Перейти к содержанию

Советы как попасть в спецназ ГРУ?


Рекомендуемые сообщения

начитался я тут всякой хрени о том "как попасть в спн гру" и посчитал полезным все разъяснить и объяснить. для начала хочу обратиться ко всем, которые что-то где-то слышали, смотрели и читали - заткните свои пи...дабольные рты. вот я, например не служил, в ввс, не служил в вв и так далее, и поэтому не рассказываю тут мифы, не делаю догадок и не советую всякую чушь.

во-первых, в спн гру БЕРУТ срочников, и в обозримом будущем, по всей видимости, еще долго будут брать. это объясняется очень просто - чтобы набирать штат контрактников, надо иметь людей, которые будут готовы заключать контракты. то есть сейчас срочная служба - это база для набора контрактников.

во-вторых, главный вопрос - как попасть? МИФЫ: не надо быть выше 175, 180, 150 или 240 см. это всё бред. никто нигде такие нормативы не прописывал. а если и прописывал, то их никто не придерживается. далее. совсем не обязательно иметь какие-то разряды, кмс или мс. это все выдумки тех же "начитавшихся" про крутой спецназ. на самом деле, достаточно быть просто в хорошей физической форме или даже просто выглядеть соответствующе (то есть не мыть дистрофиком или жирным). на распределительном пункте почти никогда не принимают никаких нормативов. ВАЖНО: отсутствие судимостей, приводов в милицию и прочих проблем с законом. и САМОЕ ВАЖНОЕ: офицеры смотрят, чтобы призывник не был затупком. потому что в армии удивительное количество долбоёбов, от которых офицеры просто вешаются.

также миф о наличии родного брата\сестры. может быть, раньше это было обязательно, но теперь на это никто не обращает внимания. сегодня срочников никто не рассматривает как первоочередную боевую силу.

те, кто попадет в бригаду, охуеют от того, сколько туда привезли каличей, кривых, косых и т.д. большинство из них, конечно, отправят в мабуту, но офицер, который их привез, реально просто нассал на свою работу и набрал всех подряд. например, в моей роте служил один мудак (кстати, до дембеля) который так к концу службы ни разу и не подтянулся. жирный, да такой, что на гражданке редко встречаются.

если внешность твоя не славянская, то шансов также крайне мало. при мне не взяли одного такого мс по боксу и кмс по стрельбе.

П.С. если есть вопросы по существу, готов ответить практически на все - секретов почти нет. сам недавно дембельнулся, служил в одной из бригад спн гру, в разведроте

 

Добавлено через 2 минуты

могу подробно рассказать про медкомиссию и про то, как ее ЛЕГКО обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Segeyjob, я гномов и в ВМФ не видел. Разве одного, мехвод в танковой роте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемогущий, как сколиоз скрыть?)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемогущий, как сколиоз скрыть?)

заходишь к врачу выпрямив спину. он кидает на тебя небрежный взгляд, а ты ему при этом говоришь что тебе нужна категория А. напоминаю, если ты не совсем кривой и косой, если обе руки и ноги на месте, все прокатит. потому что врачам настолько плевать. а вот по поводу мифа типа когда привезут в бригаду, все внимательно исследуют и 100% выявят - ха! в бригаде на медкомиссии вообще ничего не смотрят а просто спрашивают: - жалобы есть? - нет - здоров!

в моей роте служил мудак с категорией Б-4, как раз со сколиозом, зрением -1 на оба глаза. но его выпинули в мабуту, но и то не из-за здоровья. он пошел в увал, снял шлюху и трахал ее в бане крича при этом: за спецназ! потом ограбил там кассу. но этот мудак не учел что в бане камеры. шлюха заявила в милицию, ну и этого мудака сразу пнули. но такая это мразь была: калич, шарился от всего постоянно, подтягивался раза 2-3. загнется где нибудь - искренне рад буду

 

Добавлено через 8 минут

для Virtune и Sergeyjob: конечно, про 150 я утрировал. но тем не менее совсем "малыши" служили со мной и служили независимо от своего роста, кто плохо а кто хорошо. вот например паренек был, ну сантиметров 160, маленький, худенький, но такой лось при этом - таскал рюкзаки по 40 кг, бегал быстрее всех и подтягивался 42 раза. вот посмотрите фото, кстати - это РГ СпН в Афгане http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Evstafiev-spetsnaz-prepare-for-mission.jpg?uselang=ru

тут все почти маленькие. мой командир роты говорил: разведчик должен быть маленький и худой, чтобы, когда в лесу за дерево встанет, его враг не увидит))

сам я 180

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемогущий, сколиоз небольшой , всего то 14 градусов и то снимок стоя

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведчик должен быть маленький и худо

Хреновый из меня разведчик) Вот боец в штурмовом отряде - это да, но разведчик) Я только своим топанием перебужу всю позицию противника)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек от части прав. Но с ростом не соглашусь,гномов 150 см не видел там.

