Перейти к содержанию

Если заявление об обжаловании решения ПК подано не в тот суд?


Рекомендуемые сообщения

Что делать и какие возможны санкции если заявление об оспаривании решения ПК подано в другой суд (не в тот к которому приписан адрес военкомата)

Ситуация такова, 5.12.09 были поданы документы в суд (по почте) и разосланы уведомления в прокуратуру ОВД и ВК, но сейчас выяснилось что нужно было отправлять документы в другой суд, район где находиться ВК был передан под юрисдикцию другого суда.

Завтра воскресенье почта не работает и суд тоже, а повестка с вещами выдана на 8.12.09, контрольная явка на 7.12.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не примет документы к рассматрению, т.к. этот ВК не относится к его компетенции

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать заявление в другой суд, к которому относиться ВК в понедельник 7.12.09, если на эту дату назначена контрольная явка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете!

Ваш экземпляр заявления с отметкой о принятии заявления в суд, сделать ксерокопию, и отнести в районный военный комиссариат, уведомив этим военкомат, что Вы обратились в суд, чтобы в отношении Вас не был нарушен пункт 7, статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, а именно:

выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я уведомить ВК телеграммой?

И если мой адвокат также отправит документы в суд, т.е. в суд будут поданы 2 заявления одно с моей подписью поданное лично мной в суд и заявление подписанное за меня моим адвокатом (на основании ордера) отправленное по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать заявление в другой суд, к которому относиться ВК в понедельник 7.12.09, если на эту дату назначена контрольная явка?

 

Вообще-то, можно подать не только по месту регистрации ответчика, но и по месту регистрации истца.

 

Не знаю, что может грозить за не туда поданное заявление. Думается, что если Вы подадите заявление теперь уже в другой суд, то текст уже поданного заявления военкому, в УВД и прокуратуру не будут соответствовать действительности (другая дата, другой суд). Не знаю, что за это может грозить, но это самый опасный момент в данной ситуации.

 

Ждём, что скажут юристы.

 

А по повесткам, ИМО, являться в любом случае не стоит.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе прописано что можно подать по месту регистрации истца?

 

Честно сказать, не знаю. Просто тут на форуме всегда пишут, что по месту регистрации истца можно. Я сам уже заявление в свой районный суд составил, а вот в каком законе прописано, что так можно - не знаю...

 

Опять придётся ждать юристов.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направить письма в ОВД, прокурору и ВК уже с новым текстом и новым судом и объяснить что в первый раз произошла ошибка?

 

Добавлено через 31 минуту

Статья 254 пункт 2 ГПК РФ

 

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

верно ли это для оспаривания решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не объясняй, разошли им для сведения и все.

Если в ГПК РФ так написано, значит так и есть! Просто в основном практика распространена, что иск подается в суд по месту жительства ответчика. Я сам судился в свое время по гражданскому делу, советовался с прокурором, он сказал, подавать в суд по м.ж. ответчика

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...