Перейти к содержанию

Жалоба на Дронова Н.В. - Бутырский район СВАО Москва


Рекомендуемые сообщения

Пишу данное открытое письмо с болью в сердце потому, что нет предела моему возмущению по поводу работы (объединенного) военного комиссариата города Москвы по Бутырскому району Северо-Восточного административного округа города Москвы (в частности, меня возмущает наглость, произвол и презрение к закону нынешнего начальника отдела Дронова Николая Викторовича – «местного удельного князька»). О том что, призывники и их родители панически боятся «военкоматов», об откровенном творящемся в них беззаконии, а грубости и безнаказанности работников данных «заведений» знаю теперь не понаслышке.

Я мама одного из призывников состоящего на учете Бутырском военкомате г. Москвы.

Теперь по существу вопроса, у моего сына врачи нашли реальное заболевание, не какое-то там вымышленное и за деньги, а реальное. Он прошел медкомиссию и был признан ограниченно годным к военной службе. Решение призывной комиссии о признании моего сына ограниченно годным к военной службе состоялось в конце июня 2013 года. После решения комиссии военный билет моему сыну должны были выдать в срок не свыше 10 суток. Сейчас уже август 2013 г., но военный билет мой сын так и не получил.

Сыну сказали в военкомате, чтобы он приходил за военным билетом в середине июля. Пришел, сказали, что по нему приказа нет, приходи через две недели. Пришел через две недели на прием к военкому Дронову Н.В. который сказал, что решение по нему он еще не принял (даже не приняв во внимание то, что решение призывной комиссии уже существует!!!), и что его решение (выдавать военный билет или нет и в какие сроки его выдавать) целиком зависит от его решения и соответственно от цены вопроса.

Так как денег мы ему не предложили, Дронов Н.В. сказал, что решение он будет принимать только в сентябре, поскольку призыв уже закончился и что, скорее всего мой сын пойдет служить, поскольку, по личному мнению Дронова Н.В., призывник абсолютно здоров. В общем, больной ты или здоровый, пока не дашь денег, по закону, по всей видимости, вопрос не решиться. Пишу, чтобы люди знали, с каким беспределом можно столкнуться в военкомате, имея сыновей призывного возраста.

Выходит, что должностное лицо, которое должно действовать исключительно по закону и защищать интересы наших сыновей, действует исключительно в своих личных интересах.

Интересно, А КТО НАЗНАЧАЕТ таких, с позволения сказать «Военкомов» ???

Прослушайте запись разговора. Сразу все поймете.

 

[YT]PALV_bWc18s[/YT]

 

Ссылка на Youtube

 

Текстовая версия. В – военком; С – сын; Д – дядя

В – Так, слушаю вас

Д – Николай Васильевич, вот такая проблема к вам привела. Парниша прошел все медкомиссии. Объявили о том, что он ограничено годен, 10 суток прошло, и всё никак военный билет ему не выдадут.

В – Вы кто?

С – Дядя

Д – Я родственник.

В – Вы просто похожи на какого-то помощника, сопровождающего, решающего какие-то вопросы.

Д – это как-то меняет?

В – Меняет. Что ко мне-то обращаться?

Д – А куда идти? К кому идти?

В – Никуда

Д – Кто выдаст военный билет?

В – Никто не выдаст.

Д – Военный билет выдавать не будут?

В – Нет, конечно. Приказа я ещё не давал, звание ему ещё не присвоено. Поэтому вот так.

Д – То есть вы планируете отменить?

В – С моей стороны здесь ничего… Решение есть, дальше ваши действия какие-то.

Д - Нет, решения пока ещё нет никакого. Никакие действия мы предпринять не можем, потому что нет решения.

В – Я буду либо отменять, либо нет.

Д – Либо отменять, либо нет… Ну, а когда вы нас уведомите, чтобы мы могли какие-то действия предпринять?

В – Я не буду предпринимать каких-либо действий.

Д – Потому что без вашего решения…

В – А решение моё вот такое – никакое. Результата-то нету, какой-то результат должен быть, военный билет, а его нету. Значит никакого решения нету.

Д – И что с ним дальше-то?

В – Как повернет… Как повернет «кривая»…

Д – А он тут при чем?

В – Он тут причем? Когда у него закралась эта пагубная мысль не служить родине, вот это причина.

С – Здоровье не позволяет.

В – Лучше бы ты послужил.

С – Обследование есть.

В – Будет ещё обследоваться, будет другое обследование.

Д – Ваше решение какое? Вы будете повторно обследовать?

В – Никакое решение – тоже решение

Д – Но это же незаконно? Какое-то решение должно быть принято по результатам каких-то действий.

В – Решение будет принято однозначно.

Д – 10 суток прошло с момента объявления. Решения пока не принято. Значит мы уже получается пережидаем.

