Перейти к содержанию

Изменение призывной комиссией с В на Б4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В продолжение тем:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=128975

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=130492

 

Принес 19.04.13 результаты анализов в РВК - в этот же день отправили на медкомиссию. Сегодня состоялось заседание призывной комиссии. Результат: рассмотрев мои документы (в том числе акт исследования состояния здоровья), председатель медицинской комиссии карандашом вычеркнул половину диагноза :shocking: , в результате чего мне вместо В (42-в) присвоили категорию Б-4 (42-г) и вручили повестку с вещами.

На руках имею:

- копию акта - диагноз: первичный пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией на створках, стойкая синусовая тахикардия, ХСН 2 ф.кл.

- выписку из протокола заседания призывной комиссии - диагноз: пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация на створках, стойкая синусовая тахикардия, ХСН 2 ф.кл. Б4, годен с незначительными ограничениями на основании ст.42-г ППРФ №123-03г. На основании статьи 22 призвать на военную службу.

 

Собираюсь оспаривать решение ПК, о чем сообщил прямо на ПК. Всячески отговаривали от обращения в ОблПК, отправляли в суд со словами "в большинстве случаев суд встает на сторону гос.структур, поэтому все равно тебя призовут".

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит оспаривание?

1. Как и куда передается заявление? Напрямую в ОблПК или в РВК?

2. Что требуется приложить к заявлению? Оригинал или копию заверенной копии акта? Копию выписки или оригинал?

3. Хочу в первую очередь обратиться в ОблПК. Стоит ли параллельно обратиться в суд?

 

Добавлено через 6 минут

Где можно найти образец заявления?

 

Добавлено через 15 минут

Заявление нашел.

Где находится призывная комиссия Московской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Обжаловать можете обратившись и в призывную комиссию субъекта и в суд.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

которые подкорректируйте по Вашу ситуацию или обратитесь к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли обжаловать в ОблПК или сразу обратиться в суд?

Это зависит от Ваших целей. Для затягивания процесса - суд.

При уверенности в мед. документах - ОблПК.

1. Как и куда передается заявление? Напрямую в ОблПК или в РВК?

Никакого РВК, его только уведомите письменно про оспаривание, но уже после отправки жалобы в ОблПК или заявления в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обращусь в обе инстанции, и решение РВК будет аннулировано ОблПК, то рассмотрение дела в суде прекратится?

Не будут ли мешать друг другу обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarandr, обращения не будут мешать. И Вы всегда можете из суда отозвать заявление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подам заявление в ОблПК.

 

На следующей неделе собираюсь отправить заявление в суд.

Кого стоит указать в качестве должностных лиц, решение которых оспаривается:

- призывная комиссия

- зампредседателя ПК-военный комиссар (или все-таки председатель - глава города?)

- врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Врача-специалиста указать не могу, т.к. кардиолога в составе ПК не бывает.

Прочитав форум, пришел к выводу, что обжаловать могу в любой момент до призыва, а вчера меня пытались убедить, что только в течение 10 дней (рабочих?). Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд - 3 месяца.

 

Врача-специалиста указать не могу, т.к. кардиолога в составе ПК не бывает.

Тогда указывай того врача, который тебе поставил "Б-4" вместо "В".

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarandr, в суд имеет смысл подать уже сейчас. Как Вам отметили, дело это долгое. Двести рублей госпошлины Вас не разорят, надеюсь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление военному комиссару Московской области - зам. председателя облПК подал сегодня.

 

В суд отправлю документы в понедельник - за выходные постараюсь грамотно составить заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarandr, воспользуйтесь образцами с фоиума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

и врач-специалист, в моем случае терапевт, - одно и то же лицо. Решение принято 2 терапевтами совместно (из основного и резервного состава), по крайней мере на словах.

 

Мне нужно 3 экземпляра заявления?

1. в суд

2. для должностного лица 1 - ПК

3. для должностного лица 2 - врача, руководящего работой...

 

Достаточно ли 1 копии имеющихся у меня документов (для суда)? Ведь у членов ПК, в том числе врачей, есть доступ к моему личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarandr, копии мед. документов у ВК должны бытьв Вашем личном деле, ведь Вы предоставляли им. Но лишними не будут, сделайте по количеству заинтересованных сторон.

П.2 - такого должностного лица нет, есть председатель призывной комиссии.

Когда речь идёт о копиях, то это обычные ксерокопии. Оригиналы Вы предъявите на суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.2 - такого должностного лица нет, есть председатель призывной комиссии.

меня тоже это смутило в образце заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, заинтересованной стороной является ПК, но это не должностное лицо, а коллегиальный орган. Поэтому надо оставить ПК, я просто уточнил.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечная недостаточность I—II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

К сожалению, при обследовании меня не отправляли на ВЭМ.

Могу ли я ходатайствовать о проведении в случае необходимости недостающих исследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarandr, если Вы будете ходатайствовать в суде, то следует учесть, что все расходы лягут на Вас до выигрыша дела.

Разумнее добиваться устранения нарушений со стороны ВК, в т.ч. и проведения требуемых мероприятий по доп. обследованию в полном объёме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

29 апреля отправил заявление в суд.

 

Если считать с 25 апреля, то уже прошло 5 рабочих дней для рассмотрения заявления областной ПК. Могут ли позвонить оттуда или ждать письменный ответ/повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите письменного уведомления от суда и одновременно проверяйте на официальном сайте суда информацию на назначенных слушаниях по вашему делу.

От лица ПК могут позвонить, а могут и нет, в любому случае письменный ответ должен быть дан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите письменного уведомления от суда и одновременно проверяйте на официальном сайте суда информацию на назначенных слушаниях по вашему делу.

С судом понятно. А областная ПК как уведомляет о решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь интернет, но так и не понял, где располагается призывная комиссия Московской области.

Прав ли я, отправив заявление на имя военного комиссара Московской области в областной военкомат?

Шапка такого вида:

В призывную комиссию

Московской области

 

заместителю председателя

призывной комиссии Московской области –

военному комиссару Московской области

Фомину А.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 мая документы поступили в суд. Судя по ГАС "Правосудие", во вторник состоится судебное заседание (повестка пока не пришла). Так как с судами пока не сталкивался, прошу рассказать, что требуется от меня на суде.

1. Моя задача вкратце пересказать свое заявление?

2. Нужно ли приносить с собой имеющиеся более ранние мед.документы, касающиеся обследования сердца (ПМК, ООО,...), чтобы со стороны военкомата не было слов о том, что пока не призвали, жалоб по кардиологии не было? Делать ли их копии?

3. Так как параллельно обжалую в ОблПК, то моего дела может не оказаться в ОВК. Может ли суд на этом основании перенести заседание?

4. Может ли суд принять решение за одно заседание?

5. Если решение не в мою пользу, то через какое время оно вступит в силу и меня будут иметь право призвать?

----------------------

На текущий момент прошло 11 полных рабочих дней с момента подачи жалобы в ОблПК. Стоит ли уже начинать волноваться и звонить-узнавать результаты рассмотрения жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите заявленные требования.

Вы можете использовать любые документы подтверждающие вашу позицию.

Предварительное заседание состоится и на нем можете уточнить необходимые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...