Перейти к содержанию

ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ


Рекомендуемые сообщения

Я приведу мой диалог с этим специалистом:

Я : Добрый день. Образование высшее, 27 лет, срочную службу не проходил, категория "В", но она не соответствует действительности, хочу заключить контракт и интересуют перспективы : род войск, звание, место службы.

Специалист : Вы можете написать рапорт о направлении на обучение в школу прапорщиков одновременно с заключением контракта, вас зачислят курсантом.

Я : Сразу в курсанты?

Специалист : Да. К тому же, у нас есть военный аэродром и ракетная дивизия (Я.О.), после обучения сможете служить дома.

 

Честно говоря, специалист (женщина) не внушила доверия, поскольку всё время спотыкалась во время разговора, тянула ("Нуууууу") и т.д., поэтому я здесь :)

 

По факту никакое обучение в школе прапорщиков не нужно, чтобы получить звание прапорщика. Есть высшее образование, всё, дальше какую должность найдешь, такое звание и получишь. Разговаривать и узнавать прежде всего надо не со специалистами в военкоматах, а с кадровиками в частях, иначе получится так: подпишешь контракт, пройдешь учебку(в учебке звание прапорщика за несколько месяцев не дадут 100%), а вакантных должностей прапорщицких ни на аэродроме, ни в ракетной дивизии не будет...

То есть нужно идти прежде всего в части, узнавать какая там ситуация, а уже потом в военкомат. Военкомат заинтересован в том, чтобы проблемные места закрыть прежде всего, а не в том, чтобы сделать тебе приятную службу дома. Тем более что в таких "школах" всегда распределение по выпуску, не имея отношения можно поехать туда, куда прикажут согласно условий контракта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Собираюсь подписывать контракт без срочной службы сразу на два года. Следующей осенью закачиваю гражданский вуз(IT- программирование). Категория годности А-4 (зрение 0.5 на оба глаза). Хотел бы попасть в плав состав или морскую пехоту. Есть ли шансы? Больше интересует именно морская пехота. Или нужно 100% зрение. И сразу вопрос. Станет ли препятствием зрение, если будет желание после армии попытаться попасть в ФСБ или ФСО. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираюсь подписывать контракт без срочной службы сразу на два года. Следующей осенью закачиваю гражданский вуз(IT- программирование). Категория годности А-4 (зрение 0.5 на оба глаза). Хотел бы попасть в плав состав или морскую пехоту. Есть ли шансы? Больше интересует именно морская пехота. Или нужно 100% зрение.

 

Шансы есть, и с Б3 там служат, тем более что в МП хватает разных частей, не все ведь разведчики, не все прыгают и т.д. Нужно заранее искать место, еще до начала призыва.

 

И сразу вопрос. Станет ли препятствием зрение, если будет желание после армии попытаться попасть в ФСБ или ФСО. Спасибо.

 

Станет. В идеале сейчас подумать о лазерной коррекции если прям такое большое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Последний вопрос. Минус у меня маленький ,в целом вижу хорошо. Насколько глупо будет пытаться смухливать на ВВК с целью улучшения зрения(таблицу запомнить или ещё что). А в части, когда прям очень надо одевать линзы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Последний вопрос. Минус у меня маленький ,в целом вижу хорошо. Насколько глупо будет пытаться смухливать на ВВК с целью улучшения зрения(таблицу запомнить или ещё что). А в части, когда прям очень надо одевать линзы. Спасибо.

 

Пройти комиссию, если минус реально маленький, должно быть легко, прям досконально там в глаза не заглядывают.

А вот одевать линзы в части скорее не получится, лучше на такой случай иметь очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пройти комиссию, если минус реально маленький, должно быть легко, прям досконально там в глаза не заглядывают.
На кого нарвёшься. Или просто срочников не проверяют...

На срочку-не помню,а на контракт в МО и в ФСИН в Пскове сначала по таблице гоняли,а потом линейкой с линзами водили (сиаскопия,вроде,называется ). Там и минусы увидят,и плюсы,и следы от операций...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравия желаю, оканчиваю технический вуз с военной кафедрой с дальнейшим получением военника со званием сержанта, направление - Прикладная информатика, хочу после окончания подписать контракт, но интересует вопрос, через сколько смогу получить офицерское звание и вообще реально ли? Слышал, что таких не любят и получить очень проблемно. Если кто в курсе, буду рад ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, оканчиваю технический вуз с военной кафедрой с дальнейшим получением военника со званием сержант

 

Воу, новинка. Всегда думал, что после кафедры дают лейтенанта... Это что за ВУЗ, если не секрет?

 

через сколько смогу получить офицерское звание и вообще реально ли?

 

По факту утверждения на офицерскую должность. Сроков нет, можно всю службу сержантом ходить, если на сержантской должности стоять.

 

Слышал, что таких не любят и получить очень проблемно. Если кто в курсе, буду рад ответу.

