Перейти к содержанию
  • записей
    313
  • комментарий
    1 461
  • просмотр
    1 101

форма от юдашкина


LLiiiSSiца

2 439 просмотров

http://s58.radikal.ru/i161/1010/f0/9dfb5b93ef59.jpg

 

Накануне оперативно-стратегических учений «Восток-2010» в мотострелковую бригаду СибВО, дислоцированную в Юрге, поступила первая партия комплектов новой полевой формы, сообщают в пресс-центре «Красной звезды» в СибВО. Эта форма разработана известным российским кутюрье Валентином Юдашкиным.

 

Новый камуфляж для военных другого цвета, сшит из современных материалов, а также одной из особенностей формы является то, что изменилось расположение знаков различия. Левый погон теперь находится не на плече, а на рукаве, чуть выше локтя. Правый — переместился вперед, на грудь. Это сделано, в том числе и для маскировки, чтобы затруднить действия снайперов вероятного противника.

 

— Погон на груди во время боевых действий будет закрыт бронежилетом, его никто не увидит, — пояснил начальник вещевой службы мотострелковой бригады капитан Константин Максимов. — Так обеспечивается скрытность и маскировка.

 

А левый погон во время учений и при реальных боевых действиях просто отстегивается. Военнослужащие роты своих командиров знают в лицо, так что управляемость подразделений от этого не пострадает.

 

Пока в новую форму переоделись только офицеры. Солдаты и сержанты получат ее осенью.

Изменено пользователем LLiiiSSiца

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...