Перейти к содержанию

Пед.работник


Рекомендуемые сообщения

Хотел поинтересоваться, давно мучает следующая мысль. Я являюсь работником образования. Правда не школьным работником, а работником дополнительного образования! Я тоже преподаю как учитель, но не по основным школьным предметам которые есть в программе, и не на базе школы а на базе ДК. Знаю что пед. работники призываются только весенним призывом. Но у нас на севере только осенний, отсюда вопрос, на всех пед. работников распространяется этот закон? Или на педагогов доп.образования это не влияет? И как тогда быть если вдруг я все же попадаю по профессии под весенний призыв а у нас только осенью забирают? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Исключений для педагогических работников, проживающих в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера,не предусмотрено.

Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я проходил призывную медицинскую комиссию в 2009 году, (являясь на тот момент уже педагогическим работником) никто не обратил внимание на то что я работаю в сфере образования и являюсь именно педагогом. Выходит сейчас я могу смело идти в ВК и давить на этот факт? И меня не смогут забрать вообще уже никогда? т.к призыв только осенний а педагогических работников призывают в срок с 1 мая по 15 июля как уже Вы написали выше. Я просто боюсь пролететь в том плане что учреждения дополнительного образования и учреждения просто обще образовательные две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь работником образования. Правда не школьным работником, а работником дополнительного образования! Я тоже преподаю как учитель, но не по основным школьным предметам которые есть в программе, и не на базе школы а на базе ДК.

ДК я так понимаю дом культуры? Если это так и вы числитесь в его штате, то никакой отсрочки до весны вам не будет, т.к. ДК не относится к образовательным учреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец творчества, дворец молодежи, дворец пионеров - его по разному назівают но официальній статус у него муниципальное общеобразовательное учреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы называйте вещи своими именами, а не вводите своим ДК в заблуждение. А то ведь каков вопрос, таков и ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытался соблюдать некую конспирацию, у нас работники ВК все эти форумы любят поглядеть... Сегодня был в ВК, сначала разговаривал с главным врачом призывной комиссии, естественно как и ожидалось она начала говорить о том что таких законом не существует и тд. Даже после того как я озвучил все от и до. После дискуссии меня направили к комиссару, он спорить не стал а отправил назад к глав. врачу. Далее мне сказали явиться в ВК 11 ноября утром. Я должен принести с собой копию и оригинал трудовой книжки, копию и оригинал диплома. Далее я прохожу медицинскую комиссию и предоставляю им все эти документы, после чего уже комиссия выносит свой вердикт. Я задался очередным вопросом, а обязательно ли мне проходить комиссию? Ведь если я педагог и должен призываться весенним призывом, то и проходить призывную комиссию должен весной? Или все же мне придется в ВК обходить всех врачей? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.свидетельствование является частью мероприятий по призыву и должно проводиться в сроки призыва.Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как я понимаю мне просто нужно еще раз прийти туда и написать заявление на предоставление отсрочки? (образец написания я уже нашел на Вашем форуме) Но повторюсь еще раз, у нас только осенний призыв, могут ли они мотивировать все это дело тем, что я и весной не смогу пройти мед.комиссию и надо якобы проходить ее сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из буквального понимания закона,нет.И то,что гражданин является педагогическим работником,не является основания для предоставления отсрочки.Это основания для иных сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался....В итоге после рассмотрения моего заявления, я получу какой ответ? Отсрочку? Или меня просто не будут беспокоить повестками и звонками до тех пор пока не выйдет новый закон или его поправка о воинской обязанности для работников педагогической сферы? Или же пока генеральный штаб по моему округу не сделает в моем регионе весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,ситуация действительно на самая простая,порой,данный момент оформляется как отсрочка.Хотя это не соответствует закону.

Вы можете поступить так,как будет выгодней для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! В понедельник пойду писать заявление и откажусь от медицинской комиссии. Отпишусь по итогам на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто является пед. работником? является ли помощник воспитателя или лаборант без какого либо образования? Работаю в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил в понедельник в ВК, отдал заявление, все сделал по форме, красиво вообщем и как надо. Отдал без всякий проблем, комментариев со стороны секретаря принимающего заявление не было. Кстати секретари в ВК гораздо приятней чем некоторые личности там. Уже не раз убеждаюсь)))Жду ответа на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ну вот прошло уже больше недели после того как я отдал заявление в ВК. Ответа нету... Хотел уточнить каковы по закону сроки предоставления ответа и что делать если его не будет вообще. У меня еше повестка лежит на 11 ноября...Под роспись не получал, прислали на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок ответа 30 дней,если ответа небудет то можете обжаловать бездействие сотрудников ВК в суд или просто самому явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Вообщем завтра по факту как раз пройдет ровно 30 дней с момента принятия моего заявления в ВК. Ответа до сих пор никакого не было. Но вместе с этим и исчезли повестки которые всегда мне приходили в огромном количестве, меня не ищут люди из ВК, не приходят по месту прописки, хотя раньше это было часто довольно. И уж темболее мне перестали звонить с ВК! Отсюда у меня закралась следующая мысль, в ВК действительно ознакомились с моим заявлением, вложили его в мое дело и просто решили не отвечать. Либо потому что не знают как это грамотно делается, либо просто не хотят, но в ту же минуту они решили просто меня не доставать, по крайней мере до следующей осени... Как Вы думаете, стоит ли воспользоваться ситуацией и тоже сидеть ничего не делая? Или же стоит сходить в ВК и продолжать давить на них для получения четкого, письменного ответа с печатью и нужными подписями военкома?Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое решение Вы хотите получить? Вы просто не подлежите нынешнему призыву и все,ПК с Вами делать ничего не будет

Получите только повестку под роспись на весну и ничего более,оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал что выдадут, или придет на почту бумага, где будет подтверждение от ВК что меня не могут призвать осенью. Ведь я в заявлении просил дать мне ответ по почте. Ну а на весну ничего не дадут, т.к призыв один. Спасибо за ответ! Буду сидеть до следующей осени и наслаждаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ответ не обязателен,Вы их уведомили,они приняли к сведению и по закону в этот призыв не подлежите призыву,и наслаждайтесь отдыхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimiros,

думал что выдадут, или придет на почту бумага
Для того, чтобы признать свою ошибку, нужны не только погоны и голова (носятся на плечах), но и мужество. А таковое видимо у ответственных за призыв сотрудников отдела военного комиссариата напрочь отсутствует. Оно, и ежу понятно: кто с лейтенантов продавливал сиденья стульев в теплом кабинете и, с лоснящимися (на пятой точке) форменными брюками рассекал коридоры РВК, по дороге в темных углах зажимая девушек-сотрудниц бальзаковского возраста, - такими качествами обделен.

Эх! РАСС-Е-Е-Е-Е-Я!!! Куды-ж мы катимся?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...