Перейти к содержанию
  • записи
    73
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 537

Помощь новичкам


Вероника Тольятти

608 просмотров

КАК НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ.

Если обращаетесь ко всем сразу, просто пишите свое сообщение в таблице "Быстрый ответ" внизу страницы сообщений.

Если хотите ответить кому-то на его сообщение, щелкните курсором по его НИКу (имени над аватаркой), вылезет табличка, в ней нажимаете "Ответ пользователю", его ник автоматически встанет в ваше сообщение. Либо внизу, в поле "Эту тему просматривают" найдите нужного вам человека, мышкой копируйте ник и вставьте в свое сообщение, затем выделите ник правой кнопочкой мыши и нажмите букву "В" в средней белой строке над сообщением, ник выделится жирным шрифтом, после него ставите запятую и пишите свой ответ.

Любое свое сообщение можно изменить в течение 15 мин. - для этого нажмите кнопку "Редактировать" (внизу под сообщением на серой строке слева от "Ответа") и вносите изменения, в расширенном режиме и предварительном просмотре можно посмотреть, что получилось, если все устраивает, нажимайте "сохранить".

 

КАК ОТПРАВИТЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ.

Отправить личное сообщение можно только когда напишите минимум 5 публичных сообщений на форуме для всех.

Нажмите на НИК (имя) того, кому хотите написать, в табличке выберите "Личное сообщение", там в в строке "Заголовок" пишите название сообщения, например "письмо", "вопрос" или "ответ"... В поле для сообщений пишите свое сообщение.

Если вы хотите ответить написавшему вам на личное сообщение, сначала выделите и удалите в поле его сообщение, а уж потом пишите свой ответ.

 

КАК СДЕЛАТЬ ЛИНЕЕЧКУ.

Линеечку можно сделать, написав 5 публичных сообщений на форуме!

 

1. Нажимаете на эту ссылочку http://lines.womendraiv.ru/?type=9 (сайт военных линеек http://flines.ru/ не работает!)

2. Выбираете фон линеечки (их очень много, внизу есть на военную тематику), помечаете точкой слева тот фон, который вам понравился.

3. Выбираете бегунок (внизу списка есть военные бегунки), помечаете точкой слева тот бегунок, который вам понравился.

4. В настройках выбираете цвет надписи.

5. В настройках ниже устанавливаете дату (дату начала вашей службы).

6. Формат отсчёта либо оставляете стандартный по умолчанию или выбираете нужный вам (отсчёт в днях или неделях).

8. Ниже в белой строке пишем текст подписи, например, "Сынок служит", "С начала года прошло", "До дома осталось"...

9. Ниже, где Все данные линейки, выбираете шрифт подписи, напротив выбранного нажимаете на кружок.

10. Теперь нажимаете кнопочку "Создать линейку" , и вы увидите, что у вас получилось. Если что-то не нравится, можно вернуться назад до того места, где нужно изменить и внести изменения. Если всё устраивает, нажимаете "Создать линейку".

12. Теперь во второй строке, где указан "Код для вставки в подпись на форумах:" выделяете код синим цветом, зажав левую кнопку мышки, и копируете весь получившийся текст со всеми квадратными скобочками.

Выходим оттуда (из кода линейки).

13. Возвращаемся на форум и нажимаем в правом верхнем углу на надпись "Кабинет". Слева в разделе "Мои настройки" находим и нажимаем "Редактировать подпись".

Появляется окно "ваша подпись". Оно сначала пустое. Весь выделенный вами текст ВВкода вставляете в это окно, зажав правую кнопку мышки и нажав в табличке "Вставить".

ВВкод вставился в поле для сообщений, зажав правую кнопку мышки, выделяете его синим, нажимаете кнопочку с синим глобусом (над полем для сообщений), туда вставляете этот же ВВкод, нажимаете ОК, готово!

Чтобы оценить то, что у вас получилось, нажмите "предпросмотр подписи" (справа снизу под полем для сообщений), посмотрите, что получилось, если всё устраивает, то нажимайте "Сохранить изменения".

Выходим из кабинета, заходите на форум, если линеечка с подписью видна, значит всё получилось.

Молодцы!

 

Можно при желании сделать 2 линеечки, но не больше.

Вот другой сайт с линеечками http://snello.ru/lin/lines/?type=9

 

КАК ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ В СООБЩЕНИЕ.

Выбираете сообщение, которое хотите вставить в цитату, нажимаете в правом нижнем углу под сообщением "ответить с цитированием", и текст автоматически встанет цитатой в ваше сообщение. Или если хотите вставить часть сообщения в цитату, выделяете нужную часть сообщения и нажимаете снизу надпись ""цитата выделенного" (только эта надпись не работает для планшетников), и часть нужного текста автоматически встанет цитатой в ваше сообщение. Нажимаете "расширенный режим", там "предварительный просмотр" и смотрите, что получилось. Далее ставите курсор возле квадратной скобочки в конце цитаты и нажимаете кнопку Enter на клавиатуре, затем пишите своё сообщение. Чтобы посмотреть, что получилось в общем, нажмите "предварительный просмотр", если всё устраивает, то жмите снизу на кнопочку "ответить".

 

КАК ВСТАВИТЬ СМАЙЛИК В СООБЩЕНИЕ.

Пишите сообщение, сверху над сообщением нажимаете кнопочку с желтой рожицей, появится таблица со смайликами, щёлкаете мышкой по выбранному, он автоматически встанет в ваше сообщение. Если вы не нашли нужного смайлика, жмите "ещё" и в расширенном режиме выбираете нужный смайлик и нажимаете на него, он автоматически встанет в ваше сообщение.

 

КАК СПРЯТАТЬ СВОЁ СООБЩЕНИЕ В ОФФТОП.

