Перейти к содержанию

Попытки загрести.Расскажите свои


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый учится в МГТУ им.Баумана.Так вышло что он попал в академ.

В один прекрасный день звонят ему из милиции и говорят "Мол на тебя поступило заявление о причинении тяжких телесных и т.д."."Вроде с криминалом не связан ни как"-подумал он.Но любопытство не давало покоя и он пошел в наши славные органы проверить, что там за завление.

Пришел, посадили в уаз и повезли.

"Куда везут, зачем!?"- замелькали мысли.

В военкомат-понял он, но поздо, двери мед.комисси ждут.

"Сейчас комиссию пройдешь и через два часа у тебя поезд!"-радостно заявили ему.

Приставили охранника,чтобы не убежал.

Каждый раз выходя из очередного кабинета он смотрел за бдительностью охранника,когда тот отвлекся он ринулся бежать.

Ловкий прыжок через турникет,и перед ним дежурный.

Дежурный:куда?

Знакомый:покурить.

Дежурный:ну ладно иди.

И вот он долгожданный солнечный свет, шум машин,город.

Свобода!

Служба в армии у меня ассоциируется с тюрьмой.Сначала ловят, как какого-то приступника потом на "распределитель",затем на "этап" и два года за колючей проволокой,работ на лесоповале,выполнения нужд генерала на его даче, а также работ у его друзей и знакомых.

Расскажите свою историю интересно будет почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Январь.

Все началось с того, что когда мне было еще 17 лет, решил я сходить в военкомат (далее ВК), ну блажь у меня была такая -)

Дело было в январе месяце.

 

Зашел я значится туда и пошел по мед комиссии.

Это было мое первое знакомство с ВК.

Пошел по врачам, я точно знал что у меня плохо со зрением но не критично.

У всех врачей оказался здоров, кроме окулиста.

Хирург же решил что я бодр и здоров -)

Мне выдали направления в поликлинику на обследования + бланки анализов.

 

Февраль.

Через месяц мне стукало уже 18 и со всякими проволочками я забил на идею идти в ВК, страшно было -)

Но вот снимки стоп я сделал по собственному желанию, по хоз расчету в поликлинике, в описании было лишь плоскостопие 1-2 степени.

Расстроился.

 

Лето.

Задумываться насчет ВК я начал уже в сентябре месяце, потому как УЖЕ СКОРО -)

Да и наши попосовики со своим долбанным хитом «Граница», подозреваю тут заказ. Задолбала песня окончательно.

 

Сентябрь.

Сходил в солдатские матери. Напрягся, не понравилось, сектантский дух.

Книжку зацапал.

Изучаю книжку, удивляюсь и ничего не понимаю, но страшно, потому как не понятно.

На эту песню уже просто глаз дергается, она везде.

 

Октябрь.

Мне 18.

Упал очень нехорошо на коленку, в итоге гемортроз с подозрением на повреждение миниска.

Начал активно изучать книжку, нашел много интересного.

Начал переписку в военкоматом все как в умной книжке.

Песня уже выводит из себя.

 

Конец октября.

Повестки приходят с завидным упорством.

Сосед, военный в отставке, томно подносит повестку и говорит,

что уже приезжали и уже скоро ты не будешь

меня парит Рамштайном по утру.

Сосед урод.

Песня задолбала, сил нет. Ее поет даже сестра. Это заказ.

 

Ноябрь.

Мучаюсь.

Мне уже звонили от ТУДА.

Как-то вечером ко мне позвонили в дверь.

Открыл мой сосед вояка.

Меня мягко трясут за плечо и ласково говорят.

Пора в армию, сынок.

Это были менты.

Подскочил как в попу ужаленный карась.

Собрался, успел взять трубу, засунули в машину, поставили песню «Граница».

Везут в военкомат.

Песня задолбала. Я так и знал что это заказ.

 

ВК

Привозят в ВК, песенка уже в пятый раз надрывно орет.

Глаз дергается.

По рации весело сообщают что везут уклониста.

Оба глаза дергаются и очко сжалось так, что иголка не пролезет.

Значится подъехали.

И тут меня заклинило качать права, что менты нарушают Конституцию РФ.

Резко звоню в свой юр.отдел на работе.

