Перейти к содержанию

Вопрос по работе с призывником из другого города


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я из города Нижнекамск (Республика Татарстан).

 

Предположим я хочу обратиться в ваше отделение в Санкт-Петербурге.

 

1. Часто читаю, что вы отправляется людей на платное медобследование (не помню как правильно это называется) в те медицинские учреждения, которые считаете нужными. Если я из другого города:

 

а) меня будут отправлять в медицинские учреждения, которые находятся недалеко от моего города или в моем городе

б) меня будут отправлять в медицинские учреждения города Санкт-Петербург

в) возможен вариант "а" или "б" - зависит от ситуации, в которой находится потенциальный клиент

 

2. Судя по всему иногда вы просите ваших клиентов сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге - (например - 1, 2) - такое тоже бывает?

 

3. Понятно, что в зависимости от большого количества факторов - цена будет разная, а можете указать какой-то диапазон цен (получается меня интересует цена на это - "Комплексная адвокатская помощь") - который оплачивается вам (вашей компании), чтобы знать, на что рассчитывать по деньгам.

 

4. В какой срок времени вы можете помочь?

 

Например призывная комиссия принимает решение о призыве гражданина, и он подписывает повестку, как говорят с "вещами", и ему через 7 дней нужно придти, чтобы его отправили в армию, в таком случае вы сможете помочь, или уже будет поздно?

 

5. В услуге "Комплексная адвокатская помощь" указан пункт

Адвокат возвращает доверителю всю сумму гонорара в случае реализации решения о призыве в отношении доверителя (отправки в войска).

 

Действует ли такой же пункт если человек выбирает пункт "Юридическая помощь, на основании документов призывника"?

 

6. Если выбрать услугу в других регионах России без выезда адвоката

 

действует ли здесь пункт

 

Адвокат возвращает доверителю всю сумму гонорара в случае реализации решения о призыве в отношении доверителя (отправки в войска)?

 

 

Если не сложно, отвечайте пожалуйста с цифрами - в соответствии с вопросами, либо цитируя каждый отдельный взятый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Часто читаю, что вы отправляется людей на платное медобследование (не помню как правильно это называется) в те медицинские учреждения, которые считаете нужными. Если я из другого города:

 

а) меня будут отправлять в медицинские учреждения, которые находятся недалеко от моего города или в моем городе

б) меня будут отправлять в медицинские учреждения города Санкт-Петербург

в) возможен вариант "а" или "б" - зависит от ситуации, в которой находится потенциальный клиент

Здравствуйте.

Здесь мы направляем в медицинские учреждения, находящиеся в нашем регионе, либо рекомендуем те обследования, которые необходимо пройти.

2. Судя по всему иногда вы просите ваших клиентов сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге - такое тоже бывает?

В этом случае возникнут основания для постановки на воинский учёт и так удобнее действовать, например, при оказании комплексной помощи.

3. Понятно, что в зависимости от большого количества факторов - цена будет разная, а можете указать какой-то диапазон цен (получается меня интересует цена на это - "Комплексная адвокатская помощь") - который оплачивается вам (вашей компании), чтобы знать, на что рассчитывать по деньгам.

Это будет зависеть от объёма помощи, который необходимо оказать. Кроме того, перед обсуждением размера гонорара нужно выяснить, возможен ли такой вид помощи в Вашем конкретном случае. Здесь понадобиться очная консультация с адвокатом.

4. В какой срок времени вы можете помочь?

 

Например призывная комиссия принимает решение о призыве гражданина, и он подписывает повестку, как говорят с "вещами", и ему через 7 дней нужно придти, чтобы его отправили в армию, в таком случае вы сможете помочь, или уже будет поздно?

Оспорить решение можно практически всегда. Но вот есть у Вас, например, основания для освобождения от призыва, нужно выяснять, по-возможности, до принятия решения, т.к. после него новые документы (например, результаты обследований) представить врачам-специалистам в военкомат будет уже нельзя.

