Перейти к содержанию

есть шансы при ВСД?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. вот у меня такой вопрос.

после ПК врачи направили на доп обследование. в школе с 13 лет мучался гол.болями, у меня была ВСД, был в подготовительной группе + очень низкое давление. есть ли шансы освободиться от призыва? слышал, что нужны обмороки, был один при свидетелях пару лет назад, но как это доказывать, если к доктору не обращался?

в довес на кардиограмме какая-то Брадикардия, рост 175см, вес 57кг, выявили хронический дуодевит и гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны обмороки раз в месяц подтвержденные мед.документами (вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами)

 

Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

 

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

 

 

Кат. В, с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не все понял. нужно чтобы окулист и невропотолог показали, что у меня Нейроциркуляторная астения? дело в том, что при первоначальной постановке я был уже признан временно негодным, что теперь мне ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не все понял. нужно чтобы окулист и невропотолог показали, что у меня Нейроциркуляторная астения? дело в том, что при первоначальной постановке я был уже признан временно негодным, что теперь мне ждать?

 

Вас должны обследовать врачи и исключить симптоматическую гипотонию, только тогда можно расчитывать на эту статью

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет регулярных обмороков 1 раз в месяц, зафиксированных меддокументами, то годны без вариантов.

 

рост 175см, вес 57кг

Для недостатка веса не хватает 1 кг.Если похудеете до 56 кг и отсрочка была не по этому поводу, то можете рассчитывать сначала на отсрочку.Затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помоги разобрать что написано в АКТе исследования состояния:

 

http://s42.radikal.ru/i098/1111/77/591fa048f543.jpg

В диагнозе понял, что написано пишу построчно как понял.

 

Хронический рефлекторный ...

недостаточность кардии 1-2ст, хрон...

алегрофический гастро.... в стадии

... не ассоциированной с

....

ный рефлекс

 

Я таких слов вообще никогда не слыхал.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...