Перейти к содержанию

Красногвардейсий военкомат 2011-2012г.


Рекомендуемые сообщения

История такая. Летом закончил институт. Отсрочка была до 31 июня. В мае пришла первая повестка,не пошел в военкомат. потом вторая повестка пришла ,тоже не пошел в военкомат. И потом пришла третья повестка,последняягде-то на июнь. Тоже не пошел. Потом перестали приходить,думал забыли там про меня. А потом в конце июня видимо приходили люди зи военкомата,это было вечером,часов в 8,звонили в домофон.Я не ответил. Потом аккуратно посмотрел в окно,увидел двух мужиков,которые затем стали уходить.Скорее всего,это из в военкомата. А потом,уже перед последней неделе призыва в воскресенье утром звонят мне уже в дверь,а я еще спал..не подумал ,что из военкомата. Подумал только тогда,когда стали стучать кулаком по двери. Я проснулся,открывать не стал,посомтрел в окно,вижу идет участковый и с ним мужик. На этом весенний призыв закончился) Теперь я поступил в ординатуру,учусь.За это время пришли две повестки,и я опять не ходил в военкомат. Но на лнях в военкомат пошел сам,чтобы оформить отсрочку. Прихожу в 33 кабинет,мне говорят,приходите завтра в 36. На след.день иду в 36 кабинет,говорю хочу оформить отсрочку. Противная тетка спрашивает мои инициалы, смотрит,а потом говорит,куда вы делись,вам что,повестки не приходили,я говорю нет,она отвечает,такого быть не может. Потом продиктовала мне,какие нужно принести документы для оформления отсрочки и все,на это все закончилось. Хочу отметить,что в тот день был медосмотр.Они могли бы меня схватить,отправить на медосмотр ,но ничего не сделали. Сказала мне собирай документы,потом приходи. Прошло все очень мирно,даже удивился. Думаю, что это все подозрительно. Буду собирать справки,посмотрим,чем все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был опять там недавно. Это просто жесть. Не повезло тем,кто там на учете. Там просто всем откровенно все равно,что ты аспирант или чем-то болеешь, призывают и все,хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... И бюрократия там капец) Я там поселился в мае) Как видишь, до сих пор на гражданке) Блондиночка там ничего такая перед кабинетом начальника (в предбаннике сидит за компом) ... А так, ничего там святого нету >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на Новочеркасской товарища поймали и доставили в Красногвардейский военкомат. Сам он из Девяткино, поэтому никаких отношений с этим РВК не имеет. Не бегает, ходил по повестке в свой месяца 1.5 назад, там сказали, что может заберут, а может нет - жди. В общем активизировались поиски призывников в метро.

Блондиночка там ничего такая перед кабинетом начальника (в предбаннике сидит за компом)

Ничего это слабо сказано) Единственная радость при посещении. А вообще там много молодых девчонок было, когда сам ходил... Практикантки чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего это слабо сказано) Единственная радость при посещении. А вообще там много молодых девчонок было, когда сам ходил... Практикантки чтоль...

 

Ну да) Практиканток много, но кроме той блондиночки остальные страшнее чем сам военкомат >

да простит меня всевышний за такой цинизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Участковый(е) ходит по району и ловит лиц призывного возраста с целью выяснения статуса их отношений с ВК. Осторожно.

 

З.ы. пора бриться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно,в этот призыв там творился полный беспредел. Так как начальник призыва там просто жесть.

 

Добавлено через 24 минуты

Где сидит участковый по красногвардейскому району?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник это такой мужик "в теле"? я бы даже сказал "оооочень в теле")

он?)

 

Он сидит в кабинете, напротив 33..там написано начальник призыва...не русский он.я его не видел. говорят гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... 39ый каб вроде) вот у него в предбаннике и сидит красавица) а сам он толсты, как будто за каждого призывника сверхнормы он получает по банке тушенки хДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывал мне про то, что обязательно нужно сходить в армию и понять что такое настоящая дружба хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это Бабамурат (у которого красавица в предбаннике и мотоцикл во дворе) - он начальник военкомата, по-моему. А вы про Калюжного наверное, это дедуля такой с оооочень ярко выраженным баварским достоинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя стоит ему предложить денег и он засияет.

