Перейти к содержанию

Есть ли право на отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мой друг в 2007 году в возрасте 17ти лет поступил в ВУЗ.

Весной ему исполнилось 18, его отправили на мед.комиссию для получения отсрочки. На мед.комиссии его направили на доп. исследования, после чего должен был явиться по новой повестке (пройти надо было ФГДС и УЗИ), он не явился, так как попал в больницу на стационарное лечение, после чего ушел в академический отпуск.

В университете восстановился в феврале 2009 снова на первый курс и снова получил повестку, но в военкомат для прохождения мед. комиссии и оформления отсрочки так и не явился.

Летом 2009 отчислился из этого университета и поступил в другой, в том же городе.

Сейчас он является студентом первого курса и на руках у него справка из ВУЗа для предъявления в военкомат.

 

Имеет ли он право на отсрочку? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка даётся один раз. Всё зависит от того, какие взаимоотношения у ВУЗ-ов и военкомата. Если они уже предоставили ранее ему отсрочку (сами подали списки) -- то не имеет. Если же не предоставили -- то он может ей воспользховаться.

 

Но как именно развивались события я не понял из вашего рассказа.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка даётся один раз. Всё зависит от того, какие взаимоотношения у ВУЗ-ов и военкомата. Если они уже предоставили ранее ему отсрочку (сами подали списки) -- то не имеет. Если же не предоставили -- то он может ей воспользховаться. Но как именно развивались события я не понял из вашего рассказа.

 

Глупости, самовольная отправка справки об обучении учреждением ВПО без согласия на то учащегося - это халатность.... .

 

Добавлено через 45 секунд

Нужно узнать, предоставлялась ли отсрочка при его явке в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...