Перейти к содержанию

Кунцевский военкомат


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в этом году туда уже ходил? Я завтра собираюсь, так как необходимо встать на первый воинский учет.

 

Кто как о нем отзовется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Был на этой неделе в сим чудесном заведении, которое носит название ОВК "Кунцево". С виду, все так более или менее пристойно, на входе железные решетки, пропуск через турникет и женщину которая сидит в окошке и дает там справки. Не смотря на то, что не призыв работа кипит полным ходом, работают врачи, сидят в ожидании свой судьбы призывники... Работают там в основном одни дамы, как молодые так и бальзаковского возраста... в целом ничего особенного. Завтра опять туда пойду...

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сейчас как раз прохожу обследование по направлению кунцевского военкома. собираюсь на очередную мед комиссию. вопрос такой

если признают меня ограниченно годным "В", то военный билет буду получать в этом же кунцевском? или еще будет другая мед комиссия в центральном военкомате? где могут категорию изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо,сколько меня с этим военкоматом связывает. в 16 лет обещали в морпехи записать,обманули. А вообще военкомат считается одним из самых жестких,их таких несколько по Москве. Меня самого пару раз незаконно пытались забрать,благо на юриста учусь,так что подождут,соседа чуть не в трусах забрали,как потом выяснилось тоже незаконно. Если захотят забрать, то приложат все усилия,я когда в 2009 проходил очередную ежегодную комиссию, то меня и пару парней с моей школы просто заперли в кабинете со словами "подписывайте,пока не подпишите не уйдете отсюда" я конешн слышал о такой жести,но до этого сам ниразу не сталкивался,ну из нас так никто кстати до сих пор и не ушел,все учимся.

Хотя в этом году может что-то и изменилось,2-е знакомых пытались этим летом уйти,так их не брали,мол уже план выполнен,мест нет,1 ушел,второй всё по району ещё ходит. Медкомиссия нормально идёт,я когда говорил что полностью здоров и жалоб нет,то все удивлялись и больше чем на 5 минут нигде не задерживался,только в очереди у психиатора можно и пару часов просидеть,как зайдет какой-нибудь чудик,так он его там часами мурыжить начинает.

P.S. не верьте когда обЪявляют ваши войска,не им решать,у меня в приписном написано было "морпех" а группа уже на дагестан была, друг сам пришел обещали в вдв,а отправили в связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа мне это тоже все знакомо)) тот же самый морпех стоит и у меня в приписном)) хотя тогда уже был букет заболеваний. парней подобных тоже видел там) я не пойму а вообще имеют ли они законное право держать всех за решеткой и турникетами? в этом году на каждом этаже такой турникет и парень) который не выпускает)) как юрист не подскажите есть ли какая либо статья которую они нарушают подобным поведением?

и кстати по поводу военника. они там выдают или еще направляют надо пройти переобследование в центральном ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушают,эт не их забота кого-то задерживать,этим менты заниматься должны,только кому там что докажешь. Насчёт военника не знаю,меня когда срочником заделать хотели,то просто 10 дней дали и сказали,что поеду служить. А в центральном проходил только когда в военное пытался поступить. А тебе уже признали категорию В ? Просто если этот вопрос только решается,то собирай все нужные справки,ато зная наш военкомат,могут и отправить долг отдавать,свою правоту им надо доказывать,так же как и свои болячки. Они очень ловко пользуются незнанием законов среди призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын был призван 6 ноября. Перед этим спрашивали - куда хочет идти служить -в ВДВ или ВМФ. Сын выбрал ВДВ. Всё именно так и получилось. Сейчас проходит КМБ в учебке. В день отправки в военкомате подарили сыну часы от Управы Крылатское. А я ему до этого купила настоящие командирские часы ВДВ))) В военкомате совершенно адекватные работники. Сколько сын приходил туда по очередной повестке, никаких проблем не было. Спокойно доучился в колледже, использовал одну острочку. Всё нормально, ребята! Потом не надо забывать - Вас не забирают в армию, Вас призывают. Делайте всё грамотно - всё у вас получится. Желаю всем бодрости духа)))) С уважением, мама одного из призывников. Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этой осенью очень удачно прошел медкомиссию в данном заведении.Получил приглашение еще в сентябре,тогда же и посетил их.Медперсонал и главврач вполне вменяемые,глупостей в стиле "ты ничем не болен,ща в ВДВ пойдешь" не говорят.В течение нескольких дней после первого медосмотра собрал бумаги по своему заболеванию,потом прошел призывную,где получил бумажку на госпитализацию.Примерно через месяц вернулся с результатами и получил новую дату призывной (бумажку дают подписать) комиссии,где уже был окончательно признан ограниченно годным.Еще через некоторое время получил заветную красную книжечку.Так что впечатления в целом положительные.

 

З.Ы. Модератор,зачем целых три темы про Кунцевский?Может есть смысл объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Скажите пожалуйста, куда отправляют на обследование по ГБ от Кунцевского ВВК? В данный момент прохожу осбледование от кардиолога, хочу пройти СМАД платно в госучреждении, лучше всего в том куда отправляет ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын в этом году проходил ППВУ, он сказал что, когда надо было выписать направление по его заболеванию, там прям на месте решали и выбирали из нескольких... Но у нас по другому заболеванию. А вообще утверждается перечень учреждений, в которые они направляют... погуглите... приказ должен быть...

Кроме того, врач, которая ведет нас в поликлинике по нашему заболеванию, сразу сказала, куда направят...Так что так же можете поинтересоваться у врача... Они обычно в курсе, работают же из года в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...