Юр. отдел давно собирается спать и нелестно это мне рассказывает.

На что я напряженно доношу что уже через 5 минут буду в армии и что документы до нужного места завтра не доедут.

Юрист разом проснулся и ласково сказал что мое конвоирование не законно и что прокурор оценит прикол.

Так же сказал обратить внимание блюстителей порядка на наличие у нужных людей моей доверки на ведение дел в ВК и на незаконность процедуры.

Выслушал я все это, поумнел, приободрился.

Выходим из машины.

И тут меня прорвало!

Начал с того что потребовал предъявить документы, на что менты в ступор ушли, как так, призывник уклонист и давай ему документы.

Пока я наблюдал за синхронным ударом челюстей о землю, резко начало просвещать, что дело уже будет у прокурора завтра в виде заявления моего довер. лица.

Тут ребята поняли, что дело не простое.

В тот момент затринкал телефон, и юрист, поняв что решается судьба ЕГО документов, решил таки помочь мне, узнав имена и звание ментов.

Я объяснил что ребята не хотят мне их предъявлять и что кажется придется подъезжать -)

Тут наступило молчание. Было лишь слышно гудение мыслей старшего по наряду.

Поняв что все очень странно, было решено в ВК отдать мой паспорт и прийти за ним на сл. день. Одним словом полузаконное в моем отношении, решение вопроса.

Составили протокол, подписали у дежурного ВК, отдал свой паспорт.

А вот дальше все было интереснее.

Менты решили меня проводить до дома!

Посадили в машину и довезли до подъезда.

Состояние у меня было шока, не иначе.

После чего уже дома решал как надо доставать паспорт и пользоваться форой в сутки.

Песня «Граница» вызывает рвотные спазмы.

 

Паспорт.

Уже дома все были на ушах, а сосед как меня увидел, нервно поперхнулся сигаретой и уронил кружку, убежав к себе. Потому как огреб ровно через 5 минут после моего прихода.

Решил что же делать.

Сообщил юристу что все окей, я меня коньяк и все такое, юрист что-то пробурчал насчет геморроя и юношеской озабоченности.

На следующее утро я на работе был за час до открытия.

Вечером уже в кабинете у юриста.

Юрист сидел и тихо смеялся после места с паспортом и обрадовал меня, что решение в том, что мой паспорт изъять, это противозаконно, и что пусть прокуратура попарится вытаскивать этот паспорт.

Составили заявление и отправили заказным письмом.

Так же мне посоветовали не жить дома недельку.

Спокойно вслушиваюсь, хочу пристрелить Аморалова.

 

«А нас и не ждали…»(с)

Вечером, договорившись с девушкой, поехал к ней на неделю.

Вечер уже скрасил все нервяки, а ночь показала, что не все так плохо -)

Через два дня мне звонят из дома и рассказывают что за мной приезжал наряд-октябрят.

Все как и говорил юрист.

В конце недели я получил ответ на мое заявление.

Ответ был в том, что мое дело на рассмотрении, а это значит,

что я могу теперь свободно гулять и жать дома.

Нервно смеюсь под песенку «Граница»

 

Новый Год.

После Нового Года, мне пришел ответ, в котором четко говорилось что забрать совой несчастный паспорт могу в ВК.

Договорившись с моей уважаемой родительницей, решили навестить ВК.

На ночь поставил «Границу», учу слова.

 

Опять ВК.

Выучив слова песни, нервно стучу ногами в ВК.

Забрали паспорт.

Сотрудник ВК как-то странно смотрит на меня, кажется я ему понравился.

Я не стал рассказывать что знаю слов песни.

Он это чувствует.

Очень быстро нашел выход из ВК.

Забыл слова песни.

 

Поликлиника.

Решил сделать снимки стоп по хоз. расчету, так сказать до ВК.

Как оказалось у меня все «хорошо».

Т.е. плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии.

Одним словом годен, как еж к подводному плаванию.

Мне это не понравилось окончательно и я поехал в НИИТО Вредена

со снимками для консультации.

Во НИИТО Вредена получил «офигенную» консультацию.

Комбинированная 2 ст. плоскостопия и артроз 2 стадии.

Нафиг песню!

 

Весна.

Апрель месяц.

Пришел в ВК.

Прошел мед комиссию.

