Перейти к содержанию

История о том, как парень шел служить на флот


Рекомендуемые сообщения

Я общался с одним пареньком, который хотел пойти служть на флот, т.к. по гражданской специальности он моряк, причем он хотел в Севастополь. Я ему посоветовал пойти в военкомат и рассказать о своей проблеме.

Вот его история:

"Всем доброго времени суток

Поведаю Я вам некую историю,что сомною приключилась не давиче как вчера .И ни где нибудь,а в Военкомате ,что находиться в городе Кстово Нижегородской обл.

Ну так вот,всё началось с таво,что я как сознательный гражданин РФ подарвался 1.12.09г в 6:00 ута и начал собирпться в дальний путь ...

Нет вы не подумайте =) ,мол что я убегаю вперёд поровоза в армию ,нет же (просто до военкомата добираться добрых 1,5 час +одеться ,побриться ,покушать и прочее ,прочее...)

Прибыл я как и пологается в указанное мне (за благовременно "бамажке" времени ) Стою я значит как "Сверх умный человек " и дёргаю заветную дверцу в святая святых ВОЕНКОМАТ !!!=) ,а она зараза не туды и не сюды в чём дела ума не приложу А на улице смею заметить не май месяц ...

Ну даладно,прошло всего каких то ЧАС и о чудо двери распахнулись,словно пощучиму велению ,моему хотению

Как и пологается,я кулюторно поздороволся с вахтенным и направился примяком в кабинет ,что за № 20 (это у них что то вроде отдела кадрофф)

Ах ,до оговорюсь о маленьком ньюансе ,мне предписанно придти было для прохождения заключительной комиссии (в представительстве УВАЖАЕМЫХ ЧЛЕНОВ ВОЕННОГО КОМИСАРЕАТА)

Продолжу : зайдя значица в тот самый 20ый кабинет увидя меня рассплылась в улыбке и со словами "Здравствуйте,мы вас ждём =)" поманила меня за собою .Ну я не будь дурак ,примяком за ней (хотя в голове мелькнуло ,ждут меня =/ дак ведь я же всего 2ой раз за сей год здесь откуда меня знает эта милачка хм ...) Пришли мы с ней к главному военному врачу нашего округа (по колидору я заметил множество ребят ,видимо тоже ждущих очереди к врачу ,Но лица их были скажим прямо какие то понурые =( и изнемождённые ,чего нельзя было сказать обо мне )Зайдя в кабинет к Олегу Васильевичу (так зовут доктора ) я увидел пред собою дядичку =) небольшого роста с обширной бородкой и расплывающейся улыбкой ...

Я ему мол ,"Здравствуйте, я к вам направлен для получения заключения о прохождение мед.комисси" ,на что он мне "Да ,да мы всё знаем ,боец а видел ли ты как цветут лимоны с стоя у окна он мне с довольной улыбкой и грделиво показывал свои лимоны =)

Ну вобщем он просмотрел моё дело ,спросил готов ли я служить ,на что чётко получил мой ответ "Так точно " и был очень рад сему .И тут внезапно в дверь вошёл какой то парень ,хотевший было сказать "Здрав ... " ,но оборвав его грозным и яростным бассом "дядичка " сказал "пощёл вон от сюда инвалид скулящий и чтоб я тебя больше здесь не видел !!!" В этот момент ,мне почему то стало жаль таво парня,он был такова вида буд то его просто раздовили,а из глаз скудно текала слеза и он поспешил удалиться ...

"Ходят тут всякие ..." сказал доктор и улыбнувшись поставил мне А-3 в котегории годности (с моим то зрением -1 )

"Удачи боец и лёгкой службы =) " сказал он мне и на том мы расспрошались .

 

В руках моих было "Дело" и я поспешил направиться к подполкану нашего военкомата ,дабы попроситься на флот (а хрен его знает вдруг получиться и с такими мыслями я постучался к нему !!!

"Заходи ,заходи сынок ,так говоришь служить хочешь по собственному желанию и без принуждения ,ну чтож все двери для тебя открыты любые войска выбирай " не успев я произнести ни слова ,как он мне говорит такое .Я ему "Товарищь подполковник ,разшите обратиться" ,он мне "конешно давай ,давай высказывай своё желание и стремление"

Я говорю "Мол давно мечтал служить на Черноморском флоте ,а именно в Севастополе " ,не успел я договорить что я имею диплом 3го мех-ка и то что отходил на судах река-море класса 2 навигации ,как он берёт трубу и звонит какому то Валерию Генадивечу "Алё Валерка здраствуй это я тебя беспокою узнал?! ,тут у меня боец рвётся в море ,можешь посадействовать ?! а он тебе коробку конфет в подарочек привезёт =)) " вобщем порешали он там ,что то перетёрли и он мне выдаёт "Будешь служить в Североморске в Морской пехоте п.Спутник ,повезло тебе боец !!!"

Я говорю мол "спасибо " и удаляюсь =( ,а сам думаю повезло ли?!?

хотел на ЧФ РФ ,а предвещают какуето мяхко говоря "..ОПУ "

В Повестки стоит число 14 декабря и группа 90Б/2 И ЧТО БЫ ЭТО ВСЁ МОГЛО ЗНАЧИТЬ

Вобщем я не знаю ,что делать ,Но попрежнему хочу в СЕВАСТОПЛЬ.... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мою историю !

эхъ...

Надеюсь всё же на удачу и тот самый "телефонный звонок" ,который быть может решит мою дальнейшую судьбу (хотябы на ближайший год =)

Жизнь прожить,не поле перейти :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история. Правда с показателем предназначения 3 (А-3) служба в морской пехоте и флоте противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи боец в спутнике , рядом со мной будешь. Там не пехота а черт знает что, видел их с окна как они в спорт городке занимались, ну да ну да... Пехота

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...