Перейти к содержанию

Пару вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

При первой постановке на учет поставили категорию "Б", потом 3 года была отсрочка - учился. После окончания пошел в военкомат поставить печать для диплома, там мне и вручили повестку. На медкомисси выявили повышенное давление и отправили на обследование, в итоге диагноз подходит под 43 статью. Через день идти в военкомат с заключением, потом опять медкомиссия. В связи с этим вопросы:

если я буду не согласен тем, какую категорию мне поставят, имею ли право не расписываться в получении повестки?

для переосвидетельствования, смены категории нужно ли писать какое-то заявление?

за неправомерные действия медкомисси, обжаловании решения куда нужно писать заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в повестки вы не имеете право расписываться если вам предложат. Для переосвидетельствования необходимо написать заявление на имя военного комиссара и в вышестоящую ПК, если не подействует, то в суд, за неправомерные действия жалобы подаются в таком же порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке Вы обязаны расписаться - отказ от подписи повестки в соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 за 2008 г. Может служить основанием для возбуждения уголовного дела. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы должны написать мотивированную жалобу в вышестоящий военкомат или суд (можно сразу в обе инстанции). Переосвидетельствование проводится для смены непризывной категории на призывную. Наверно Вы имели ввиду что-нибудь другое. Куда обжаловать неправомерные решения призывной я написал выше, действия можно еще и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...