Перейти к содержанию
  • записи
    52
  • комментариев
    13
  • просмотра
    362

Мать солдата


Батайчанка

529 просмотров

Доброй ночи, мои дорогие! Не ругайтеся, что редко пишу, но читаю каждый день.

Хочу из соседней деревеньки нашей переписать постик нашей же Nadin

Она копировала все и везде, записи с форумов и вот,один из шедевральных постов Анюси... (это с МС-2, удаленной... до слез жалко...)

 

Сообщение от Анюся стр. 5306 (обратите внимание на номер постика! Во как мы тогда писали и никуда не переезжали!)

Короче не могу все прочитать.

Плюнула и решила выдать напутствие от тех, кто уже служит полгода- для начинающих!!!!!!!

Дух должен быть изобретателен, без сверх понятий о совести и невидим. Хи-хи...

( не принимайте сильно всерьез!!!!!!!!!!) , но я думаю некоторые вещи всетаки пригодятся!!!!!!1 Мамани подсказывайте чего еще!!!!!!!

Первое- всегда голодный дух должен без ложной скромности есть по два , а то и три раза - при этом честно глядя в глаза и говорить, что воще не ел.

Если это не прокатывает- влетать в столовку первым и сгребать хлеб скока войдет в руки - на себя и того парня. Желательно, чтобы тот парень был дембелем или очень крепким духом с тяжелой рукой и характером.........

Если и это на получится - надо садится как можно ближе к тому дембелю, который взял над ним шефство- проценты, пряжки, телефон "подарил" и пр.- обычно тот молчит, когда дух мечет все.........

Второе- очень изобретателен- уметь прятать телефон, деньги, вещи. Нельзя оставлять пачку одноразовых станков в упаковке. Желательно каждым новым станком где-нить поковырять- поскрести щетину......... Все самое нужное уметь носить в двух карманах на груди - потому все должно компактно складываться,

В исключительных случаях проявлять смекалку и рожать нужные вещи...............

И самое главное - собрать вокруг себя или прибиться к землячеству, землякам, спортсменам и пр.

Помнить- не все можно решить силой и криком мамани....... Уметь заводить нужные знакомства- повар, каптерщик, сержант, контрабас, вольнонаемный.....

Быть вежливым, уметь резко менять выражение лица по обстоятельствам!!!!!!!

Рассказывать мирному населению и маманям, что все хорошо!!!!!!!! И армия крепка и сильна......... При данных умениях- всегда получит конфетку, пирожок, сигаретку и выслушает массу рассказов как кто и где служил......... Короче население всегда обогреет.

Маманям - реагировать по телефону в двух направлениях- солнышко люблю, жду , все гады. Как тебе тяжело и

Ты мужчина- все должен выдержать, сам решил не плачь. Учись, мне на форуме похвастаться нечем- все стреляют, а ты хандришь!!!!!!!!

Короче мама и ехидна в одном лице. Вовремя подключать мужское население семьи к телефону!!!!!!!!!! Радоваться незнакомым словам, покорно пересказывать мужчинам все о боевых действиях и при этом чаще признаваться, что не понимаешь о чем говорят.

И главное - проштудировать все книги о разведке, подключить все профессиональные знания, всех знакомых. Одеть каску и вставить ветку в ,,,,,,,,,пу и вычислить все нужные телефоны, знать наперед куда, когда и где. Потому что наши мальчики- говорившие и хорохорившиеся - в неразберихе не знают даже куда их отвезли. В части мило улыбаться, никогда не говорить, что можешь заработать, всегда иметь случай из жизни наготове и обязательно верить, что у командира служба опасная и вредная для здоровья. Смотреть и слушать, делать выводы......

Всегда слушать сына и не возить вещи - если он сказал, отключать телефон по первому свисту, восстанавливать и блокировать симку и пр. Всегда иметь лишнюю пачку сигарет если сын не курит. Знать все марки конфет, сигарет, телефонов, последние фильмы, знать все о футболе, хоккее и заранее писать, что хочешь спросить сына на бумажку и по списку спрашивать.

Уметь рассказывать все , что происходит вокруг. Поддерживать связь с друзьями сына, сидеть на комутаторе. Уметь собрать девушку, друзей за 45 сек и нестись на полигон- потому что там мона будет встретиться. Уметь ждать на кпп сколько надо, слушать напутствия командира перед увольнением, смотреть казарму и в увале бдеть, чтоб доставить солдата армии целого и невредимого.

Знать полный набор витаминов и лекарств, уметь оказать первую помощь при упадке настроения. Фу!!!!!!!!!!!

Потом додумаю.

Ура!!!!! Могу еще полчаса издеваться над клавой!!!!!!!!!!

Продолжим!!!!!!

Дух при этом не должен терять присутствия духа - в первые две недели разобраться и решить, где именно ему хочется служить и по выбору прявлять навыки и смекалку- продвигаться смело к выбранной цели - сержантским погонам, контрактной службе, офицерскому и высшему образованию, бачку с борщем, каптерке , пулемету и т. д. и т.п.

Потому это решается в первй месяц службы.

ПРислушиваться к советам бывалых коллег по казарме- учиться мотать портянки, переобуваться в сапоги или берцы- в зависимости от формы ноги., не трогать руками ствол пушки после выстрела, не мыть полы за дагестанцев, если это можно ........ и пр.

Уметь даже если бьют-отыграться- сказать, что ночью возьмет табуретку и треснет первого попавшегося насмерть и пр. в исключительных случаях, плюнет в кашу больной и т.д. Короче игры закончились- началась мужская , настоящая жизнь!!!!!!

Я вас не смотря ни на что поздравляю!!!!!!!!!! И горжусь всеми и своим сыном в том числе!!!!!!!!!!!

Сформированные правила поведения!!!!!!!!!

Да и самое главное, что разрешается на форуме!!!!!!!!

Истерить в меру!!!!!!!!! У каждого своя, но при этом не терять головы и слушать советы окружающих....... Принимать их к действию!!!!!!!!

Не поддаваться на провокации, не выдавать военную тайну, хоть он дерись.........

Не болтай лишнего до дембеля. Говори часть тока с разрешения сына- поэтому ненавязчиво постоянно расскавывай ему о форуме........

Громко смеяться над понравившимися анекдотами, вызывая чувство зависти у родственников, занимать место в психушке, участвовать в работе форума- по мере способностей!!!!!!!!

Орать, шаманить, крутить попой, бежать в соседнюю часть, госпиталь. Научиться фотографировать, пользоваться сайтами, аськой, скайпом, печатать и пр.

Заниматься кототерапией, хвастаться своими успехами, работами , рукоделием, цветами. Короче поднимать боевой дух армии.

Обязательно писать о хорошем и частях, где парням служиться хорошо!!!!!!!

Хочу сказать спасибо нашему госпиталю на Гайдамаке и его персоналу!!!!!!!!

Поклон от всей души- окружной Тихоокеанский госпиталь- в г. Владивостоке!!!!!!!

****

Чем отличается храбрый солдат от осторожного? - спросил новобранец старослужащего воина.

- Храбрый солдат подойдет к сержанту и громко при всех скажет все, что он о нем думает.

- А как поступит осторожный солдат?

- Он скажет все то же самое, но по телефону.

 

Девочки! мне это кажется шедевром, потому что не устареет никогда!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...