Перейти к содержанию

Позвоночник грудной и шейный отделы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Меня мучают боли в спине и руках.

Вот что выявило МРТ.

 

Физиологический изгиб в шейном отделе позвоночника выражен обычно.Определяются дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С4-С5,С5-С6,С6-С7, обусловленные снижениемвысоты межпозвонковых дисков, снижением интенсивности сиганал от них в режиме Т2, а так же наличием костно-хрящевых разрастаний по лимбам позвонков. В задних отделах костно-хрящевые разрастания и гипертрофированная задняя продольная связка деформируют дуральный мешок, незначительно суживая переднее резервное пространство.

Грудной кифоз выражен больше обычного. Отмечается клиновидная деформация, снижение высоты тел грудных позвонков в передних отделах на уровне Th6,7,8, с узурацией замыкательных пластинок. Межпозвонковые диски на данном уровне резко снижены, сигнал от них резко снижен в Т1 и Т2 ВИ. Определяются протрузии дисков в сегментных Th6-9 кзади, с сужением переднего резервного пространства. Грыжи Шморля Th10-12. Спинной мозг обычной формы и размеров, интенсивность сигналов от него однородная. Патологических изменений интенсивности сигналов от структур мягких тканей не выявлено.

 

Заключение: Шейный остеохондроз С4-7 III период. Мрт признаки болезни Шейермана-Мау с поражение Th6,7,8, грыжи Шморля Th10-12, задние протрузии дисков Th6-9.

 

До этого год назад делал МРТ но за год все ухудшилось. Я сей час учусь на 4 курсе он у меня выпускной мне 19 лет .

 

Подскажите могут ли с таким диагнозом взять в армию .?

 

И ещё на какое обследования меня может отправить военкомат . И может ли быть такое что придется делать ещё раз МРТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по остеохондрозу тяжело освободиться нужно много жалоб за долгое время..+ обязательно должно быть написано что есть нарушение функций позвоночника

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет того что 3 позвонка деформированы :? у меня есть от 2 неврологов пока что тока то что боли хронические...

Там и Щейерман и грыжи Шморля и протрузий куча. не спина а минное поле)

 

лично по ощущениям болит шея ,Спина в области лопаток не могу до конца вздохнуть. немеют пальцы. когда держу руку на весу или переношу что нибудь то рука сильнее начинает болеть и теряет силу.

 

Просто я правда думал не по остеохондрозу а потому что этот синдром присутствует можно освободиться от ВС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще нужно, чтобы на рентгенограмме были четкие рентгенологические проявления остеохондроза с поражением 3-х и более межпозвоночных диска + болевой синдром при физической нагрузке, что ты и имеешь. Плюс пальцы немеют, что не маловажно!

 

 

по остеохондрозу тяжело освободиться нужно много жалоб за долгое время.

 

В ст. 66 п.в написано не про много обращений, а о неоднократном обращениии. Т.е. 2-х вполне хватит.

 

 

обязательно должно быть написано что есть нарушение функций позвоночника

На этом форуме бытуют разные мнения по этому поводу, но я все же считаю, что ,согласно ст. 66 расписания болезней, остеохондроз с болевым синдромом - это уже незначительное нарушение функции. Но тебе, Maxim19, не стоит парится по этому поводу, ведь у тебя зафиксировано онемение пальцев, что уж точно является незначительным нарушением функций.

Ты можешь расчитывать на категорию "В".

Однако твой диагноз и данное обследование - это лишь пол дела. Для того, чтобы достигнуть желаемого результата тебя надо действовать очень четко как в РВК, так и в больнице на дообследовании. А для этого в первую очередь изучай законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию пойду ещё жаловаться по врачам...

 

Добавлено через 3 минуты

Только ни кто так и не сказал про вот это

 

 

Грудной кифоз выражен больше обычного. Отмечается клиновидная деформация, снижение высоты тел грудных позвонков в передних отделах на уровне Th6,7,8, с узурацией замыкательных пластинок. Межпозвонковые диски на данном уровне резко снижены, сигнал от них резко снижен в Т1 и Т2 ВИ. Определяются протрузии дисков в сегментных Th6-9 кзади, с сужением переднего резервного пространства. Грыжи Шморля Th10-12. Спинной мозг обычной формы и размеров, интенсивность сигналов от него однородная. Патологических изменений интенсивности сигналов от структур мягких тканей не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудной кифоз выражен больше обычного. Отмечается клиновидная деформация, снижение высоты тел грудных позвонков в передних отделах на уровне Th6,7,8, с узурацией замыкательных пластинок.

