появится таблица "вставить сообщение", нажимаете кнопку "по ссылке" и в линию вставляете код картинки, нажав правую кнопку мыши, затем в квадратике под названием "Скачать удалённый файл и сохранить локально" убираете галочку и жмёте "ок". В расширенном режиме выделяете код картинки в сообщении и нажимаете кнопочку оффтопа. В предварительном просмотре смотрите, что получилось, если всё устраивает, нажимаете "ответить".

Другие сайты с картинками: http://funlove.at.ua/, http://miranimashek.com/photo/..

Заходите на любой из этих сайтов, выбираете нужную картинку, копируете её ВВкод и вставляете прямо в сообщение.

 

КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Копируете код выбранного ролика, в сообщении выходите в расширенный режим, нажимаете голубую кнопку с кадрами в средней строке над сообщением (когда наводишь на неё стрелочку, появляется надпись "Вставить видео"). Появляется таблица "вставить видеоклип", в строку вставляете код ролика и нажимаете "ок". В сообщении выделяете код ролика и нажимаете кнопочку оффтопа. В предварительном просмотре оцениваете, что получилось, если всё устраивает, жмёте "ответить".

Видеоролики обязательно нужно убирать в оффтоп!

 

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ про форум от бывалых форумчан.

 

Очень прошу вас во время общения на форуме писать сообщения, соблюдая некоторые правила!

 

ПОМНИТЕ – ФОРУМ ЧИТАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЖДУШЕЧКИ! Переписку контролируют из частей, поэтому, думайте, что пишите!

Например, вы пишите: сын сказал, что служба лафа, ничего не делаем. Хорошо, вам повезло, но не пишите про это… Солдат должен быть занят всегда, если он слоняется без дела, то это недосмотр командира. И командиру всыпят, а он отыграется на вашем сыне.

В некоторых частях телефоны запрещены, выдают только по выходным, а ваш не сдал телефон и пользуется им нелегально, тоже не пишите об этом. Не упоминайте имен и фамилий солдат.

ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ МОЖЕТЕ ОБЩАТЬСЯ СПОКОЙНО.

Были случаи, когда солдатам очень доставалось. При проверках могут найти телефон, в лучшем случае его заберут и закроют в сейфе. Могут публично разбить телефон или прибить его к косяку, к дереву гвоздями. Если есть другой телефон, пусть прячет его и будет осторожным, чтобы не запалили, чтобы не подставлять ни себя, ни других. Если телефон с камерой, то проблем будет больше. Офицеры могут просмотреть все фото и если обнаружат фото, где солдат на фоне чего-то секретного, то это уже статья. Могут просматривать «в контакте» фото. Говорите сыну, пусть будет осторожным.

Сын долго не звонит, у вас паника… Привыкайте ждать, это армия! Если сын долго не выходит на связь (неделю и больше), можно позвонить взводному (телефоны командиров спросите у сына). Но без особой надобности командирам не звоните!!! Мамы часто говорят: что командир не понимает, как мама ждет звонка от сына. Мол, он должен дать ему позвонить… Никто никому ничего не должен! У офицеров полно своих задач, если ваш солдат не подойдет и не попросит телефон, командир не будет его уговаривать – позвони маме. Может быть так: вы позвонили офицеру. С вами он (офицер) будет разговаривать вежливо, учтиво, даже даст позвонить вашему сыну. Но потом выскажет все, что он думает и про вас и про вашего сына. Солдатам в выходной могут выдать один телефон на всех, и кто успел, тот позвонил. В части может быть дежурный телефон, по которому вы в выходной можете общаться с сыном. Во всех частях по-разному. Если в части, где служит ваш сын, нет проблем позвонить домой, радуйтесь. Бывает, что нет звонков месяц.

Помните, что, разыскивая ребят через руководство части, мы тоже заставляем их очень волноваться - когда они идут с непосредственным командиром к телефону, то оба думают только о том, что случилось дома у мальчика... берегите их!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...