Перейти к содержанию

Их убили в армии


Рекомендуемые сообщения

Эх, только бы попасть в в/ч с нормальными на голову сослуживцами. Прочитав такое, невольно задумаешься. Когда военный гибнет не на войне-это уже нонсенс. Но никого не колышит...

Дело в том, что до армии все более менее нормальные.

А после 7 месяцев уже за сникерс тебя нахлобучить могут:yes2:

Главное чтобы в военнике кат А стояла.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как страшно это читать!

В советское время мой отец был подполковником инженерных войск. Принимал участие в строительстве здания Генерального штаба на Новом Арбате. В выходные мы гуляли по Арбату и проходили мимо этого здания. Отец увидел, как солдат, работая на большой высоте, не пользовался каской и страховкой! Тут же побежал искать старшего, который отвечал в этот момент за безопасность на стройке. Быстренько солдата экипировали как положено.

Побольше бы в армии было таких офицеров, как мой отец, которые к солдатам относятся как к сыновьям! Он говорил, что солдат ему доверило Государство и родители, поэтому он в ответе за каждого перед своей совестью и перед родителями этих ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как страшно это читать!

В советское время мой отец был подполковником инженерных войск. Принимал участие в строительстве здания Генерального штаба на Новом Арбате. В выходные мы гуляли по Арбату и проходили мимо этого здания. Отец увидел, как солдат, работая на большой высоте, не пользовался каской и страховкой! Тут же побежал искать старшего, который отвечал в этот момент за безопасность на стройке. Быстренько солдата экипировали как положено.

Побольше бы в армии было таких офицеров, как мой отец, которые к солдатам относятся как к сыновьям! Он говорил, что солдат ему доверило Государство и родители, поэтому он в ответе за каждого перед своей совестью и перед родителями этих ребят.

Как страшно читать эту ветку!!!(((

А Вашему отцу честь и хвала!!!Как бы хотелось,чтобы все офицеры в части моего сына были как Ваш отец....

http://flines.ru/timelines/1158738.jpg

телефоны общежития 8(4967)29-65-87 и коменданта 8(4967)27-40-87(или 4 на конце,мнения расходятся) Нина Дмитриевна

Пожарная команда (49672) 7-43-01

о впд http://www.prizyvnik.info/entries/27580-vs_pro_vpd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не ссы в компот брат chalex95 всё у нас в армии будет пучком . только бы стрелять научили и резать гадов а то зашлют вагоны разгружать и автомват только на присяге и увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы в армии было таких офицеров, как мой отец

 

Добрая сказочка....Не бывает такого. Сопливых новобранцев в мясорубку, а себе липовую грыжу и под Москву или Питер.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая сказочка....Не бывает такого. Сопливых новобранцев в мясорубку, а себе липовую грыжу и под Москву или Питер.(((((

Это не сказочка! Когда народ почти 10 лет назад собрался на поминки к моему отцу, никто не мог вспомнить, чтобы он хоть раз на кого-нибудь накричал или унизил. Он перед солдатским дембелем спешил в военторг, чтобы купить ребятам всякие побрякушки и офицерские фуражки, в которых тогда было принято возвращаться из армии. Мы с мамой смеялись, что он к солдатам относится как няня в детском саду. Его солдаты приглашали приезжать в гости во все уголки бывшего СССР. Это были 70-е и 80-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаМАМА,, пожалуйста извините, в искренности Ваших слов не сомневаюсь. Та часть воинской службы с отцами-командирами прошла мимо меня в годы моей службы, похоже проходит и в годы службы моего сына. Служим по принципу с8 до17 с перерывом на обед, а далее трава не расти..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаМАМА,, пожалуйста извините, в искренности Ваших слов не сомневаюсь. Та часть воинской службы с отцами-командирами прошла мимо меня в годы моей службы, похоже проходит и в годы службы моего сына. Служим по принципу с8 до17 с перерывом на обед, а далее трава не расти..((((

Во времена, когда служил мой отец, разные были командиры, это понятно. Он занимался строительством, работал в военпроекте. У него в подчинении в основном стройбатовцы были, когда он на объектах работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Дело в том, что до армии все более менее нормальные.

А после 7 месяцев уже за сникерс тебя нахлобучить могут:yes2:

Главное чтобы в военнике кат А стояла.....

 

А если стоит категория "Б",тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не такие уж они и «вежливые люди»

 

Освободителей Крыма подозревают в избиении призывников и вымогательстве. В подшефную часть Дмитрия Кобылкина едут Борис Дубровский и правозащитники

 

14.08.2014 19:38

Неуставные отношения в чебаркульской танковой бригаде – не редкость

 

Очередное ЧП в Чебаркульской танковой войсковой части. Комитет солдатских матерей Ямала едет в Челябинскую область выяснять, что подвигло сразу десять призывников на попытку покончить жизнь самоубийством. Правозащитники из Челябинска рассказывают о четырех уголовных делах по факту побоев и вымогательств у призывников из Копейска и Пензы. И все это накануне массовых празднований в войсковой части, на которые ожидаются делегации из других регионов и врио губернатора Борис Дубровский. Подробности — в нашем материале.