Требовал согласиться с заключением НИИТО

и заключением из поликлиники.

Был обозван разными словами.

На руках акт в поликлинику для окулиста и акт к городскому рентгенологу.

Пошел по этапам.

Про песню уже редко вспоминаю.

 

Весна. Снова ВК.

Отдал акты.

Хирург совсем поехал крышей,

хочет меня на КМО на Городской Сборный Пункт.

Не верит, дурачок!

Достал.

Тихо пою про себя мотивчик.

 

Весна. КМО.

Приехал.

Картина маслом.

Толпы мамаш в ступоре.

Ребят вываливают из машин.

В здании «по - быстрому» готовят.

Начал дергаться.

Пообщался с хирургом ВК и с городским хирургом.

Предложение пройти еще одно обследование в Больнице №3.

Причем уже осенью.

Я немного офигел.

Получил свежий акт через несколько дней.

Песню поют уже врачи.

 

 

Осень. Больница.

Начался геморрой с больницей.

Сначала кучу времени убил на регистрацию и бюрократию.

Обругал всех, включая морг.

Обруган был даже пациентами морга.

Пошел по анализам.

Прошел все как надо.

Потратил на это около 2-х недель.

Результат был, которого и следовало ожидать.

Плоскостопие 2 степени, артроз 1 стадии (!!!).

Разницу чувствуете?

Т.е. теперь я вылечился и теперь годен.

Смеялся долго в лицо врачу.

Врач расстроился и пообещал мне 2 года на флоте.

Со снимками которые сделали в Больнице №3 помчался к их соседям,

в родной НИИТО Вредена, где мне поставили опять нормальный диагноз.

Плоскостопие 2 степени, артроз 2 стадии, при том отметив что рентгенолог,

что-то мутил с резкостью снимков и что это не есть правильно.

Так что я там про песню?

 

Осень. Приехал в ВК.

Отдал акт.

Хирург ОЧЕНЬ рад.

Послал меня на Аляску, с бумажками из Вредена.

Расстроился.

Получил повестку на КМО в нашем ВК.

Задумался, что надо снова учить слова песни.

 

Осень. КМО.

Пошел по мед комиссии.

Взял только последние снимки.

Потому что хирург как Горлум, тащит все.

У хирурга пообщался с Городским.

Решили встретиться на Городском Сборном Пункте со всем снимками.

Получил повестку.

Расстроился.

Песня уже сама собой играет в голове.

 

Осень. ГСП.

Трясусь.

Людей много.

Хирург долго рассматривал дело.

Пообщались насчет Больницы.

Посмотрел снимки.

Улыбнулся, ушел куда-то.

Верняк за конвоем.

Пришел обратно.

Рассказал, что все, негоден.

Я забыл про все. Какая там песня.

 

Осень. ВК.

Получил в устной форме ответ,

что могу приходить за военным билетом через месяц.

Рад.

Песню пою и ухожу домой.

 

З.Ы.

Есеснно каждое появление в ВК было окружено кучей неприятных формальностей и нарушением прав.

Было так же множество угроз и попыток «завалить» диагноз на всех этапах.

Я уже не стал это описывать, потому как вспоминать не хочется.

Да и не нужны эти мелочи, все сами узнаете.

Скажу, когда повестку подписываете, сначала читайте что там написано!

И еще, не забывайте, что ВК это организация, живущая за ВАШИ налоги, и работают они на ВАС.

Так что, если что-то интересного для себя найдете, я только буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще бы -) моя хистори )

 

Кстати уже как с марта 2005 красная книжечка при мне.

греет, так сказать.

Боритесь! Все возможно!

Главное что - экспириенс ))) в таких тяжбах, этого навалом, в будущем пригодиться.

 

По инфе добавлю.

ВК Фрунзенский.

г.Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Было нечто подобное...

Началось это в декабре 2003года.Привезли в военкомат,заставили подписать повестку на завтра с вещами. Я тогда совсем и не понял,что подписываю. Ну пришел на завтра, меня с еще одним пареньком закрыли в комнате. (А я такой в костюмчике ессно без всяких вещей, думал паспорт отдадут и поеду на работу-наивный.) И тут нам сообщают,что через два часа машина.Ну я тут и давай права качать, на что мне посоветовали (мягко говоря )заткнуться сказав-"что буду орать свяжут и очнусь в Сибири" В общем приехала машина(к слову сказать черная волга) нас к этой машине ведут, парня этого сажают, ну а я одного из сотрудников военкомата оттолкнул и бежать к метро,они тока рты пораскрывали пока закрыли, я уже далеко был. Уф..

