Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас идти в военкомат или подождать следующего призыва


Гость llldenlll

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Вопрос у меня вот какой:

22.09.09

в поликлинике по месту жительства неврологом была диагностирована гипертоническая болезнь. давление было 160/100.

далее в карте написала: ВСД по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь 1-2 ст.

1.10.09

пришёл к неврологу с болью в спине и с давлением 160/95

5.11.09

головная боль и давление 160/100

далее 17.11.09

пришёл в поликлинику с давлением 170/100 и головной болью. отправили на обследование, сделали РЭГ и Эхоэнцефалоскопическое обследование там обнаружини небольшой тонус в сасудах и всё.

Сейчас каждую неделю приходят повестки, весь в раздумьях идти в выоенкомат или подождать следующего призыва, т.к. почитал расписание болезней, а там написано: Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. или мне для начала дадут отсрочку на 6 месяцев, а потом будет повторная медкомиссия?

 

подскажите хватит мне этого для отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направит тебя на стационарное обследование по поводу гипертонии, если там подтвердят дадут отсрочку, при повторном подтверждении военный билет

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть лучше идти где нибудь ближе к концу декабря????

и ещё вопрос каким образом будет проходить это мед.освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же очередь еще в больницу, не ты один.

Положат в больницу дней на 10

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть лучше идти где нибудь ближе к концу декабря????

 

Не стоит так затягивать.

 

Ведь тебе придется сделать следующие дела:

1 пройти медкомиссию

2 пройти призывную комиссию (которая тебе выдаст направление на обследование)

3 пройти собственно само обследование

4 принести акт в военкомат

5 пройти призывную комиссию, которая вынесет окончательное решение.

 

Вероятнее всего в конце декабря все это проделать ты не успеешь и тебя оставят на весенний призыв выдав повестку на апрель. Так что, на мой взгляд, надо или идти сейчас, или идти весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будете на учёте в поликлинике по гипертонии не один год, военкомат всё равно сначала даст отсрочку по-любому.Так что не теряйте время, проходите обследование от них - сначала отправят в поликлинику за выпиской из карты, затем в стационар.Главное - средние цифры АД по суточному мониторированию от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...