Перейти к содержанию

Увольнение по ОШМ


Гость PRAPORJEG

Рекомендуемые сообщения

В ВС РФ служу восьмой год, на должности техника отдела, в звании прапорщик. нахожусь в списке очередников на служебное жилье - второй по списку на двухкомнутную квартиру. С сентября 2009 года моя должность сокращается на нижестоящюю ( сержантская ), и в декабре 2009 года должность полностью перестает существовать ( по информации отдала кадров моей воинской части ). Мне в отделе кадров говорят, что я должен написать рапорт на нижестоящюю должность ( сержантскую , которая в последствии анулируется и мне придеться все равно писать рапорт на увольнение по ОШМ по собственному желанию, если я не захочу проходить службу в другой части, а в моей части сержантских должностей не предвидется ) или рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с ОШМ . Так вот вопрос -??? Как мне поступить в этой ситуации с наиболее лучшей выгодой для себя и своей семьи? Есть ли у меня законный шанс остаться в армии и сохраниться в списке очередников на служебное жилье,, и как мне это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВС РФ служу восьмой год

В Вашем случае нужно соглашаться на всё, так как у вас нет 10 лет службы и нужно добить эти 10 лет(ТОГДА БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ УВОЛЯТ), так , как в противном случае уволят без квартиры.

P.S. А то что Вы стоите на очереди 2-м ,это ничего не значит (можно ещё несколько лет стоять 2-м)

 

Добавлено через 9 минут

сохраниться в списке очередников на служебное жилье

Этот список для военнослужащих-постарайтесь,что бы Вас не уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Срок службы 13 лет, семья 3 чаловека прописаны при части. В 1996 отец оставил наследство (квартира в СПб 45 кв.м общ. пл.) в 2008 оформили наследство на четверых. Вопрос положено мне при увольнении по ОШМ квартира в СПб при учетной норме там 9 кв.м или в Владивостоке где учетная норма 12 или 13 кв. метров тоесть больше чем у меня в собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья 3 чаловека прописаны при части. В 1996 отец оставил наследство (квартира в СПб 45 кв.м общ. пл.) в 2008 оформили наследство на четверых.
Ваша доля =45/4.
Вопрос положено мне при увольнении по ОШМ квартира в СПб при учетной норме там 9 кв.м
54 м2 - 11,25 м2= 42,75 м2.
или в Владивостоке где учетная норма 12 или 13 кв. метров тоесть больше чем у меня в собственности?
54 м2 - 11,25 м2= 42,75 м2. Это минимальная площадь предоставления для Вашей семьи.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Алексей Петрович! Выложу всю свою проблему. Извинити но думал сам разберусь но неудача преследует меня.Здравствуйте! Выслуги у меня 13,5 лет. Состав семьи: жена и сын двух лет. Я прописан при части больше пяти лет, семью прописал при части два дня назад (выписал из не приватизированной квартиры ее родителей г. Елизово а расположение в/ч в П-Камчатском все на територии Камчатского края расстояние 22 км.) Стоим на компьютерном учете с мая этого года как нуждающиеся но просят предоставить справку из БТИ и юстиции со всех мест проживания с 1991 года.В 1996 отец оставил наследство (кооперативная квартира в СПб 45 кв.м общ. пл.) в 2008 оформили наследство на четверых и у меня в собственности 1/4 от 44,9 кв.м общей площади в СПб (возможно оформить дарственную и предоставить справку об отсутствии?).Могут ли признать жену и сына в УЖУ? Положена ли мне жил площадь? Могу ли я выбрать ИМЖ в СПб или могут возникнуть проблемы? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли признать жену и сына в УЖУ?
А как тогда Вам совместно проживать, если жена с сыном в одном населенном пункте, а Вы в другом?
Положена ли мне жил площадь?
Положена.
Могу ли я выбрать ИМЖ в СПб или могут возникнуть проблемы?
У Вас есть такое право. Вопрос только в размере предоставляемого жилья, либо с учетом имеющейся собственности, либо без учета таковой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите какие мои действия чтобы получить положенное жилье без учета собственности?
Предоставить документы подтверждающие отсутствие в собственности жилых помещений.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен Алексей Петрович за консультацию! Если знаете подскажите будет ли в справке с БТИ или юстиции указан период с которого я не являюсь собственником в СПб? Если вскроется мое УЖУ у меня просто вычтут эти метры или могут бортануть без квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...