Перейти к содержанию

Где будут призывать после окончания университета?


Рекомендуемые сообщения

Я иногородний, учусь в Москве. В июне 2010 года должен буду получить диплом, соответственно, закончится отсрочка. Сейчас у меня временная регистрация в общежитии, а прописан я в родном городе.

После окончания университета у меня заканчивается и отсрочка и временная регистрация. Где меня будут призывать? В московском военкомате, где я сейчас состою на учете или в военкомате по месту прописки?

Если в московском, то возможно что-то сделать, чтобы призывали по месту постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если на момент истечения отсрочки у Вас будет действовать регистрация в Москве, то следовательно ПК Вы будете проходить именно здесь. Если хотите призываться по месту прописки, значит после защиты диплома, едете домой, пишите заявление о постановке на воинский учет в связи со сменой места жительства (на основании прописки в паспорте) и проходите призывные мероприятия там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко уточню:

После защиты диплома для его получения нужно выписаться из общежития. А для этого нужно сняться с воинского учета.

Когда я приду сниматься с учета, не вручат ли мне там повестку? Если у меня отсрочка до 30 июня, а я приду 25го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить могут запросто, я не очень понял у Вас что прописка в общежитии??? Если временная регистрация, то зачем выписываться, регистрация закончится и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация. Я не совсем точно выразился. Для того, чтобы получить диплом, нужно сдать комнату, а для этого сняться с учета в военкомате. Т.е. в него в любом случае нужно идти, чтобы получить диплом и идти до окончания регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой поход в военкомат будет чреват вручением Вам повестки, по которой Вы обязаны явиться в военкомат для прохождения призывных мероприятий, если срок Вашей ристрации будет за пределами срока получения Вами диплома, есть риск призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения диплома не нужно подписывать никаких обходных листов. Согласно приказа минобразования диплом выдается в течении 10 дней после решения аттестационной комиссии.

 

Пишите заявление на имя ректора с просьбой выдать диплом.

Если не выдают, то заявление в суд или жалоба в прокуратуру.

Вас диплом срочно нужен? Поступаете в аспирантуру?

 

Если у вас закончилась регистрация, то из московского военкомата вас сразу же снимут с учета при вашей явке, а вот в родном военкомате сразу выдадут повестку на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит сразу? Дело в родной военкомат за один день не перешлют! Диплом мне срочно не нужен. Мне просто точно надо знать, где будут призывать и где буду проходить мед.комиссию.

Регистрация заканчивается через несколько дней после сдачи диплома. Получается, что отсрочка заканчивается на пару дней раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вас имеют право призвать только по месту вашей регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот призыв может и удасться дотятнуть, так как личное дело будут пересылать и т.д., а в весенний будут призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот призыв может и удасться дотятнуть, так как личное дело будут пересылать и т.д., а в весенний будут призывать.

У меня защита диплома в июне 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля по 15 июля

Я понимаю, потому и спрашиваю! Успеют меня призвать в Москве или осенью будут призывать в родном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родном городе, ибо у Вас в Москве не будет регистрации.

Да, но у меня отсрочка заканчивается за несколько дней до окончания регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, потому и спрашиваю! Успеют меня призвать в Москве или осенью будут призывать в родном городе?

 

ФЗ о ВОВС

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате

...

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

...

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Автоматическое снятие законом с воинского учета (по окончании действия регистрации) не предусмотрено. Ваша обязанность сняться самостоятельно. А значит будете призваны в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у меня отсрочка заканчивается за несколько дней до окончания регистрации!

 

Вы же наверняка пойдете в ВК, после истечения срока регистрации. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять, можно ли что-то сделать, чтобы призывали в родном городе.

Тем более, что автоматически меня не снимут с учета и когда я туда приду, то буду состоять на учете, соответственно могут призвать в Москве. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять, можно ли что-то сделать, чтобы призывали в родном городе.

Тем более, что автоматически меня не снимут с учета и когда я туда приду, то буду состоять на учете, соответственно могут призвать в Москве. Разве не так?

А что вам мешает сняться и встать на учет до истечения срока регистрации в момент действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...