Перейти к содержанию

Беспредел в курской областной ВВК!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума.

Обращаюсь с просьбой о помощи в первую очередь к админам и модераторам. Потому как ответов на свои некоторые вопросы так и не нашла на этом форуме.

Хотя, благодаря вам всем, алгоритм действий с братиком мы составили.

Итак, братишке после нескольких обследований, как районных, так и городских, поставили гипертонию 2 степени, 2 группы риска. Казалось бы, всё понятно. Районная ПК, устно, сказала, что не годен, а вот в областной оказались совершенно другого мнения:shocking:

Было пройдено всё, абсолютно, начиная со СМАДа - результат один: гипертония 2 степени, 2 группа риска.

НО! Курская областная ВВК видимо имеет свой список болезней, по которому моему братишке (со средним АД 190!) дали категорию Б-3:shocking: и выдали повестку на 7 декабря!!! с вещами в военкомат :censored:

Благодаря вашему форуму начали шевелиться, но боимся не успеть :crybaby:

Вот несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы Оооочень быстро(это просьба):

1) Суд, в который нужно подать заявление, подразумевается мировой?!

2) Где можно найти/узнать юридический адрес КУрской областной ВВК для указания в качестве ответчика?! (в интернете не нашла, а в районном военкомате, после того как узнали решение курской областной ВВК, от нас шарахаются как от прокажённых)

3) Подавать в суд по месту жительства/регистрации истца нужно или ответчика, куда лучше???

 

Буду всем признательна за ответ, не сочтите вопросы наивными, у нас сейчас и правда, режим цейтнота, хорошо хоть не паника.

 

Зы: Братик хотел идти служить, о своей гипертонии узнал на медкомиссии призывной. Но такого откровенного хамства (мягко сказала ещё:censored:) со строны врача в Курской областной ВВК терпеть не хотим и не будем! И братишка не единственный, кому с таким диагнозом дали Б-3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума.

Обращаюсь с просьбой о помощи в первую очередь к админам и модераторам. Потому как ответов на свои некоторые вопросы так и не нашла на этом форуме.

Хотя, благодаря вам всем, алгоритм действий с братиком мы составили.

Итак, братишке после нескольких обследований, как районных, так и городских, поставили гипертонию 2 степени, 2 группы риска. Казалось бы, всё понятно. Районная ПК, устно, сказала, что не годен, а вот в областной оказались совершенно другого мнения:shocking:

Было пройдено всё, абсолютно, начиная со СМАДа - результат один: гипертония 2 степени, 2 группа риска.

НО! Курская областная ВВК видимо имеет свой список болезней, по которому моему братишке (со средним АД 190!) дали категорию Б-3:shocking: и выдали повестку на 7 декабря!!! с вещами в военкомат :censored:

Благодаря вашему форуму начали шевелиться, но боимся не успеть :crybaby:

Вот несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы Оооочень быстро(это просьба):

1) Суд, в который нужно подать заявление, подразумевается мировой?!

2) Где можно найти/узнать юридический адрес КУрской областной ВВК для указания в качестве ответчика?! (в интернете не нашла, а в районном военкомате, после того как узнали решение курской областной ВВК, от нас шарахаются как от прокажённых)

 

Буду всем признательна за ответ, не сочтите вопросы наивными, у нас сейчас и правда, режим цейтнота, хорошо хоть не паника.

 

Зы: Братик хотел идти служить, о своей гипертонии узнал на медкомиссии призывной. Но такого откровенного хамства (мягко сказала ещё:censored:) со строны врача в Курской областной ВВК терпеть не хотим и не будем! И братишка не единственный, кому с таким диагнозом дали Б-3!

 

Вы затребовали решение ПК районной и областной?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что да. Завтра братишка едет опять в Курск для подачи заявления на выдачу(прошу прощения за тафтологию) решения областной ВВК, хочет не по почте, а "лично". Районная, дело отправила в в Курскую областную уже давно, не знаю почему у них такая схема :frown:

А что нужно и в районной затребовать решение?!

 

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что да. Завтра братишка едет опять в Курск для подачи заявления на выдачу(прошу прощения за тафтологию) решения областной ВВК, хочет не по почте, а "лично". Районная дело отправила в в Курскую областную уже давно, не знаю почему у них такая схема:frown:

А что нужно и в районной затребовать решение?!

 

Спасибо за отклик.