 

Потом решился,сходить с мамой в военкомат за паспортом.Зашел к этому полковнику, типа за паспортом, а он меня как в грудину и ударит, и давай матом орать. Ну я такого отношения к себе не выдержал, давай опять бежать. Тут правда они не растерялись погнался за мной один архаровец, догнал посередине шоссе, свалил и довай войлоком тащить к военкомату. Благо с мамой был, она крику подняла, отпустил,а то ведь бы дотащил!

В общем были разборки с прокуратурой,паспорт мне вернули.

 

Потом получил отсрочку по учебе.Так вот щас я ее потерял по семейным обстаятельствам-опять шлют повестки! Собираюсь драться до победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще с детских лет испытывал неприязнь к различного рода военным учреждениям, но как-то все проходило мимо не затрагивая мои личные интересы. По достижению 16 летнего возраста как и все прошел ПК, где был признан НГ по сколиозу...Было у меня такое заболевание, даже плаванием занялся специально лет в 15...После поступил в ВУЗ, и тут-то через год-полтора меня и потянули на переобследование, к тому времени мне было уж 19. От сколиоза не осталось ни чего приличного, зато 1 разряд по плаванию уже сулил мне или мор. пех. или флот, что не меня крайне не впечатляло, взяв доки я поперся в больницу, целую ночь перед этим усиленно кривился перед компом играя в Элиту на Синклере (может помнит кто, были такие компы в начале 90х). Кривляния мои не помогли, и даже врач однофамилец (фамилия кстати довольно редкая) не помог. Из приличного сколиоза с остехондрозом, болезнь перешла в стадию смешного искривления позвоночника. Конечно эти результаты я никуда не понес, а забил х...к концу учебы начал пробивать возможности ухода от службы законными путями, мои друзья по общаге, например, после драки на Новыйй Год (случилось случайно :) все как один обнаружили у себя сотресения мозга и осложнения, конечно не заставили себя долго ждать :). Я же встречая Новый Год у своей барышни был лишен этой замечательной возможности. Нарочно же получить в физиономию не хотелось, но от них же узнал процедуру прохождения МО. Оказалось что врачи с большим пониманием относятся к такого рода заболеваниям, особенно если сформировать у них определенную научную заинтересованность :) углубленные исследования, на первый взгляд казалось бы простого заболевания, приводил в этом случае к устрашающим открытиям и результатам. не обнаружив у себя никаких заболеваний внутренних органов, я, видимо сильно растроившись, вдруг :) обнаружил что мои нервные переживания вылились в страшное заболевание, трудно диагностицируемое и не лечащаеся обычными путями. Нет это был не ВИЧ :), но не менее опасная и коварная болезнь классифицированная согласно воинской категории в ст. 88.

Узнав получше кто из врачей разбирается в подобного рода болезнях, я выбрал одного и напросился к нему на прием. Он для уточнения диагноза выдал мне домашний телефон, и, после недолгой консультации мы установили как мне себя вести, чтобы предотвратить прогрессирования болезни :) и план лечения :). Итак, после очередной повестки на 4 или 5 курсе, я во все оружии отправился на ПК, где и было признано мое заболевание. Правда нужно было сделать стационарное освидетельствование, но и тут мой научный светила не подвел, и после телефоной консультации с его коллегами (все происходило в одной больнице) я был освобожден от нахождения в больнице, посидел пару неделек дома, стараясь как можно меньше светиться на улице. В результате, признание МО моей полной негодности для исполнения желанного и почетного долга.

В заключение хочу лишь добавить, что при отсутствии финансвовой стабильности МО также возможно, единственно что придется полежать в стационаре маленько. Проверенно на опыте, за мной по той же теме прошел еще один перень, он к сожалению не смог финансировать :) амбулаторное осведетельствование, да и вообще с деньгами у него были серьезные проблемы,все что ему пришлось делать-полежать в стационаре. Так что все возможно!!! Удачи всем !

