Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! По направлению от военкомата был положен в больницу с проверкой диагноза " эпилепсия ". После виписки дали "выписной эпикриз"

цитирую ....... клинический диагноз

основной:Отдаленные последствия повторных ЧМТ с синдромом вегетативной дистонии с ангиодистоническими пароксизмами по типу " обмороков ".Астено- невротический синдром.

что это значит ? годен я или нет ?

в рекомендация написано:Избегать психоэмоцианальных стрессов,работы в ночное время, длительное прибывание в душных помещения,сауне.

Но самое интересное что в данных клинико-лабороторном обследовании никаких изменений в общей биохимии, мскт головного мозга,анализе мочи,анализе крови и краниальных артерий не обнаружено!

И я вот теперь сижу не чего понять не могу ! обьясните пожалуйсто что это все значит на что надется или к чему готовиться!потому что военнкомат меня уже обманывал с плоскостопием! очень жду ваших ответов в данном вопросе!

за ранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25. пункт "в" -последствия травматического повреждения головного или спинного мозга при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью- категория годности В. НО!!

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

Так что могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не успеют? еще целый месяц призыва. но вам могут присвоить категорию "Г"-временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи и совета.

В прошлом призыве дали отсрочку по явеной болезни ДПК (хотя по закону болжны были освободить). Прошёл осенью ФГС контроль в поликлинике по месту жительства для военкомата, диагноз подтвердился, из поликлиники акт выслали в военкомат. Пришёл на призыв, на мед комиссии врач поставила группу В. Оправли на консультацию в областной военкомат, там терапевт почему то снова направила меня на ФГС, в областную больницу, объяснить почему направляет, ведь я уже всё прошёл так и не смогла. Пришлось идти. В Обл больнице гастроинтеролог направила меня на узи, ФГС, биохимию крови. НА ФГС о ужас выяснилось что у меня ничего нет кроме гастрита, никакой рубцовой деформации. Сходил по быстрому в полик-ку по месту жительства сделал ФГС там, нашли деформацию привратника и гастрит. Гастр-г в обл больнице сказала раз на ФГС ничего не найдено, то дела плохи и единственое чем может мне помочь отправить на рентген желудка. Но у них рентген апарат не работал, и она дала мне направление чтобы я прошёл его где нибудь в другом месте. Я пошёл в соседнюю Обл больницу №2. Прошёл рентген, и у меня нашли рубцово язвеную деформацию ДПК и деформацию привратника!

Сегодня ходил с рентгеном к гастр-гу , она сделала заключение на основе всех пройденых процедур. Поставила рубцово язвеную деформацию ДПК.

Вот у меня вопрос, возможно ли такое что на ФГС деформации не видно а на рентгене видно? Я читал в законе что язвеная болезнь должна быть подтверждена либо рентгеном либо ФГС, либо обеими процедурами вместе. И как военкомат отреагирует на это всё, придерутся ли что рентген прошёл не там куда посылали. Вобщем пожалуйста разъясните ситуацию если можете. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста, разве призывник не имеет право пройти обследование там где он хочет, ведь с точки зрения закона ты проходишь анализы там где они скажут потому что у них с ними договорённость и это будет бесплатно? Ведь в принципе дело в платности обследования которуое я пройду не по направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в направлении. да, вы правы: 30 ст. ФЗ о том, что можете где хотите, но не в случае с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нет проблем. главное, чтоб была запись о том, что в этом учереждении не работал рентген. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...