 

Да обязательно-ведь сначала решение о категории принимает РВК потом отсылает в областную на утверждение.вам не проводили ПК в районном РВК а просто сказали на словах-что отправляем в областную на подтверждение,а в областной не утвердили и поставили Б-3,и провели областную ПК где и выдали данную повестку,верно я понял?Тогда пишите заявление на выдачу всех ПК которые проводились-чтоб копию решения ПК выдаои на руки.

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пишите заявление на выдачу всех ПК которые проводились-чтоб копию решения ПК выдаои на руки.

 

Так они не смогут написать, если не знают юридического адреса.

 

Это раз.

 

Если заявление лично, а не ценным письмом, то обязательно в двух экземплярах - один себе, другой им. Пусть на Вашем экземпляре проставят дату, входящий номер, подпись и печать. На основании копии этого Вашего экземпляра можно обжаловать решение в суде.

 

1) Суд, в который нужно подать заявление, подразумевается мировой?!

 

Я не юрист, не знаю, какие суды бывают. Знаю, что районный суд по месту жительства нужен. Это и есть мировой?

 

2) Где можно найти/узнать юридический адрес КУрской областной ВВК для указания в качестве ответчика?! (в интернете не нашла, а в районном военкомате, после того как узнали решение курской областной ВВК, от нас шарахаются как от прокажённых)

 

Вам нужно писать не в ВВК, а в ПК, т.е. призывную комиссию субъекта федерации. Юр. адрес районной призывной комиссии обычно соответствует юридическому адресу муниципального образования, её создавшего. По идее, с адресом ПК субекта должна быть такая же история, т.е. их юридический адрес скорее всего - адрес правительства Курской области. Но опять же, я не юрист.

 

3) Подавать в суд по месту жительства/регистрации истца нужно или ответчика, куда лучше???

 

Можно и туда, и туда. Куда Вам будет удобнее.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только дошло!((((

Что делать?! Мы никак по срокам не укладываемся!!! В понедельник только подадим заявление на выдачу копии решения ПК, а тогда к заявлению в суд нам какие документы прикладывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно истребовать копию решения ПК в судебном порядке, нужно указать в заявлении следующее:

Поскольку для меня получить копию решения о призыве ранее указанного срока затруднительно, я вынужден ходатайствовать об истребовании обжалуемого решения судом в порядке ст.57 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только дошло!((((

Что делать?! Мы никак по срокам не укладываемся!!! В понедельник только подадим заявление на выдачу копии решения ПК, а тогда к заявлению в суд нам какие документы прикладывать?!

 

 

Можно всё на почте сделать: отправляете ценным письмом заявление о выдаче решения; копию заявления и копию описи вложения в ценное письмо отправляете тоже ценным письмом в суд; копию заявления в суд и копию описи вложения в ценное письмо прикладываете к заявлению в военкомат, УВД и прокуратуру о непроведении мероприятий, связанных с призывом, и тоже отправляете ценным письмом. Таким образом всё можно сделать в один день.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, значит успеем. Спасибо всем!

Хотя, конечно, радоваться рано ещё. Завтра в суд несёт заявление братишка. А потом будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

случайно не узнали юридический адрес Курской областной ВВК.

тоже предстоит подача иска, а куда отправлять письмо о выдаче решения не знаю:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gorod-kursk.ru/telspr/admgov/voenkom.php

 

Добавлено через 14 минут

сборный пункт Курской области (г. Курск, ул.Союзная, 35)

отделение подготовки граждан к военной службе военного комиссариата области телефон 6-05-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомиссии все такие!Не только в Курске-им плевать,что люди больше половины у нас больные-и гребут всех подряд(поверьте мне),у меня сына забрали весной со 2гр артроза.

А до Медведева или Путина Вы не достучитесь-Вы думаете они не знают о всем происходящем?Все они прекрасно знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gorod-kursk.ru/telspr/admgov/voenkom.php

 

Добавлено через 14 минут

сборный пункт Курской области (г. Курск, ул.Союзная, 35)

отделение подготовки граждан к военной службе военного комиссариата области телефон 6-05-25

тогда как писать в заявлении:

В призывную комиссию

Сборного пункта Курской области

получается так?

и отправлять письмо по вышеуказанному адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывную комиссию Курской области.

Или можешь написать так:

Председателю призывной комиссии Курской области

Почтовый адрес администрации Курской области

 

Заместителю председателя призывной комиссии-

Военному комиссару Курской области

Почтовый адрес военного комиссариата Курской области

 

И отправить ОБОИМ адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...