 

Как себя поставишь. Обычно таких не "не любят", а не уважают, не подчиняются, просто потому, что многие солдаты-сержанты знают больше таких офицеров, а так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ищу вакантную офицерскую должность для первого контракта. Рассмотрю должности прапорщика. Здоровье, физо - на отлично. Ранее контракт не заключал. Проблем с законом - нет. Вус связной. 2 высших инженер связи и юридическое. 25 лет. Готов служить и приехать в любую точку за отношением. Заключу контракт на 10 лет. rzn.brigan@gmail.com или в форму личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В этом году заканчиваю магистратуру, собираюсь уходить на срочную службу по призыву. В настоящий момент в районном военкомате на меня оформляют допуск по первой форме, после этого у меня вариантов будет не особо много, это вероятно учебка ЗГТ и соответственно отправка в войска.После попадания в войска, я бы хотел подписать контракт, и в связи с этим у меня появляется несколько вопросов: 1) У ЗГТшников как я понимаю должна иметься надбавка за секретность? 2) Возможно ли в дальнейшем занять офицерскую должность, и ,соответственно звание? Пусть и не сразу, а спустя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) У ЗГТшников как я понимаю должна иметься надбавка за секретность? 2) Возможно ли в дальнейшем занять офицерскую должность, и ,соответственно звание? Пусть и не сразу, а спустя время.

 

1) Есть, до 25% оклада.

2) Возможно, при условии что поставят на офицерскую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброй ночи, решил пойти по контракту. Служил срочку 16-17, сейчас необходимо будет проходить всю мед.комиссию и прочее заново, это после срочки возможно было в течение 6 месяцев пойти служить по контракту без новых мед.комиссий и тестов? Так же вопрос, как я могу выбрать часть в которой хочу служить, или у военкомата есть неск частей на выбор завися от моей гр.специальности?(оператор ЭВМ)

И последний вопрос, зрение у меня не очень прям - 2,5, ношу линзы, возможно пройти то комиссию для контрактной службы. С остальным проблем нет, я надеюсь=/

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас необходимо будет проходить всю мед.комиссию и прочее заново, это после срочки возможно было в течение 6 месяцев пойти служить по контракту без новых мед.комиссий и тестов?

Всё заново.

И после срочки нет никаких 6 мес. И даже во время срочки ВВК проходишь и профотбор,если на контракт идёшь

Так же вопрос, как я могу выбрать часть в которой хочу служить, или у военкомата есть неск частей на выбор завися от моей гр.специальности?(оператор ЭВМ)
Идёшь в часть и берёшь отношение.

В военкомате тоже предложат чего-нибудь... В общем,ничего хорошего военкомат обычно не предлагает.

И последний вопрос, зрение у меня не очень прям - 2,5, ношу линзы, возможно пройти то комиссию для контрактной службы. С остальным проблем нет, я надеюсь=/
-2.5-это вообще "А". А острота зрения какая ?

На контракте,как и на срочке можно служить с "А" и "Б"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заново.

И после срочки нет никаких 6 мес. И даже во время срочки ВВК проходишь и профотбор,если на контракт идёшь

Идёшь в часть и берёшь отношение.

В военкомате тоже предложат чего-нибудь... В общем,ничего хорошего военкомат обычно не предлагает.

-2.5-это вообще "А". А острота зрения какая ?

На контракте,как и на срочке можно служить с "А" и "Б"

Острата без понятия)

А как в части отношение взять если я без понятия где она находится, в пятницу иду в вк может предложат что по специальности, хотелось бы Вкс или вмф оператором или т.п или не так все просто. Вообщем узнаю что свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Хочу поступить на службу по контракту

хотел уточнить, насколько сейчас жестко оценивают ФИЗО? Нормативы смотрел, если в них не уложился то сразу минус?

Суть в том ,что с бегом проблем нет, но вот боюсь 10 раз не подтянусь. Берут при завале упражнения этого или нужно повременить пока четко не уложусь в 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Признали негодным по контракту(хочу 2 года контракта вместо 1 года по призыву), но по срочке годным. Не служил. Образование среднее специальное есть. Категория Б4, статьи в расписании болезней 23г, 24г.

Есть врожденная киста в головном мозгу, это хроническое и излечить нельзя, жизни никак не мешает, .

Служить хочу в военном оркестре, наверное один из самых спокойных вариантов прохождения службы.

Было даже отношение из части, уже ждали меня.

 

Насколько законно признать человека не годным по контракту именно в оркестр с категорией Б4 и годным к срочной службе, и где это написано, в каких документах? Просто это крайне нелогично, так как срочно служить мне будет намного тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите, если я правильно понимаю устроиться на контракт со справкой, которая выдается взмен военного билета и прослужить 3 года (весь контакт) - на выходе дадут военный билет.

А если устроиться и через неделю подать раппорт об увольнении, дадут ли военный билет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...