Перейти к содержанию
  • записей
    20
  • комментариев
    0
  • просмотров
    139

Кантемировская Гвардейская дивизия, В/ч 19612 Наро-фоминск


Ольга Кем2106

540 просмотров

Вобщем, Региночка, SOS!!!!!!!)))) Наша сибирская глубинка ждёт очень, приходи скорее, пока мы тут не вымерли, как мамонты))))))

Доброго Времени Суток!!!

Всем только хороших новостей!!!

 

Девочки, Иринка почти тот рецепт и написала!!!

Я же делаю так:

Банан растолочь в большой кружке (бокал), добавить 1чайную ложку какао ( не Несквик), и всю эту кашицу залить горячим молоком (200 -250гр). Размешать и выпить. Молоко должно быть не кипяток крутой, но и не тёплое, а именно горячее, т.к. этот напиток должен получиться в конечном итоге приятно - тёплым!

Девочки! не знаю как, но это действует!

 

- - - Добавлено - - -

 

А мне при острых приступах кашля, нравится другой рецепт:

берёшь маленькую луковицу, а если на семью, то среднюю, натираешь на марлечку,на мелкой тёрке, и отжимаешь сок в ёмкость( я отжимаю в баночку из под икры мойвы, маленькие такие, с крышкой, а можно и из под детского питания и т. д.).

Затем, луковый сок добавить мёда столько, столько сока у вас получилось, т.е. 1:1, - размешать.

Принимать: детям по чайной ложке 3-5 раз в день, "опытным детям" - по десертной, взрослым - по столовой ложке.

если честно, сколько раз в день пить, каждая мама понимает сама, после 2-3 ложек приёма этой суспензии.(назовём это так...:yes2:)

Самое главное условие: до приёма - можно выпить сколько хотите воды, хоть бочку!!! а после- примерно 30 минут нельзя! фитонциды должны "поработать" над микробами! и ещё: я стараюсь, что бы суспензия попала сразу в горло, не "растаскивать " её по всему рту.

На вкус это не гадкое средство, луком изо рта не пахнет, но и не мармеладка конечно!

Хранить в холодильнике, но готовьте так, что бы хватило на 1 день, не надо с запасом. Лучше каждый день по чуть- чуть, т.к. лук имеет такое свойство, как менять запах, не знаю. как это точно объяснить, в общем, становиться не очень "вкуснопахнущим"....

 

- - - Добавлено - - -

 

когда сын был маленький, я делала из маленькой луковички, и хранила на подоконнике., ну, что бы не сильно было холодным

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыла написать: после приёма "лукмёда"(мы это средство дома так называем), начинается отхаркивание. Важно научить ребёнка сплёвывать мокроту. а ещё, после приёма этого средства, я делала постукивающий массаж, по спинке и грудной клетке сына, - "молоточки". Так и приучила его пить "лукмёд" с малых лет , собственно из - за "молоточков", т.к. веселило его это очень.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...