Перейти к содержанию

Доп обследование


Рекомендуемые сообщения

Гость Максимкин

Добрый день! После прохождения мед.комиссии в своем районе хирург мне выписал направление в областную больницу, где ортопед поставил диагноз: плоскостопие (на левой 1-2 степени, на правой 2-3 степени) сколиоз 1-2 ст. После того как хирург увидел эти документы, то составил два акта с категориями В. Но вот недавно выяснилось что меня где-то не "утвердили" и направляют на обследование. Что делать? Разве та поездка в областную больницу и не является тем обследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является, очевидно вышестоящая ПК субъекта, отменила решение ПК района. Вы вправе обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вышестоящая ПК субъекта РФ на КМО может отменить решение нижестоящей и направить на новое дообследование. Почему так произошло? Скорее всего виной тому послужили нечеткие диагнозы на дообследовании, которые строго говоря не дают право на освобождение.

 

ортопед поставил диагноз: плоскостопие (на левой 1-2 степени, на правой 2-3 степени) сколиоз 1-2 ст.

 

Врачи больницы свою работу выполнили не до конца, поставив везде пограничные степени заболевания. Определить степень сколиоза и плоскостопия можно достаточно четко по рентгенограммам. Тебе следовало настоять на четких диагнозах. Только четко плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст на любой ноге, плоскостопие 3 ст. на любой ноге, сколиоз 2 ст. дает тебе право на освобождение.

Что делать дальше? Если уверен в диагнозе можно пройти новое дообследование, а можно и оспорить решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максимкин

С диагнозом не знаю... Посмотрим. А оспорить решение необходимо в каком суде? По месту жительства или по месту нахождения ОблВоенкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст.254 ГПК РФ, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...