 

Добавлено через 1 минуту

Естественно, военкоматчики не будут говорить - да ладно, не идите в армию.делать там нечего...мы вам поможем.

хахах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите, за 2011 и начало 12 года произошли ли какие-либо изменения в руководящем составе военкомата? Может ротация какая-то. С предыдущим начальником отдела запаса мне договориться не удалось.

 

А моя ситуация в следующем: закончил институт в 2008, прошёл сборы от военной кафедры в 2007. После окончания института направился в военкомат за военником. Мне начальник отдела запаса ответил, что не выдаст военник, мол бланков для них нет и не скоро будут. Понятно, что отмазка. Проставил все печати в приписной (что я из призывников переведён в запас), записал на летние сборы без вручения на руки повестки (занёс какую-то запись в свою тетрадь) и отправил восвояси. Это было в 2008 году ещё. С тех пор ни повесток не было, ни я не появлялся в военкомате. А военник получить хочется. Как мне лучше поступить, что говорить, как себя вести, чтобы как-то всё же военник с них получить?

Мне 28 лет, если это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разговаривать теперь с ними не надо. Пишешь заявление на имя начальника отдела Красногвардейского ВК, в котором указываешь, что должен был получить ВБ ещё в 2008г., т.к. закончил военную кафедру. Но не получил до сих пор по непонятным тебе причинам и затягиванием процесса начальником отдела запаса. Просишь разобраться в сложившейся ситуации и выдать ВБ в кратчайшие сроки. И делаешь маленькую приписку - " В противном случае я вынужден буду обратиться с жалобой на бездействие ВК в Прокуратуру".

Распечатываешь заявление в 2-х экземплярах и идёшь с ними в ВК в приёмные дни понедельник или среду, идёшь в отдел делопроизводства и сдаёшь секретарю под входящий номер. Один экземпляр сдаёшь им, другой секретарь должна отметить и вернуть тебе. Это твоё доказательство того, что 30-дневный срок ответа на твоё заявление пошёл с этого дня. Всё! Сидишь и ждёшь. Скорее всего позвонят и пригласят придти к ним. Иди. Будь готов, что могут крыть матом и орать типа "сам дурак, почему до сих пор не приходил, а сразу катаешь заявления" Не вслушиваешься в тот бред, не оправдываешься, а твердишь своё - давайте билет! Ничего не бойся и не стесняйся, они к тебе никаких мер воздействия применить не могут, ты уже большой мальчик 28 лет.

Будут говорить если какую-нибудь опять ерунду, достаёшь как бы жалобу в Прокуратуру, машешь ею у них перед носом и говоришь " я пошёл туда. Досвидос!"

Это я тебе возможный экстремальный вариант описываю. Возможно, всё будет значительно проще и тебя просто пригласят и выдадут без проблем, чего тебе и желаю. Отпишись тут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

мы пока с сыном сидели, ждали когда увезут в центральный накопитель, полиция столько пойманных ребят приводила..... толпами вылавливают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в целом Курбаниязов и исполняет функции военкома. насчет "зверя" как кто-то писал не уверен. сели поговорили, обсудили и вопрос решился. тут кто как разговаривать умеет с людьми. по мне так нормальный мужик, слово свое держит притом без всяких денег и прочего брудершафта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в целом Курбаниязов и исполняет функции военкома. насчет "зверя" как кто-то писал не уверен. сели поговорили, обсудили и вопрос решился. тут кто как разговаривать умеет с людьми. по мне так нормальный мужик, слово свое держит притом без всяких денег и прочего брудершафта

А суть вопроса какая была?... слово держит ..эххх...интересно ,известно ли ему вообще такое выражение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...