Перейти к содержанию

Областная мед. комиссия без местной


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ситуация такая:

Закончил институт и сам пошел в военкомат, без повестки. На руках уже были документы, что у меня плоскостопие 2 степени со второй ступенью артроза (как известно это категория В). Хирург отказалась принимать диагноз (еще бы она согласилась) и направила меня в городскую больницу с Актом, который я потом принес в ВК полностью заполненный, с моим прежним диагнозом. Взяв документ хирург сказал придти на областную комиссию, которая будет проходить через пару недель в местном ВК.

И на этом начинается самое интересное. Отстояв гигантскую очередь я таки попал к хирургу из областного центра, который решил, что я годен, типо нет у меня артроза. Но под моим давлением он не стал писать заключение и позвал областного военкома-полковника, который "душил такое мурло, как я, в подъездах", "полностью его не уважаю" и "если бы не пагоны, то он бы мне рожу начистил" - это все на полном серьезе, я очень жалею, что у меня под рукой небыло диктофона. По моим данным этого полковника неоднократно выгоняли из зала суда за непристойное поведение, так что тут нечему удивляться.

Итог "комиссии" был таков, хирург написал, что у меня нет артроза и мне дали новую повестку, по которой мне должны дать новое направление на обследование в местную больницу.

Отсюда несколько вопросов:

1) Как завтра вести себя в военкомате, областная комиссия уже должна будет уехать.

2) По идее, мне местный ВК должен был вынести решение, которое мог отменить областной ВК. Но решения тут небыло.

3) Может заявлением потребовать копию решения у местного ВК, ведь кто их знает, могли и заочно решить. Хотя у меня есть заявление, уже отправленное в ВК и администрацию моего района, в котором есть пункт, что решение мне должны предоставить немедленно, по его принятию.

4) Сколько раз военкомат может отправлять на обледование, если есть уже Акт местной Горбольницы?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:

1. В военкомате будте спокойны и отстаивайте свою точку зрения.

2. Решение принятое заочно без вашего присутствия не законно.

3. Да, пишите заявления на имя военного комиссара о выдачи вам копии решения ПК;

4. В законе это не оговоренно, сколько угодно.

P.S. Советую написать жалобу в вышестоящий военкомат если реакции не будет, то писать исковое заявление в СУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А может так получиться, что я сейчас приду, меня отправят на новое осведетельствование, там мне подтвердят диагноз. Но после этого придется проходит еще комиссию в областном центре, есть ли какие-то ограничения на кол-во мед. комиссий, вроде как одна в местном ВК, одна в областном?

Считается ли областная комиссия незаконной, если местная не выносила решения?

 

Добавлено через 2 минуты

Может наплевать на эту областную комиссию и потребовать решения здесь, а если область с этим решением будет не согласна, то сразу подавать в суд. А то они уже заманали, честное слово. Кто знает, куда в областном центре меня отправят на осведетельствование, может в "свою" больницу и я там пролечу как фонера на парижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вызвали на областную призывную комиссию, то в отношении вас было принято какое-то решение. Советую в ближайшее время обратиться в военкомат и узнать о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут по-видимому прямое нарушение закона. Было очень много народу. Похоже местный ВК не принимал решения, а сразу отправлял всех на комиссию, т.е. есть большая вероятность того, что местного решения просто нет.

А областная комиссия в местном ВК и областная комиссия в областном центре это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи, если направляют в облстной, то это областной.В местном военкомате областная комиссия заседать НЕ МОЖЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, маразм крепчал. Т.е. я могу сейчас пройти тут новое обследование, меня местный признает негодным, а потом область это отменит, чудесно. Похоже нужно отказываться от направления и потребовать принятия решения местным военкоматом. А то этот маразм будет бесконечный.

На сколько я знаю, врачи военкомата не ставят диагнозы. Они только могут взять диагноз из амбулаторной карты, либо из Акта. Т.е. сама суть того, что они не доверяют Акту больницы, куда сами и отправили очень настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Акт не дали. Мне сказали придти завтра и мне дадут Направление (и Акт наверное) на обследование. Так вот, препятствовать мне этому или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что хватит меня направлять на мед. обследование выносите решения. Возьмите копию решения ПК и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что хватит меня направлять на мед. обследование выносите решения. Возьмите копию решения ПК и в суд.

 

А если я тут добьюсь решения суда о том, что я негоден, областной военкомат может отменить это решение? Или только в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит я составил себе такой план на завтра:

1) Прийти в военкомат и потребовать решение, которое судя по всему уже есть.

Если решение есть:

1) Забрать его копию и в суд.

Если нет решения:

1) То потребовать от местного военкомата вынести решение на основании представленных документов (Акта).

2) Если оно не в мою пользу, то в суд.

3) Если в мою, то готовится к суду, так как область скорее всего отменит решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Захвачу завтра на всякий случай диктофон, а то мало ли. Надеюсь получится без суда, хотя их похоже только так можно научить...

Еще раз спасибо за содействие, завтра отпишу результаты, если будет что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии всех документов и акта, который вы приносили в гор воекомат...в любом случаи отказывайтесь от нового обследования. Ни в коем случаи не отдавайте подленники документов из больницы или покрайней мере сделайте себе ксерокопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии всех документов и акта, который вы приносили в гор воекомат...в любом случаи отказывайтесь от нового обследования. Ни в коем случаи не отдавайте подленники документов из больницы или покрайней мере сделайте себе ксерокопии

 

У меня сделаны копии всех документов. Подлинник Акта военкомат не отдаст (и насколько я знаю имеет на это полное право, так как по сути это их документ). Еще из документов у них остались снимки стоп и их описание...

А так пока не буду загадывать, что произойдет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Итог:

1) Выписка местного военкомата из книги протоколов, что мне назначена группа "В".

2) Выписка решения областной комиссии, в которой сказано, что решение местного ВК отменить и признать меня "А"-годным.

3) Повестка на "12" декабря для прохождения "мероприятий связаных с призывом".

 

Поговорив с юристом у меня есть три пути:

1) Обжаловать решение областной комиссии, для этого нужно будет ехать в другой город.

2) Дождаться 12 декабря и получить решение о том, что я Годен. На это решение подать в суд (ехать никуда не надо, т.к. ответчиком будет местный ВК).

3) Пойти завтра и написать заявление, чтобы мне немедленно вынесли решение и дальше как в п. 2.

 

3-ий вариант по мне самый лучший, но тут нужно заявление грамотно написать (на получение решения ВК, не в суд), может мне помочь в этом кто-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок обжалования решения комиссии с момента вынесения решения о том, что призывник годен? 10 дней? 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...