Перейти к содержанию

Мед.комиссия без мед.карты и другие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Работаю во ФГУП «Охрана» МВД России Электромонтером ОПС в городе N, где и прописан. Последние несколько лет учился (среднее профессиональное) в Санкт-Петербурге, там же был приписан, там же получал отсрочку и оттуда же призывался в июле 2009 года, два раза. Не призвали, - говорят в сентябре приходи. После чего решил забить болт и уехал в город N, так как разуверился в целесообразности данного предприятия.

 

До этого момента был четко намерен отслужить. Мед.комиссии проходил на ура, - категория А.

 

В недавнем времени встала нужда поменять паспорт (20 лет, экзамен в ГАИ). Повестка не заставила себя ждать. Сходу не сообразив расписался - через неделю на мед.комиссию т.е. уже послезавтра. Теперь соображаю как бы нам с ВК полюбовно разойтись :)

 

Решил искать болячки (не поздно ли?). Болит спина, бывают головокружения (в частности, при физ.нагрузке). Проблемы со зрением (-3), бывает когда вхожу в ступор, левый глаз съезжает в сторону. Это из того, на что могу пожаловаться. В крайнем случае - думаю рисовать энурез.

 

За время обучения утерялась мед.карта (в клинике не нашли), вызывают, как я понял (по набору документов), без личного дела т.к. оно скорее всего ещё в С-Пб.

 

Как понимаю, по жалобам - должны выдать направления на обследование (а если, не дают)? Действия ВК в вопросе утерянной мед.карты? Целесообразность, косить на энурез?

 

Кто что может посоветовать? Т.к. уже потерял полгода, корячится ещё год, а там ещё полгода до учебного сезона (думаю идти на высшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело находится в военкомате СПб. Пока это дело не перешлют по запросу в военкомат откуда вы будете призываться, вряд ли вас призовут на военную службу. Но мероприятия связанные с призывом будете проходить по дубликату личного дела. Ожидать можно чего угодно. Советую, когда пойдете в ВК проходить мед комиссию написать заявление, где подробно описать жалобы на здоровье. В заявлении можете смело требовать, чтобы ВК сделал запрос на высылку вашей медицинской карты или выписки из истории болезней, ну а самое главное, требуйте направления на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Возникли ещё вопросы. В какие сроки могут переслать дело? И если (т.к. пока дело не перешлют, меня вряд ли призовут) мне выпишут повестку на весну, имею ли я право её не подписывать, аргументируя это тем, что весенний призыв ещё не начат, а текущий не закончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! На мед.комиссии врач выписал ЛИСТ медицинского освидетельствования и АКТ исследования состояния здоровья.

Диагноз: Прогрессирующая близорукость, 6,5 Д обоих глаз.

Заключение: на основании статьи 34в графы В расписания болезней ТДТ - ограниченно годен к военной службе.

 

Сейчас разбираюсь с хирургом (снимки), просили подойти в понедельник для решения вопроса касательно невропатолога, который выписал направление на обследование. До окончания призыва две недели.

Отсюда вопросы:

1. Является обязательным прохождение обследования от невропатолога, если имеется акт на категорию В от окулиста?

2. Что произойдет по окончании призыва - придется ли ждать следующего и проходить мед.комиссию по новой?

3. Обследование проходил по дубликату дела т.к. оригинал ещё не пришел из С-Пб, где я был приписан во время обучения - может ли это как-то повлиять на процесс т.к. по оригиналу меня уже пытались отправить на службу (стоял перед автобусом), но отсрочили по причине перенабора (повестка на мед.освидет. на осень) и вообще у ВК там было всё "замечательно" в плане моего обследования?

4. Может ли меня ВК отправить на доп. подтверждение диагноза в Республиканскую Больницу и могу ли я отказаться ехать за свой счет? Или же акт врача-специалиста мед.комиссии ВК можно считать железным?

5. Стоит ли сделать ксерокопии актов, если вдруг призывная комиссия припишет Б (возможно ли)? Нотариально заверить? (у меня верх не доверия:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Да, является, поскольку итоговое заключение о годности может быть вынесено только после вынесения заключения всеми врачами-специалистами. По окончании призыва Вам обязаны выдать военный билет, поскольку граждане, признанные ограниченно годными от призыва на военную службу освобождаются и подлежат зачислению в запас. Мед. освидетельствование по дубликату ничем не отличается от по оригиналу, но если в оригинале имеются некие мед. сведения, которые актуальны при определении категории годности - это основание для оспаривания решения о призыве. Все обследования проводятся только за счет бюджета, это прямо предусмотрено законом. относительно проезда - смотря какова стоимость поезда. Ксероксы актов сделать нужно (!!!) при этом желательно получить их дубликаты в мед. учреждениях, где Вы обследовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учреждение, где я обследовался - военкомат. Имею ли я право оставить себе оригиналы актов, а в дело предоставить ксерокопии? После решения ПК, дело скорее всего отправят в Республиканский ВК - для окончательного решения. Имеет ли право ВК затребовать оригинал амбулаторной мед.карты для отправки вместе с делом или же я вправе предоставить копию?

 

Может ли ПК закрыть глаза на акт врача военного мед.обследования с категорией В, приняв решение в пользу Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат (а равно его врачи) не уполномочен проводить обследований и устанавливать диагноз заболевания. Согласно Приказу МО №400 Вы обязаны сдать оригинал акта в РВК, поскольку заключение о годности будет вынесено лишь на основании оригинала акта исследования состояния здоровья. РВК обязан истребовать амбулаторную карту, но делает это не всегда. Поэтому, если в карте имеются диагнозы, способствующие решению проблемы - рекомендую получить карту (или выписку из нее) самостоятельно. Какую ПК Вы имеете в виду? Если района - нет, если субъекта федерации - да, после того, как врач ПК субъекта федерации изменит категорию годности врача из района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...