зы: МО 1996-97 год, расходы на всю медицину са. 400-500 долл. включая амбулаторное освид., бензин на развоз врачей, и расходы на лечение (2-3 ящика шампанского для мед. работников), а также включая независимые освидет. и т.п :) сами понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А статья 88 на водительскую медкомисию может как-нибудь повлиять?

Там справку из психдиспансера требуют, а психдиспансер требует военный билет или приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На шестом курсе (последнем) в мае решил сделать себе ОЗП (загранпаспорт). Наивно предполагая, что до осени закрыт отсрочкой, пошел в военный комиссариат за справкой по ф. 32. Там меня попросили предоставить ряд документов (в том числе и копию заявления на получение ОЗП) и пройти медкомиссию. Очень быстро прошел всех врачей, кроме терапевта. Терапевту отдал копию справки, подтверждающего наличие у меня непризывного заболевания. Терапевт посмотрел её и сказал: "Сейчас, если главврач разрешит, направим Вас в ГКБ и, если диагноз подтвердится - получите военный билет". Прождал под дверью главврача час, затем решил зайти к нему и спросить насчет направления - был послан, со словами, "приходите на призывную - там решат". В общем, иными словами, мои справки были проигнорированы и ни на какое освидетельствование в ГКБ меня отправлять не "разрешили".

 

Форму 32 я получил в обмен на повестку - явиться на заседание ПК в 20х числах июня. Далее был такой диалог, с женщиной, выдавшей повестку:

Я: Какая может быть призывная комиссия - у меня защита диплома?

Она: Ну ничего страшного - придете и расскажете нам, когда защищаетесь

Я: Зачем Вам эта информация - я пользуюсь отсрочкой по 30.06, а не до защиты диплома

Она: Неправда - нет у Вас такой отсрочки. Как защитите диплом - отсрочка сгорает.

 

Я промолчал, взял повестку, справку ф. 32 и ушел. То что меня хотят сцапать сразу после диплома - было очевидно.

 

Ну а дальше неинтересно:

1) Написал телегу в прокуратуру, жалуясь на проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки

2) Пошел к зав. кафу и перенес защиту диплома на последний рабочий день месяца - чтобы не к чему придраться было

3) За день до явки по повестке внезапно повредил спину и проболел до конца призыва - о чем уведомил военкома и прокурора

4) Через несколько дне после призыва пришел сниматься с учета. От тамошних теток узнал о себе много интересно и даже то, что я якобы в розыске как уклонист. Поулыбался и пошел к нач. 2 отдела. Получил у него бумажку к теткам - "снять меня с учета", ну и собсна снялся.

 

ЗЫЖ: С прокуратур мне ответили, что призывать меня собирались на законных основаниях. Хоть это и неправда...

 

Вывод: Кому нужен ОЗП - оформляйте его хотя бы на предпоследнем курсе обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Учился на третьем курсе в универе. Пошел забрал форму26(помоему так) из военно-учетного стола, для предоставления в ВК. Приехал в ВК на машине, оставив ее совсем рядом с ВК(на всякий случай). Захожу внутрь, спрашиваю кому мол отсрочку? Меня направили к капитану. Отдаю повестку, захожу по вызову. Фамилия такая то такая, принес отсрочку. Он начинает искать мое личное дело. Через 15 минут поиска говорит что дела моего нет, в компе только мой однофамилец и тезка. Жду еще 40 минут в коридоре. Выходит этот капитан и говорит:"А че ты вообще сюда приперся и откуда мол повестку взял?" - "из ящика! почтового!". К.: "Ладно иди домой личное дело найдем положим туда твою отсрочку." Через месяц ко мне заявляется домой 1 серый, 1 зеленый два веселых гуся! Мол призывник такой то такой то пройдемте с нами для выяснения обстоятельств, короче собирайся в армию едем. Я им расказываю что отсрочку месяц назад привозил отдал капитану. Они ему давай названивать на рабочий тел. Его там почему то не оказалось. Выписали мне повестку,я дурак расписался и они уехали. В конце концов позвонили в ВК сами и оказывается они там потеряли мое дело, а после того как я пришел с отсрочкой они начали его искать и все таки где то нашли. Потом на два года они сами за небольшое вознаграждение спрятали мое личное дело, ну а теперь оно нашлось и они все таки опять ко мне пристают. Буду обследоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Было нечто подобное...