 

Военные часто называют в/ч 89547 в Чебаркуле чуть ли не образцовой. А правозащитники — одной из самых жестоких в плане обращения с призывниками. Достаточно вспомнить лишь несколько эпизодов за последний год. Например, скончались от пневмонии Дмитрий Глебов (призывник из Челябинска), Сергей Карабатов (Златоуст), Сергей Маркин (Миасс). Проверки показали массу нарушений, начальство отделалось дисциплинарными взысканиями. Бывшие командиры танковых рот старшие лейтенанты Александр Прилуцкий и Сергей Чернавский получили по 3,5 года лишения свободы за то, что зверски избили младшего сержанта контрактной службы Евгения Ефанова, а затем держали его в подвале, чтобы скрыть свое преступление. Несколько месяцев назад челябинец Евгений Михайлов отсудил у Минобороны 750 тыс. рублей за третью группу инвалидности, которую он получил в чебаркульской части, где его заставляли участвовать в гладиаторских боях. В конце июля из дивизии сбежал Артур Мясников, призванный из Нижнего Тагила (Свердловская область). И это только официально подтвержденные факты.

 

Сегодня, 14 августа, «URA.Ru» стало известно, что в Чебаркуль едет председатель комитета солдатских матерей ЯНАО (Ноябрьск с прошлого года взял шефство над войсковой частью) Людмила Буряк для проверки информации о попытке массового суицида солдат-срочников. Она получила жалобу, что около 10 человек пытались отправиться таблетками и вскрыть себе вены, не желая терпеть пытки и унижения. «У меня есть информация о том, что было несколько попыток самоубийства в ограниченный период времени. Может быть, два-три месяца. В связи с этим я позвонила в часть. Там не стали отрицать, что у них было ЧП. Однако пояснили, что такие действия предпринимали те солдаты, которые не желают служить. Я планирую поговорить с ребятами лично и тогда уже сделать вывод о том, что побудило молодых людей совершить такой поступок», — заявила правозащитница.

 

Буряк приедет в Чебаркуль в субботу, 16 августа. «Руководство части я уже уведомила, они не возражают и готовы встретиться. Родители солдат не раз жаловались на то, что в этой части процветают неуставные отношения. Планирую осмотреть все объекты, включая больницу. Если будут чинить какие-то препятствия, обращусь в штаб Центрального военного округа. Хотя, надеюсь, до этого не дойдет», — добавила председатель комитета солдатских матерей ЯНАО.

 

Председатель Совета шефов, член Общественной палаты Челябинской области и регионального совета прогубернаторского движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов, между тем, уверенно заявил корреспонденту «URA.Ru», что случаев неуставных отношений и прочих происшествий в части не было. А в субботу приезжают гости из других регионов и врио губернатора Борис Дубровский на 20-летие военно-шефской деятельности и 73-ю годовщину части. Он также рассказал, что около сотни военных из Чебаркульской дивизии получили госнаграды за освобождение Крыма. Это те самые «Вежливые люди». О том, что в воинском формировании Чебаркуля были ЧП, не знают и в военной прокуратуре Центрального военного округа.

 

учредительная конференция челябинского регионального отеделения партии

Севастьянов — частый гость в войсковой части Чебаркуля. В субботу он будет проверять жалобы призывников вместе с коллегой из ЯНАО

 

Помощник омбудсмена в Чебаркуле Алексей Ковалев полагает, что дедовщина в войсковой части все-таки имела место. Более того, несколько дней назад были возбуждены сразу четыре уголовных дела по факту побоев, вымогательств и прочих преступлений. «Четыре солдата-срочника и один контрактник избивали троих молодых призывников и вымогали у них деньги. Парни не выдержали и сбежали. Несколько дней жили в лесу. Питались сыроежками и ягодами. Приехали родители, привезли парней в часть и написали заявления в военно-следственный отдел. Все трое признаны потерпевшими: рядовой Юнусов из Копейска, а также рядовые Рудаев и Козлов из Пензы. Завтра они оформляют мне доверенность на представление их интересов на время следствия и суда. Обвиняемых перевели в разные части», — отметил правозащитник.

 

Ковалев не смог сказать, связаны ли случаи массового суицида и побоев с вымогательствами. Людмила Буряк предположила, что речь идет о разных преступлениях с участием разных солдат. В субботу в Чебаркуль собирается приехать уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов и, скорее всего, другие челябинские правозащитники.

 

По итогам поездки они намерены сделать заявление о фактах неуставных отношений в войсковой части.

 

Сергей Леонов, Юлия Фролова, фото – Александр Мамаев, Сергей Леонов, Алексей Ярославцев © Служба новостей «URA.Ru»

http://ura.ru/content/yamal/14-08-2014/articles/1036262727.html#_

 

Что-то не становится в армии "лучше"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Страшно за своего сын, страшно за всех детей...Когда же государство избавит армию от внеуставных отношений? Зарплаты подняли, а отбор в командиры не улучшили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Господи как все это страшно.Пусть земля будет пухом погибшим мальчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та часть воинской службы с отцами-командирами прошла мимо меня в годы моей службы, похоже проходит и в годы службы моего сына. Служим по принципу с8 до17 с перерывом на обед, а далее трава не расти..((((

Это где вы так служили то все?

Поднимались в 8 (вместо 6.00), а после 17 "трава не расти"... Да еще обед!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жаль теперь запрещено разглашать гражданские потери в армии РФ, правда информация все равно просачивается, да и дедовщина не исчезла полностью, может не так жестко но она есть, товарищ в данный момент срочную проходит и говорит и в СОЧ бегают и офицеры могут по голове брякнуть да и выпивают они временами и начинают качать взвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...