Перейти к содержанию

Непришел на отправку.


lomic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. За 5 дней до отправки после МК которая признала годным (не были сданы анализы и флюро) вручили повестку, на отправку соответственно неявился, звонили домой родителям, они сказалаи что за 3 дня до отправки уехал в другой город, отмечать проводу, и за день до отправки позвонил и сказал что сломались в какойто деревне, выехать неможет. С военкомата сказали что будут подавать в прокуратуру.

Соответственно вопрос, что мне сейчас делать?

1-Есть ли смысл щас на больничный уйти?

2-Жить дома, или гдето в другом месте?

3-Что ждать от прокуратуры или разбирательств?

 

Объясняю ситуацыю, сейчас мне 24 года, есть ребенок, до этого года 3 назад к ним ходил, по повесткам но невозращался с дообследования, а пришел за приписным, потребовали на справку на права, и сразу на медкомиссию привели и признали годным, как я понял несильно законно таккак без анализов

Подскажите как дальше вести себя, пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, порядок призывных мероприятий был нарушен, и следовательно вам вынесли решения о вашей годности не законно. За 30 дней до мед комиссии вас были обязанны отправить на сдачу анализов. Вы можите написать жалобу на имя военного комиссара и в вышестоящкю ПК, если не поможет обращайтесь в суд.

1. Возьмите больничный и займитесь оспариванием решения ПК;

2.Живите дома, ведь вы не скрываетесь, тем более у вас будет уважительная причина;

3.Решение в отношении вас вынесенно не законно следовательно прокуратуры бояться нестоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 дней до мед комиссии вас были обязанны отправить на сдачу анализов.

 

Кто должен?

Выходит теоретически все повестки после 3 декабря - пустышка, если не сдавал анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 дней до мед комиссии вас были обязанны отправить на сдачу анализов

Мне дали повестку 3 декабря на 14 декабря прибыть для отправки к месту несения службы. При этом дали кучу направлений на анализы (ЭКГ, кровь, флюорография и т.д.).

Мне 30 дней на эти анализы должны были дать?! Я правильно понял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey28, не обязательно 30. Главное, что вы эти анализы: кровь, моча, флюшка, ЭКГ обязательно должны сдать (вас должны направить) до медкомиссии! Иначе нарушение процедуры призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали повестку 3 декабря на 14 декабря прибыть для отправки к месту несения службы. При этом дали кучу направлений на анализы (ЭКГ, кровь, флюорография и т.д.).

Мне 30 дней на эти анализы должны были дать?! Я правильно понял?!

 

Не ранее, чем за 30 дней и до мед. комиссии. Т.е. в Вашем случае грубо нарушена процедура призыва, можно обжаловать в судебном порядке уже только на основании этого.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до медкомиссии

Я пришел 3 декабря без повесток получать отсрочку. В итоге прошел медкомиссию (минут за 15 - везде годен). И сразу дали повестку на 14 декабря с вещами плюс упомянутую кучу направлений. Это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение?

 

Да. Пишите заявление в суд.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в суд

Я уже занимаюсь. Пришел получать отсрочку по второй аспирантуре. А в итоге целый букет нарушений.

Похоже в иске появится еще один пункт.

Подскажите, где прописано, как должна проходить медкомиссия и сдача анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где прописано, как должна проходить медкомиссия и сдача анализов.

 

Цитирую часть текста из приведённого на форуме образца заявления в суд: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

"2. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...