Перейти к содержанию

не ясность со зрением


Гость Chiodo

Рекомендуемые сообщения

у меня зрение:

-5,75 cyl -2,25

-7,25 cyl -1,00

 

по одному глазу я, вроде как, явно попадаю под категорию В, но юристы меня уверяют, что это не так. Однако, готовы помочь за деньги с получением категории В.

Так вот, я действительно не дотягиваю до категории В или юристы, видя что я явно не годен, хотят, неутруждаясь, срубить бабла, запутав мне мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории В достаточно близорукости - 6 на одном глазе. Статья 34, пункт в, близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тоже по касаеться зрения, поэтому дабы не плодить подобные темы, напишу тут.

 

В РСП окулист обнаружил у меня "халязиум" и сказала с таким не можем отправить служить! Сказали удалить хирургическим путем!

Если я откажусь делать операцию, имеют ли они право меня забрать в армию? и попадает ли этот "халязиум" под какую нибудь категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тоже по касаеться зрения, поэтому дабы не плодить подобные темы, напишу тут.

 

В РСП окулист обнаружил у меня "халязиум" и сказала с таким не можем отправить служить! Сказали удалить хирургическим путем!

Если я откажусь делать операцию, имеют ли они право меня забрать в армию? и попадает ли этот "халязиум" под какую нибудь категорию?

 

Бывает так, что на медицинском освидетельствовании по степени годности вы не подлежите призыву, но категорию годности можно изменить с помощью лечения (например, проведя операцию по корректировке зрения). Тогда на призывника может быть оказано давление с тем, чтобы он лег на операцию.

 

Стоит ли делать операцию – решать вам и только вам. В "Основах законодательства об охране здоровья граждан" закреплено ваше право лечиться или отказаться от лечения. Угрозы со стороны работников военкомата насильно положить вас в госпиталь, забрать в армию с заболеванием и там провести операцию – незаконны.

 

Если в этой ситуации призывная комиссия все-таки приняла решение о вашем призыве – смело обжалуйте его как незаконное.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зрение:

-5,75 cyl -2,25

-7,25 cyl -1,00

 

по одному глазу я, вроде как, явно попадаю под категорию В, но юристы меня уверяют, что это не так. Однако, готовы помочь за деньги с получением категории В.

Так вот, я действительно не дотягиваю до категории В или юристы, видя что я явно не годен, хотят, неутруждаясь, срубить бабла, запутав мне мозги?

 

На основании ст. 34 "в" - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...