Пишите своё сообщение, нажимаете "расширенный режим", выделяете свое сообщение, зажав левую кнопку мыши, и нажимаете значок "Оффтоп" (жёлтый квадратик с буквой О в нижней линейке над полем для сообщений), тогда сообщения видно не будет, будет написано только слово "Оффтоп", в котором спрячется ваше сообщение. Нажимаете "ответить".

 

КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКИ В СООБЩЕНИЕ.

Например, вы хотите вставить в сообщение смайлики с сайта http://wdesk.ru/photo/38, выбираете нужный раздел смайликов, например, "Военные", ниже выбираете нужный смайлик, нажимаете на табличку "код смайлика", во второй табличке с надписью "Для подписей, сообщений на форумах, в чатах" выделяете код, зажав левую кнопку мыши, выделяете код синим цветом, потом правой кнопкой мыши копируете код , выходите из этой вкладки и в своём сообщении, щёлкнув правой кнопкой мишки, выбираете "вставить", "предварительный просмотр", смотрите, что получилось, если всё устраивает, нажимаете кнопку "ответить".

Картинки обязательно нужно прятать в Оффтоп, чтобы не перегружать форум, и чтобы вас не забанил модератор форума за флуд! Для этого выделяете код картинки левой кнопкой мыши и нажимаете кнопочку оффтопа (жёлтая с буквой "О" над сообщением), картинка спрячется в оффтоп, в предварительном просмотре убедитесь, что картинка убралась в оффтоп, тогда нажимаете "ответить".

Если хотите вставить картинку с любого сайта, нажимаете правой кнопкой мыши на выбранную картинку, в таблице нажимаете "копировать URL картинки", в своём сообщении нажимаете зелёный картинку с деревом над полем для сообщений, появится таблица "вставить сообщение", нажимаете кнопку "по ссылке" и в линию вставляете код картинки, нажав правую кнопку мыши, затем в квадратике под названием "Скачать удалённый файл и сохранить локально" убираете галочку и жмёте "ок". В расширенном режиме выделяете код картинки в сообщении и нажимаете кнопочку оффтопа. В предварительном просмотре смотрите, что получилось, если всё устраивает, нажимаете "ответить".

Другие сайты с картинками: http://funlove.at.ua/, http://miranimashek.com/photo/..

Заходите на любой из этих сайтов, выбираете нужную картинку, копируете её ВВкод и вставляете прямо в сообщение.

 

КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Копируете код выбранного ролика, в сообщении выходите в расширенный режим, нажимаете голубую кнопку с кадрами в средней строке над сообщением (когда наводишь на неё стрелочку, появляется надпись "Вставить видео"). Появляется таблица "вставить видеоклип", в строку вставляете код ролика и нажимаете "ок". В сообщении выделяете код ролика и нажимаете кнопочку оффтопа. В предварительном просмотре оцениваете, что получилось, если всё устраивает, жмёте "ответить".

Видеоролики обязательно нужно убирать в оффтоп!

 

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ про форум от бывалых форумчан.

 

Очень прошу вас во время общения на форуме писать сообщения, соблюдая некоторые правила!

 

ПОМНИТЕ – ФОРУМ ЧИТАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЖДУШЕЧКИ! Переписку контролируют из частей, поэтому, думайте, что пишите!

Например, вы пишите: сын сказал, что служба лафа, ничего не делаем. Хорошо, вам повезло, но не пишите про это… Солдат должен быть занят всегда, если он слоняется без дела, то это недосмотр командира. И командиру всыпят, а он отыграется на вашем сыне.

В некоторых частях телефоны запрещены, выдают только по выходным, а ваш не сдал телефон и пользуется им нелегально, тоже не пишите об этом. Не упоминайте имен и фамилий солдат.

ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ МОЖЕТЕ ОБЩАТЬСЯ СПОКОЙНО.

Были случаи, когда солдатам очень доставалось. При проверках могут найти телефон, в лучшем случае его заберут и закроют в сейфе. Могут публично разбить телефон или прибить его к косяку, к дереву гвоздями. Если есть другой телефон, пусть прячет его и будет осторожным, чтобы не запалили, чтобы не подставлять ни себя, ни других. Если телефон с камерой, то проблем будет больше. Офицеры могут просмотреть все фото и если обнаружат фото, где солдат на фоне чего-то секретного, то это уже статья. Могут просматривать «в контакте» фото. Говорите сыну, пусть будет осторожным.

Сын долго не звонит, у вас паника… Привыкайте ждать, это армия! Если сын долго не выходит на связь (неделю и больше), можно позвонить взводному (телефоны командиров спросите у сына). Но без особой надобности командирам не звоните!!! Мамы часто говорят: что командир не понимает, как мама ждет звонка от сына. Мол, он должен дать ему позвонить… Никто никому ничего не должен! У офицеров полно своих задач, если ваш солдат не подойдет и не попросит телефон, командир не будет его уговаривать – позвони маме. Может быть так: вы позвонили офицеру. С вами он (офицер) будет разговаривать вежливо, учтиво, даже даст позвонить вашему сыну. Но потом выскажет все, что он думает и про вас и про вашего сына. Солдатам в выходной могут выдать один телефон на всех, и кто успел, тот позвонил. В части может быть дежурный телефон, по которому вы в выходной можете общаться с сыном. Во всех частях по-разному. Если в части, где служит ваш сын, нет проблем позвонить домой, радуйтесь. Бывает, что нет звонков месяц.

Помните, что, разыскивая ребят через руководство части, мы тоже заставляем их очень волноваться - когда они идут с непосредственным командиром к телефону, то оба думают только о том, что случилось дома у мальчика... берегите их!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...