Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    3
  • просмотр
    61

Сугубо личное мнение


101 попытк

1 455 просмотров

Прочитала я несколько дневников. И нашла там одну заметку про тех, кто откосил от армии.

Дама там одна говорила на мч, что он "дурачек" раз не откосил от армии. А я вот сижу и думаю, почему у нас в обществе сейчас раз не откосил от армии - значит сразу "дурачек"? По мне так эти самые "дурачки" и есть настоящие мужчины, за спину которых нам, слабым женщинам, и спрятаться не стыдно. Потому что это первая, самая глобальная, трудность, которая встала на пути и они не стали бегать от нее. А мужественно приняли и переносят сейчас все тяготы, которые выпали в армии на их голову.

Мне сразу вспоминается виноватые строчки из письма моего любимки, мол, прости, попал, по глупости, в армию. Теперь я страдаю и ты вместе со мной. И еще один эпизод, когда я с ним гуляла по городу, где он служит. Он в военной форме, естественно. И такой напряженный был, как выяснилось позже, ему неловко было, что я иду рядом с солдатом. Что он в военной форме. Вроде как с неодобрением все смотрят на нас или что-то вроде того. А я так скажу, мне плевать, как на нас смотрят. Одобряют или нет. Я считаю, что гордится нужно если твой мч в ТАКИЕ времена служит. И ГОРЖУСЬ! Потому что как ни кто понимаю, как это тяжело и трудно. Любимый, военная форма украшает мужчин. И пусть сейчас эта форма не в почете, ты не бойся, что мне будет неловко идти рядом с тобой, если она на тебе. Мне глубоко наплевать на то, что когда я иду с тобой рядом, солдатом, ловлю косые взгляды и не одобрение. Ведь главное это не форма, а человек под ней. Я горжусь тобой, Бося, и теми мч, которые отслужили или мужественно служат сейчас.

Отслужить в армии - это не глупость, а урок который дает нам жизнь. Те же, кто "откосил" - это их решение, их правда. Но не думаю, что эта правда верна. По-моему это просто прятанье головы в песок, так страус делает, когда боится.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Каждый сам для себя решает, как ему поступить.В чьем-то представлении "дурачек", потому что не проявил чудес изворотливости, или потому, что мог бы всех этих тягот избежать, или потому что патриотизм нынче не в моде. А ведь если очень честно, в Армию просто боятся идти (и на самом деле есть чего бояться),но очень мало у кого хватает мужества в этом признаться. Солдатам нашим уж точно нечего стыдиться.

Ссылка на комментарий

под впечатлением от моей записи написала:)

почитай комменты там у меня.. Правильно говорит одна женщина. "каждый вправе сам выбирать себе дорогу". со временем и я это понимаю.

не берусь судить других...

 

правильно,что ты опора своему мч.. согласна во многом с тобой. спокойной службы вам!

Ссылка на комментарий

Я и пишу в посту, что у каждого своя правда. Вот только я не согласна, что раз ты не откосил, значит сразу "дурачек". Никто ж не говорит "откосившим", что они дураки.

Может и есть, что боятся в армии. Но и в жизни тоже есть чего боятся. Но от жизни ведь никто почему-то и не думает "откосить".

=Аня= девушка морпеха, да, запалила :)

Читала уже) Я стараюсь не судить других, но, наверное, это у меня не особо получается :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...