5. В услуге "Комплексная адвокатская помощь" указан пункт

Адвокат возвращает доверителю всю сумму гонорара в случае реализации решения о призыве в отношении доверителя (отправки в войска).

 

Действует ли такой же пункт если человек выбирает пункт "Юридическая помощь, на основании документов призывника"?

 

6. Если выбрать услугу в других регионах России без выезда адвоката

 

действует ли здесь пункт

 

Адвокат возвращает доверителю всю сумму гонорара в случае реализации решения о призыве в отношении доверителя (отправки в войска)?

 

Эти вопросы лучше обсудить со специалистом, при оформлении соглашения.

В любом случае, при обращении за помощью, будьте готовы оплачивать в первую очередь работу. Объем материальной ответственности и гарантии, в рамках заключённого соглашения адвокат возьмёт на себя в тех пределах, в которых он сможет повлиять на ситуацию (например, в Санкт-Петербурге или в Москве адвокат имеет возможность представлять Ваши интересы в отделении полиции, при нахождении Вас в другом регионе такая возможность будет отсутствовать).

 

Если не сложно, отвечайте пожалуйста с цифрами - в соответствии с вопросами, либо цитируя каждый отдельный взятый вопрос.

Вот, сделали как Вы просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Оспорить решение можно практически всегда. Но вот есть у Вас, например, основания для освобождения от призыва, нужно выяснять, по-возможности, до принятия решения, т.к. после него новые документы (например, результаты обследований) представить врачам-специалистам в военкомат будет уже нельзя.

 

1. Давайте предположим, что человек к вам обращается только после того, как призывная комиссия принимает решение о призыве гражданина, и он подписывает повестку, как говорят с "вещами", и ему через 7 дней нужно придти, чтобы его отправили в армию.

 

В таком случае вы всегда и в любом случае сможете помочь, или уже будет поздно?

 

Или тут вы можете помочь не всегда и все зависит от того, какие медицинские документы и т.п. есть у человека.

 

2. Я так понимаю, если просто не согласен с решением призывной комиссии, нельзя оспаривать решение? Нужно опираться на какие-то медицинские документы? Если да, то можно привести примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

 

 

1. Давайте предположим, что человек к вам обращается только после того, как призывная комиссия принимает решение о призыве гражданина, и он подписывает повестку, как говорят с "вещами", и ему через 7 дней нужно придти, чтобы его отправили в армию.

 

В таком случае вы всегда и в любом случае сможете помочь, или уже будет поздно?

 

Или тут вы можете помочь не всегда и все зависит от того, какие медицинские документы и т.п. есть у человека.

 

2. Я так понимаю, если просто не согласен с решением призывной комиссии, нельзя оспаривать решение? Нужно опираться на какие-то медицинские документы? Если да, то можно привести примеры?

Здравствуйте.

Оспорить решение призывной комиссии в суде можно всегда, более того, реальные основания для его отмены есть также почти всегда.

Основания для оспаривания могут быть не только медицинскими. Например, человек в глаза не видел призывную комиссию, которая в отношении него приняла решение о призыве - это тоже может быть основанием для оспаривания принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по срокам?

 

Вроде на форуме писали, что жалобу рассматривают в течении 5 дней (или принимают на рассмотрение).

 

Когда уведомляют военкомат о жалобе, сразу после подачи жалобы или как раз через 5 дней? Чтобы решение призывной комиссии приостановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по срокам?

 

Вроде на форуме писали, что жалобу рассматривают в течении 5 дней (или принимают на рассмотрение).

 

Когда уведомляют военкомат о жалобе, сразу после подачи жалобы или как раз через 5 дней? Чтобы решение призывной комиссии приостановили.

 

Если бы было именно так - многие вопросы решались бы намного быстрее. На самом деле жалоба в суде рассматривается достаточно длительное время.

Сам факт обращения в суд является основанием для приостановления решения. Конечно, не стоит думать, что в отделе военкомата будут беспрекословно соблюдать требования закона, но защиту от уголовного преследования обращение в суд, конечно, даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...