Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера мне присвоили категорию годности д.

 

Диалог с офицером

 

О - проходите, вам присвоена категория годности д, освобождаетесь от воинской обязанности.

 

Я - понятно.

 

О - можете идти.

 

Ни слова про военный билет, только когда я начал спрашивать, сказали приходи в конце месяца, приноси фотографии, попробуеш сделать заявку на военный билет, только заявку и только попробуеш.

 

Объясните что вообще нужно приносить и какие сроки получения военного билета после присвоения категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров в военкомате теперь нет. В теории - в течении 10 дней с момента утверждения ПК субъекта. На практике - в течении нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров в военкомате теперь нет. В теории - в течении 10 дней с момента утверждения ПК субъекта. На практике - в течении нескольких месяцев.

 

Спасибо, у нас просто табличка висит офицер по работе с гражданами подлежащими призыву на воинскую службу.

 

Вообще как узнавать, когда готов, звонить? Ходить с работы не отпустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас оповестят повесткой или телефонным звонком. Лучше периодически напоминать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации, лучше самостоятельно, после окончания призыва, подать в ВК заявление о выдаче военного билета (как обычно 2 экз.) приложить к нему 2 фото (матовые ч/б 3х4) и по истечение месяца получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации, лучше самостоятельно, после окончания призыва, подать в ВК заявление о выдаче военного билета (как обычно 2 экз.) приложить к нему 2 фото (матовые ч/б 3х4) и по истечение месяца получить ВБ.

 

Обязательно надо писать заявление на выдачу ВБ?или только тогда, когда затягивают выдачу его?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заявление писать придется по-любому. Обычно когда сдаете документы на ВБ заполняете маленький бланк - заявление. Если с выдачей тормозят - пишите заявление на имя военкома с просьбой выдать ВБ, копию завления с отметкой о принятии сохраните у себя. Вам обязаны в течении 30 дней выдать ВБ или ответить отказом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, заявление мне писать или просто приду с фотографиями а там уже выдадут бланки для заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего поступить так. Напишите заявление на имя военкома с просьбой выдать вам документ воинского учета в связи с зачисленим в запас решеним призывной комиссии от такого-то числа. Это заявление подаете в делопроизводство и на копии заявления вам должны поставить штампик о принятии . После этого идите в кабинет где выдают ВБ. заполняйте стандартный бланк и отдавайте фотки. Вот и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите возможна такая ситуация, у меня друг получил категорию в, написал заявление на выдачу военного билета. Звонил каждую неделю спрашивал готов или нет, через два месяца звонков ему говорят какой военный билет, в армию пойдеш. Прошел опять медкомиссию, тогда военный билет дали.

 

Еще все кто со мной получали категории годности, если получали в то им выдавали повестку на еще одну комиссию для утверждения категории, мне не дали ничего. Я так понял при категории д и утверждать ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вашего друга вызвали на контрольное медицинское освидетельствование, такое иногда случается, в основном это делают для уточнения диагноза или для правильного оформления документов. На КМО вас могут вызвать или повесткой или звонком. Но, повторюсь, это случается крайне редко. Пишите заявление и переодически позванивайте в ВК. Надо будет - вызовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите возможна такая ситуация, у меня друг получил категорию в, написал заявление на выдачу военного билета. Звонил каждую неделю спрашивал готов или нет, через два месяца звонков ему говорят какой военный билет, в армию пойдеш. Прошел опять медкомиссию, тогда военный билет дали.

 

Еще все кто со мной получали категории годности, если получали в то им выдавали повестку на еще одну комиссию для утверждения категории, мне не дали ничего. Я так понял при категории д и утверждать ничего не надо?

 

При вашей категории- действительно, на КМО вызывают крайне редко. Как сказали выше - периодически звоните в военкомат для уточнения результатов. В том случае, если выдачу ВБ задерживают, пишите заявление в прокуратуру на незаконное бездействие военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 291 ч. 2 УК РФ

Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бездействия комиссара, вы вправе обратиться с жалобой к прокурору, для принятия мер прокурорского реагирования в отношении ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После присвоения категории годности "В" ее должны утвердить в областном военкомате. Так что присвоение в районе еще не полное освобождение. С "Д" проще, там точно непризывные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего поступить так. Напишите заявление на имя военкома с просьбой выдать вам документ воинского учета в связи с зачисленим в запас решеним призывной комиссии от такого-то числа. Это заявление подаете в делопроизводство и на копии заявления вам должны поставить штампик о принятии . После этого идите в кабинет где выдают ВБ. заполняйте стандартный бланк и отдавайте фотки. Вот и все.

 

На какую статью федерального закона следует ссылаться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с зачисленим в запас

 

Граждане признанные не годными к военной службе (кат. "Д") в запас не зачисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 декабря 2009-ого решением комисии ВК присвоена категория годности В, сказали явиться в 20-ых числах декабря для решения вопроса с ВБ. Я думаю, есть ли смысл ждать конца месяца, если сейчас можно прйти, заодно и заявление о выдаче ВБ подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подайте заявление об истребовании копии выписки из решения призывной комиссии, после ее получения в течение 10 дней обязаны оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бездействия комиссара, вы вправе обратиться с жалобой к прокурору, для принятия мер прокурорского реагирования в отношении ВК.

 

Здравствуйте. Как грамотно написать заявление в прокуратуру о выдаче ВБ если военком не хочет делать это вовремя? подскажите примерный шаблон - форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подайте заявление об истребовании копии выписки из решения призывной комиссии, после ее получения в течение 10 дней обязаны оформить военный билет.

 

Добрый, меня интереусет именно статья федерального закона, ссылаясь на которую можно потребовать выдачи мне военного билета, так как решение уже вынесено, ну, разумеется, если таковая существует вообще. Дело в том, что на мой запрос о выдачи копии решения они будут отвечать 30 дней + 10 дней оформление ВБ (по Вашим словам), а если я подам запрос о выдаче мне ВБ, то по идее, можно уложится в 30 дней :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...