Началось это в декабре 2003года.Привезли в военкомат,заставили подписать повестку на завтра с вещами. Я тогда совсем и не понял,что подписываю. Ну пришел на завтра, меня с еще одним пареньком закрыли в комнате. (А я такой в костюмчике ессно без всяких вещей, думал паспорт отдадут и поеду на работу-наивный.) И тут нам сообщают,что через два часа машина.Ну я тут и давай права качать, на что мне посоветовали (мягко говоря )заткнуться сказав-"что буду орать свяжут и очнусь в Сибири" В общем приехала машина(к слову сказать черная волга) нас к этой машине ведут, парня этого сажают, ну а я одного из сотрудников военкомата оттолкнул и бежать к метро,они тока рты пораскрывали пока закрыли, я уже далеко был. Уф..

 

Потом решился,сходить с мамой в военкомат за паспортом.Зашел к этому полковнику, типа за паспортом, а он меня как в грудину и ударит, и давай матом орать. Ну я такого отношения к себе не выдержал, давай опять бежать. Тут правда они не растерялись погнался за мной один архаровец, догнал посередине шоссе, свалил и довай войлоком тащить к военкомату. Благо с мамой был, она крику подняла, отпустил,а то ведь бы дотащил!

В общем были разборки с прокуратурой,паспорт мне вернули.

 

Потом получил отсрочку по учебе.Так вот щас я ее потерял по семейным обстаятельствам-опять шлют повестки! Собираюсь драться до победы!!!

Мама это сила!!! Мужики! Идите в армию с МАМАМИ!!!!!!!

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мама это сила!!! Мужики! Идите в армию с МАМАМИ

Правильно. Лучше идти в военкомат со свидетелем, чтобы разного рода подонки в военной форме, вроде описанных в сообщении пользователя elka, не причинили тебе вреда. Им ведь очень не хочется терять взяткоёмкое местечко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

До призыва у меня дело не дошло. Короче со 2-го курса я ф.26 в ВК не носил (товарищ сказал, что универы списками засылают), соответственно справки за 3 и 4 курс лежали у меня дома.

Но когда (на 5 курсе) прописывался по новому месту жительства и пришел с отцом сниматься с учета (отец с офицерского, я с призывного) , у меня взяли приписное, нашли мое дело и спросили.

- А, какого хрена у тебя последняя справка с 2002 года? И какого хрена ты не служишь.

Я им опа свеженькую справочку на стол кладу, а там косяк (деканат забыл в уголке напечатать форма №26 и т.д.). Они мне:

- Это не форма 26.

Я отвечаю, что мол не е*ет стоит гербовая печать и подпись декана.

Короче справку в дело приклеили, сняли с учета и сказали *пусть новый военкоммат с тобой разбирается*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, неплохо был обманут я военкоматом. Дело вот в чем.Я учусь на 5 курсе в ВУЗе, этим летом(т.е. летом 2008 года) я подлежу призыву, в связи с окончанием действия отсрочки по обучению. Это было предисловие.

Итак, недели 2 назад мне, в общагу, пришла повестка из военкомата, в которой говорилось чтобы я явился в военкомат "для уточнения анкетных данных". Такой формулировки я раньше не видел и не слышал. Когда повестка пришла я маленько испугался, но потом увидел что у нас вся общага такими завалена и решил прийти в назначенный день, это была моя роковая ошибка. Я пришел в военкомат, там мне дали заполнить анкету, автобиографию, минут 15 я писал все эти бумажки, ну в общем закончил. Закончил и подхожу эти бумажке тетке сдавать, сдал, она меня еще поспрашивала, поуточняла...внимание...и сует мне повестку с требованием 3 июня 2008 года явиться на призывной пункт, для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

 

Все это очень хреново, т.к. я собирался отбегать этот призыв, потом как-нибудь законно уклониться. Вот такой жестокий обман и зачем я поперся в этот военкомат...

 

Святое правило: в военкомат только на медкомиссию и не дай бог для отправки в войска, в других случаях не ходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осень 2006 года.