 

С гномами сейчас вообще в армии проблема. Я в жизни не видел столько низкорослых на гражданке сколько их В АРМИИ. В итоге при росте в 178 выглядишь как жираф. Мельчает однако солдат то.

заткните свои пи...дабольные рты

Ниха ты тип опасный :nono2:

 

Добавлено через 3 минуты

всемогущий, сколиоз небольшой , всего то 14 градусов и то снимок стоя

 

Твой сколиоз можно вылечить за пол года. Займесь плаванием, сходи на лечебные масcажи спины. То же мне проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bredor, ни ... его не вылечить полностью , можно только улучшить состояние спины!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз небольшой , всего то 14 градусов и то снимок стоя

Ого, 14 градусов это вроде как уже 2 степень, я бы сказал это серьёзное искривление.

 

Добавлено через 1 минуту

Твой сколиоз можно вылечить за пол года. Займесь плаванием, сходи на лечебные масcажи спины. То же мне проблема.

а как в домашних условиях?+ турник помогает? кто знает подскажите, походу и у меня сколеоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал это серьёзное искривление.

ну не очень такое уж и серьезное)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в домашних условиях?+ турник помогает? кто знает подскажите, походу и у меня сколеоз.

 

Уж не знаю благодаря чему, но занимался со штангой около года. Сколиоз 2 степени исправился на 1 степень. Утверждать что именно штанга помогла не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу и у меня сколеоз.

Срочно иди проверься , ты же в ВВУз хочешь поступать.

Я в прошлом году хотел в Саратовский институт ВВ поступать , доки собирал , а на медкомиссии на снимке флюрографии нашли искривление , вот те и НА)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году хотел в Саратовский институт ВВ поступать , доки собирал , а на медкомиссии на снимке флюрографии нашли искривление , вот те и НА)

оО а что из-за сколеоза бракуют?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возник вопрос: играют ли существенную роль физические данные призывника при распределении? Спрашиваю потому, что хотелось бы служить там, где применимы мои физические качества, хотелось бы как раз в СпН ГРУ.

 

Рост: 192 см

Вес: 87 кг (растет, жира нет)

Имеется разряд по силовому троеборью.

 

И сразу уж хотел спросить, играет ли роль наличия высшего образования при распределении? На момент призыва, я закончу ВУЗ по двум специальностям, то есть, у меня будет два высших образования.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГРУ уже несколько лет нету спецназа. Нету в подчинении у ГРУ больше его.

Теперь это спецназ сухопутный войск, в подчинении ГШ.

 

В разведку не нужны амбалы. Нужны умные и выносливые. Там нужно много изучать и очень много бегать.

Если есть разряд, образование, опыт прыжков с парашютом (например) и А1 категория здоровья вполне вероятно что возьмут при условии что поблизости есть часть спецназа. Сейчас запретили вроде как отправлять далеко срочников. Либо искать себе часть интересную и просить у них чтобы забрали к себе.

 

Советую проситься именно в часть, потому что не факт, что у офицера из спн, который приехал и выбрал тебя, тебя не перекупит штабной офицер, потому, что образование подходящее. Меня тоже из Псковской бригады забрать должны были, а уехал в итоге совсем в другом направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyE, Скоро обратно ГРУ ГШ будет , а не в подчинении Сухопутных войск.

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, оно уже года 2 "скоро будет".

Скоро будут силы специальных операций тогда уж. Спецназы всех войск/подразделений объединят "под одной крышей", как в США. Со своим командованием, бюджетом и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназы всех войск/подразделений объединят "под одной крышей", как в США. Со своим командованием, бюджетом и пр.

Как думаете, это к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, это к лучшему?

Наличие централизованного управления силами специального назначения? Однозначно к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток, к лучшему. Обычно спецназом командуют "обычные" полковники и генералы которые просто не понимают всей специфики СПН.

 

Да и денег им не выделяют. А так и деньги будут, и оборудование и командование не будет делать из СПН штурмовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ОЧЕНЬ хочу попасть в СпН ГРУ!

но у меня зрение не очень (один глаз 0,9 а другой - 0,6)

возьмут ли с таким зрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...