Вот фраза п.в ст 66 расписания болезней.

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

.........

 

Как видишь диагноз твой похож на тот, который указан в расписании. Не хватает только фразы "в 2 и более раза". И военкомат может за это зацепится. Но все равно с таким диагнозом скорее всего отправит на дообследование, где врачи успешно попытаются тебе занизить диагноз... В общем сложно.

Лично мне кажется остеохондроз перспективней. Но все равно естественно надо давить на то и на то.

 

 

Межпозвонковые диски на данном уровне резко снижены, сигнал от них резко снижен в Т1 и Т2 ВИ. Определяются протрузии дисков в сегментных Th6-9 кзади, с сужением переднего резервного пространства. Грыжи Шморля Th10-12.

А это как я понимаю рентгенологические проявления остеохондроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни кто так и не сказал про вот это

 

 

Грудной кифоз выражен больше обычного.

 

Насколько больше? Норма 20-40 град.

 

Добавлено через 55 секунд

Отмечается клиновидная деформация, снижение высоты тел грудных позвонков в передних отделах на уровне Th6,7,8,

 

Снижение высоты тел насколько? Нужно в 2 и более раза.

 

Добавлено через 7 минут

...лично по ощущениям болит шея ,Спина в области лопаток не могу до конца вздохнуть. немеют пальцы. когда держу руку на весу или переношу что нибудь то рука сильнее начинает болеть и теряет силу.

 

 

У тебя явные нарушения функций позвоночника... Дыхательная недостаточность (нужно определить только какой степени), онемение, болевой синдром, снижение мышечной силы отдельных групп мышщ!!

Это дает шанс... Но... Это должно быть подтверждено неоднократными обращениями за медпомощью и должно быть отражено в медкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мне скажут точно насколько снижена высота тел просто не конкретно написано что резко снижены.

 

В медкарте сказано лишь про хронические боли которые наблюдались примерно в течение года и про слабость в руках .. Я им твердил про пальцы но ни кто так не написал. пойду в понедельник на прием к невропатологу. Надеюсь напишет что нибудь более обнадеживающие. Всем спасибо за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мне скажут точно насколько снижена высота тел просто не конкретно написано что резко снижены.

 

В медкарте сказано лишь про хронические боли которые наблюдались примерно в течение года и про слабость в руках .. Я им твердил про пальцы но ни кто так не написал. пойду в понедельник на прием к невропатологу. Надеюсь напишет что нибудь более обнадеживающие. Всем спасибо за содействие.

 

Обратись еще к рентгенологу, который снимки делал - степень кифоза должна быть указана в градусах. И обязательно про затрудненное дыхание скажи...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рентгенолог которая снимки делал сказала поздравляю ты не годен все равно это не вылечить так что не беспокойся))) ...Но подтверждения о не годности от рентгенолога маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рентгенолог которая снимки делал сказала поздравляю ты не годен все равно это не вылечить так что не беспокойся))) ...Но подтверждения о не годности от рентгенолога маловато будет.

 

Это точно! Маловато... Но все же - кое-что:yes2:

Главное, чтобы по направлению от ВК "неожиданно" все не исчезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рентгенолог которая снимки делал сказала поздравляю ты не годен все равно это не вылечить так что не беспокойся))) ...Но подтверждения о не годности от рентгенолога маловато будет.

 

Всё определится результатами обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что они могут отправить на обследования а могут и не отправить . Я сей час просто сидеть полгода не буду и ждать счастливого билета а изрядно по врачам побегаю.

 

Добавлено через 1 минуту

а уменьшение сигнала и снижение высоты дисков можно как нибудь по мимо КТ определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к неврологу она зафиксировала мне что у меня спина и шея боли постоянные и что рука правая слабая из за этого . Направила к нейрохирургу он посмотрел снимок и все заключение написал как мой диагноз и добавил что у меня стойкий болевой синдром и направил снова к неврологу.

что из этого полезного можно извлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к неврологу она зафиксировала мне что у меня спина и шея боли постоянные и что рука правая слабая из за этого . Направила к нейрохирургу он посмотрел снимок и все заключение написал как мой диагноз и добавил что у меня стойкий болевой синдром и направил снова к неврологу.

что из этого полезного можно извлечь?

 

Из этого можно извлечь категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...