Кто я? Где я? Знаю точно, что сын мой не годен к армии. Но как это обосновать в военкомате, на мед.комисси? Кого не спрошу из знакомых мужчин, студентов своих мужского пола - все как один рассказывают жуткие истории. И это все будет со мной? Сын пока не умеет себя отстаивать. Да и я умею ли? Что делать, что делать?

 

Зима 2007 года.

 

Не спокойно бывает, когда вдруг вспонимаю о том, что есть такое явление - армия. Ну кто-то говорит, что это школа жизни. А один мой знакомый хорошо добавил: да, школа, но её можно прогулять.

По-прежнему слушаю разные рассказы. Листаю медицинскую карту сына. Не знаю, как подступиться, с чего начать. Летом ему 18-ть. Про отстрочку по учебе можно будет думать только летом. Когда поступит. И поступит ли? Как тяжело быть матерью мальчика.

 

Весна 2007 года.

 

Решила более активно подойти к изучению вопроса. Нашла через поисковик сайты для призывников. Изучаю законы, документы, переписку в форуме. Вот это да! Как необъявленная война. Твердо для себя решила, что смогу разобраться во всем сама. Пошла в люди. Разговариваю, слушаю. Форумы не забываю читать. Набираюсь информации. Простравиваю стратегию. У меня есть одно весомое преимущество: я умею с разными людьми находить контакт. Этим пользуюсь. Съездила к солдатским матерям. Посидела целый день. Если бы своими ушами не слышала, а глазами не видела, не поверила бы, что такое бывает. Да, дела. А ведь я так не люблю избыточно напрягаться. Приняла решение: надо сына, пока ему 18-ти не стукнуло, в больницу положить на обследование. Чтобы знать, на что опираться. Сын в больнице полежал. Болячек много, но только до статей негодных не дотягивает.

 

Лето 2007 года.

 

Нервозность есть. Сын сдает экзамены вступительные. Расслабляться пока рано. Приняли. На пять лет отсрочка. Но это только на пять лет. А потом снова думать. Лушче сейчас поднапрячься. Есть зацепка по неврологии и позвоночнику.

 

Осень 2007 года.

 

Военная комиссия. Очень вежливо сомной разговаривали. Дали два акта. В тарвму и неврологию. Пошла в больницу. Побеседовала в врачом. Сына положили. Поставили диагноз второй степени сколиоз.

В военной комиссии хирург пишет негодность. Отправляют в областную комиссию на утверждение. Есть какой-то мондраж. А вдруг там завернут или еще что. До этого со мной только уважительно общались. А как там. Я туда не еду. День поездки в цкнтральную комиссию. Проходит полдня. Звонок от сына: мам, две хорошие новости для тебя. Первая: спасибо, что не дергала звоками. Вторая: признан негодным.

 

Вот так просто? Я готовилась в войне, к битвам. Я знала уже кому и как подам заявления. И все это не пригодилось?

 

 

У всех разный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, надо всегда себя подготавливать ковсему!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя история.

Летом этого года закончил институт. Идти служить естественно большого желания не было, поэтому обратился в "Призывник", благо другу помогли с решением этого вопроса. Прошел обследования, ничего не нашли подходящего. На 1 октября приходит повестка. Поскольку не на руки - естественно забиваю. До середины ноября меня не трогают. В начале ноября ложусь на операцию (варикоцеле 2 ст), наивно полагая, что дадут отсрочку. Уже после операции, будучи на больничном попадаюсь в руки участковому, пишу объяснительную и клятвенно заверяю явиться в военкомат, как вылечусь. Но в военкомате появляюсь только 27 ноября. Прохожу медкомиссию, дают направления в эндокринологию и на рентген шейного отдела позвоночника. Ложусь в больницу с недельным опозданием, в результате чего меня естественно в назначенное время (12 декабря) в военкомате не дожидаются, на следующее утро участковые привозят меня туда. Ситуация разъясняется, дают новую повестку (на 21) и отпускают долечиваться. 20 декабря в 9 вечера снова загребает участковый сначала в РОВД, а оттуда военный в военкомат (кста этот вояка сначала из РОВД вместо меня кого-то другого забрал, даже фамилию не спросил у него :lol:). Выдают повестку на 21. Прихожу 21. Терапевт пишет годен, хирург ничего не пишет, т.к. направление на "шею" мне не дали. Срочным порядком везут в больницу и обратно. Хирург - годен. Дают повестку с вещами на 24, грозятся на выходные отправить на сборочный пункт, но отпускают. Мчусь в "Призывник", там уже готовые жалобы и доверенность (по сотовому держал в курсе дел). Жалобы отправляются куда надо, нервно курю. 24 естественно никуда не иду, кроме как на работу. Откуда меня снова загребают в военкомат. Дают повестку на 25 прибыть на МКО, но с вещами "на всякий случай". Опять грозятся отправить на ночь на СП, выхожу под залог паспорта. Лечу в "Призывник", где уже готовы еще жалобы. Развожу их по инстанциям и тут же перебираюсь к другу и живу у него до вчера. Вчера звонят из дома, говорят что звали на МКО и из "Призывника", говорят, что можно выбираться из подполья и смело идти на медкомиссию. Прохожу медкомиссию: хирург и невролог "В", было "Б".

