Перейти к содержанию

Можно ли после ПК лечь операцию?


Гость _yz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня варикоцеле 2ст. На сколько я понял по статье 45 расписания болезней, на категорию В это не тянет. Но при этом заболевании положена операция. 30 ноября был на МО признали годным с незначительным ограничениями, на операцию не направили, 2 дек был на ПК, которая приняла решение о призыве. Сейчас у меня повестка на 11 дек серии ВС 34 09 "для отправки к месту прохождения службы".

 

Вопрос: можно ли сейчас до 11 дек сделать операцию по собственной инициативе и потребовать острочки на этот призыв и на послеоперационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение ПК о призыве Вас на военную службу и оно подлежит исполнению, если только не обжаловано в вышестоящую ПК или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

У меня варикоцеле 2ст. На сколько я понял по статье 45 расписания болезней, на категорию В это не тянет. Но при этом заболевании положена операция. 30 ноября был на МО признали годным с незначительным ограничениями, на операцию не направили, 2 дек был на ПК, которая приняла решение о призыве. Сейчас у меня повестка на 11 дек серии ВС 34 09 "для отправки к месту прохождения службы".

 

Вопрос: можно ли сейчас до 11 дек сделать операцию по собственной инициативе и потребовать острочки на этот призыв и на послеоперационный период?

 

Вы должны написать жалобу в вышестоящий военкомат на неправомерное решение райвоенкомата, а так же уведомить РВК, прокуратуру и УВД о неявке по повестке на отправку в связи с обжалованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сейчас до 11 дек сделать операцию по собственной инициативе и потребовать острочки на этот призыв и на послеоперационный период?

А почему нельзя-то? Вы же болезнь не выдумали не симулировали! Если есть показания к операции - делайте операцию. Как только временная нетрудоспособность закончится(т.е. уважительная причина для неявки по повестке) явитесь в ВК. Если это произойдёт уже в январе, то весной все процедуры с призывом повторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта, любой изкоторых подойдет:

1. Обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке(в этом случае призыв ваш призыв на военную службу будет приостановлен до вступления в законную силу решения суда.);

2. Лечь в больницу для последующей операции.

Но я бы действовал именно по первому варианту. Лечь в больницу можете и не успеть. Да и проверка от военкомата вполне вероятна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, сейчас обжаловать-то нечего. На операцию они не обязаны направлять и решение вполне законное. Основания для отсрочки, насколько я понял, будут только после операции. Меня собственно интересует:

1) будет ли то, что я лежал на операции в это время уважительной причиной для неявки по повестке 11 дек?

2) как после этого получить получить отсрочку на послеоперационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...