Перейти к содержанию

Отмена отсрочки по болезни!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня ГПОД. Тут со мной такая история произошла! Я не понимаю что мне делать и как быть! Подскажите. Дело в том что мне дали отсрочку в городе в котором я живу и сказали, что мол на подтверждение отсрочки надо будет мое личное дело повезти в областной центр, либо, если возникнут проблемы и вопросы, меня вызовут самого в областной военкомат. Ну значит, живу я так целые полтора месяца в ожидании того, что меня вызовут, позвонят, ну в общем дадут знать что и как. А так как я хотел переехать поскорее, то приезжал военкомат периодически и спрашивал на счет подтверждения отсрочки, мол - Когда же я уже поеду в обл. центр!?! Один раз моя мама пришла в военкомат и стала требовать, чтобы это произошло как можно скорее, она свою напористость обосновала тем, что мол сыночку нужно уже поскорее уехать! Они это усекли по всей видимости, поняли, что нам уж очень это нужно и через некоторое время звонок - 30 ноября в обл. центр. Нас 3 маршрутки - едем. Приезжаем, врач сопровождавший нас, зачитывал список призывников и уводил группами по врачам. Нашу группу отвели к терапевту. Тут называют мою фамилию и дают мне мое личное дело и бланк какой-то. Говорят - пройди всех врачей быстренько, без очереди. Нас таких с бланками было человек 5. Прошел я всех врачей, все мне ставили А - годен. Отдаю личное дело и бланк терапевту, через некоторое время меня вызывают. И терапевт мне говорит - "Мы приняли решение не подтверждать отсрочки!!! Ставим тебе Б-3 и ты идешь служить. Ограничения мы тебе записали. Служить в сухопутных войсках." Я говорю - "я же болею)) Я на учете у врача, я проходил обследование! У меня Грыжа Пищводного отверстия диафрагмы!!!" Терапевт - "Ну что, она мешает жить как-то?"

Ну в общем такие вот дела)) Бланк этот они закрепили степлером в самом конце личного дела. В таблице, на первых страницах личного дела, там где написано кокое решение приняла призывная комиссия (там у меня стоит - ст.61. Скользящая ГПОД) терапевт ни чего не написал, только в бланке поставил Б-3 и диогноз написал - Гастродуоденит в стойкой ремиссии. )))) Затем я пошел к глав врачу и он должен был подтвердить своей печатью решение врачей)) Я сказал что не согласен с терапевтом)) Он карандашом на бланке написал - Повторное обследование)) Что происходит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в срочном порядке обжалуйте решение призывной комиссии!

 

лично вам советую на данный момент по мимо обжалования решения ПК:

1) есть побольше острого (шашлычки, мясо жареное обыкновенное и тд), есть больше фруктов (грейфрукт, гранат, лимон)

не пить йогурты, молоко, не употре***** сметаны и вообще стараться держать себя пожальше от молочных продуктов! (все это на протяжении недели)

после приемов пищи ложиться на спину и отдыхать

если курите - больше курите на тощак.

 

таким образом вы заработаете обострение, а что с ним делать после читайте ниже

 

2) пойти к участковому терапевту, жаловаться на боли в желудке и кишечнике, а так же на изжогу, отрыжку воздухом с кислым привкусом и тд.

 

3) получить у этого терапевта направление на ФГДС

 

4) за день до прохождения ФГДС необходимо:

- увеличить дозу тех самых фруктов, дабы поддержать обострение на уровне

закончить последний прием пищи не позднее 9 часов вечера (если вам назначено на 13.12.09, то 12.12.09 вы после 21:00 ничего не едите и не пьете (терпите, тут ничего не поделаешь)

- по пути на ФГДС курите как можно больше (если курите конечно же)

 

и если сделаете все правильно - вам поставят диагноз "*аш диагноз* обострение"

 

5) возвращаетесь на следующий день к терапевту, показываете диагноз, говорите что болит часто очень, хочу лечиться!

 

за одно просите выписать справку, в которой должно быть сказано, что *ФИО* прошел *такого то числа\месяца\года* ФГДС по направлению от участкового терапевта, врач-эндокренолог поставил *такой-то диагноз*. НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ.

 

относите эту справку в военкомат (желательно с родителями) и требуете отсрочку (при условии того, что все документы для подачи жалобы будут уже готовы к отправке).

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Совет действительно толковый! ))) А я вот что еще подумал! Может они меня разводят!!!Может этот бланк прафанация и для того чтобы меня напугать был придуман этот ход! Ведь в личном деле в таблице где официально моим местным военкоматом поставлена отсрочка, Тот областно-центральный военкомат ничего не поставил!!! И в личном деле у меня все есть! Там есть и обострение, есть правда и ремессия, но она на отсрочку не влияет! У меня ведь по мимо желудочных заболеваний - Грыжа Пищеводного Отверстия Диафрагмы! Я читал приказ - и консультировался с врачами - это болезнь группы В. Меня вообще должны освободить от призыва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже сейчас призовут, обжалуете решение военкомата, и по-любому уже дотянете до следующего призыва.За это время регулярно посещайте поликлинику с жалобами по поводу ГПОД, так как военкомат может сделать туда запрос.С этим диагнозом не годны, но это будет сложно доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...