Мораль:

1. все направления, которые давали в военкомате после первого посещения (в 17 лет) - пройти обязательно! У меня в 17 лет поставили диагноз ВСД с чем-то сопутствующим, но по направлению в больницу не пошел, о чем сильно пожалел. Может уже тогда военник дали бы.

2. Если что болит - жалуйтесь врачам по месту жительства, причем постоянно. У меня с 1999-2000 года практически ни одной жалобы по поводу ВСД не было, но сегодня чудом прокатило, за счет сопуствующих заболеваний (остеохондроз и еще что-то из того, что обнаружили в 1999-2000).

3. Читайте закон, особенно в плане прав и обязанностей призывника. Ибо нет пределов наглости военкомата и они свободно нарушают закон и права призывников, в чем лично убедился.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Там справку из психдиспансера требуют, а психдиспансер требует военный билет или приписное.

 

В военном билете ни диагноза, ни его кода не пишут (по крайне мере не должны).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

россия 21 век!

"умом россию не понять, аршином общим не измерить"

 

поражает эта вечная нервотрёпка с забиранием в армию - а вроде цивилизованная страна с демократическими ценностями, - ну сделайте наконец наёмную армию, - а хотя понимаю туда никто не пойдёт.

 

поражают военкоматы с набитыми как скот, стоящими в коридорах часы напролёт несчастными призывниками ожидающими прохождения мед.комиссии

 

поражает когда молодого человека ищет милиция как преступника по всей стране с фотографией, хотя он ничего плохого не совершил! - это безумие какое-то!

 

эта коррупция, это лицемерие, эта бумажная волокита, это злорадство работников военкомата

 

когда уже эта армия.. эта система отмучается наконец?! (на радость всем призывникам)

 

21 век, а воюют с ветряными мельницами! весь мир на нас смотрит как на идиотов!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение моей истории.

Когда меня отпустили из военкомата только под залог паспорта, жалоба на военкомат была не только облвоенкому, но и в военную прокуратуру. Практически после НГ получил травму, понадобился больничный. Пошел в военкомат за паспортом. Диалог с начальником 2 отдела (кажется), забравшим паспорт:

-Здравствуйте, я за паспортом.

-А его у меня нет, он в прокуратуре, ты на нас написал заявление, вот и мы на тебя тоже.

Пожимаю плечами, собираюсь уходить, он достает паспорт из стола:

-На, забирай. Одно могу тебе обещать - военник ты будешь получать очень долго и никакие юристы тебе не помогут.

Военник получил без проблем, 24 апреля. До этого срока ходил с письмом из военной прокуратуры (бла бла бла, на вашу жалобу провели проверку, ваши права восстановили, зачислили в запас), как с индульгенцией =) Так что на время призыва такая бумажка может быть не лишней, если вопрос решен, но военника еще нет =)

Еще поправка к тому же посту:

У меня с 1999-2000 года практически ни одной жалобы по поводу ВСД не было, но сегодня чудом прокатило, за счет сопуствующих заболеваний (остеохондроз и еще что-то из того, что обнаружили в 1999-2000).

Обследования по ВСД проходил в 1999-2000, в 2000-2007 с жалобами по этому поводу практически не обращался, только по поводу травм шеи. Так что повезло, ой как повезло.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...