В – Ко мне какие вопросы сейчас могут возникнуть?

Д – Вы военком же? Вы можете сказать, что будет дальше? Повестка? Когда будет повестка?

В – Да, будет в сентябре месяце.

Д – Решение по медкомиссии: когда оно принято, когда можно за ним прийти? Когда можно узнать какое решение вы приняли? Отменили решение?

В – Сейчас никакого призыва нету, поэтому будем решать во время призыва, во время медицинской комисии в сентябре.

Д – А сейчас он так и будет висеть?

В – Решения нет, призыва нет.

Д – То есть вы решение медкомиссии, которая признала его ограниченно годным, не отменили?

В – На это время у меня есть.

Д – 10 суток истекли.

В – Да нет, при чем здесь 10 суток. Право обжалования решения комиссии… Я еще раз говорю, по нему не принято решение. Он пока не рядовой, приказа пока нет по присвоению ему рядового. Пока его нету – он не рядовой, он призывник.

Д – А когда ждать решение?

В – Когда он скажет, что готов к службе в армии – тогда будет решение, и он пойдет служить в армию.

С – Есть медицинское решение.

В – Пойдете служить.

С – А медицинское?

В – Да при чем здесь медицина. Здоровый человек абсолютно.

 

 

Фамилию свою не называю в целях безопасности. Боюсь за судьбу сына.

 

P.S. Справочно:

Важной частью мероприятий по подготовке граждан к призыву на военную службу являются медицинское освидетельствование и медицинское обследование призывников на предмет годности к военной службе.

Заключения военно-врачебной комиссии имеют четко выраженный правовой характер. Они всегда влекут для освидетельствуемого гражданина конкретные правовые последствия, ведь от заключения военно-врачебной комиссии зависит, призовут гражданина на военную службу, либо нет, а также возникнет у уже призванного на военную службу гражданина право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, либо нет. Заключения военно-врачебной комиссии являются обязательными для исполнения должностными лицами на территории Российской Федерации.

Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (категория "В"), освобождаются от призыва на военную службу, они зачисляются в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

На основании заключений военно-врачебных комиссий Председатель призывной комиссии должен объявить решение гражданину, в отношении которого оно принято и в соответствии с п. 6 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и выдать ему копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

priziv12789, А чего вы боитесь ? Напишите заявление в прокуратуру ! Это Дронов и такие как он должны бояться, когда вымогают деньги! Пишите заявление - правда на вашей стороне !

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прошел медкомиссию и был признан ограниченно годным к военной службе.

На доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли? Диагноз подтвердился?

 

Решение призывной комиссии о признании моего сына ограниченно годным к военной службе состоялось в конце июня 2013 года.

Если решение объявляли на заседании ПК, то письменно затребуйте выдачу копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо жалобы в прокуратуру желательно написать жалобу в ВК субъекта.

Кроме копии решения ПК желательно получить копию решения ПК субъекта на случай, если она отменила решение нижестоящей ПК.

Если отмены не было и решение утверждено, то на этом основании обязаны оформить военный билет. Для оформления желательно написать заявление на имя. нач. ВК, ссылающееся на принятые решения и зарегистрировать его в канцелярии ВК.

Если регистрировать откажутся, то пожно подать его через канцелярию ВК субъекта, указав дополнительно, что в "родном" ВК его принять отказались.

Пока же всё на словах происходит и к ответственности никого привлечь не удастся.

 

Добавлено через 3 минуты

Право обжалования решения комиссии…

Нет у него такого права, поскольку он сам является членом ПК. И в случае утверждения решения ПК субъекта его дело исполнять, поскольку то подтверждение есть прямой прказ для него действовать в соответствии с НПА, а именно - оформить ВБ. Право на обжалование ему вообще не дано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

priziv12789, Интересно сложилась ситуация с одним из призывников: будучи уверенным, что выдаче военного билета предшествует процедура прохождения контрольного медицинского освидетельствования (КМО) и утверждение решения, принятого районной призывной комиссией, в ПК субъекта, - он только через год решил обратиться в суд с обжалованием бездействия должностных лиц.

Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=134275

Суд отклонил требования по причине пропущенного срока. Вместе с тем из самого судебного решения:

- проведение КМО есть процедура не обязательная;

- районная призывная комиссия (по закону) является тем органом, на основании принятого решения которой и должен выдаваться военный билет.

Что рекомендую:

- составить заявление с требованием выдать выписку из протокола заседания ПК района и направить его по адресу отдела ВК заказным письмом с уведомлением о вручении (примерно http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28792 но необходимо внести коррективы в перечень должностных лиц. Только в адрес начальника отдела ВК!);

- составить заявление с требованием выдать военный билет в установленные сроки и направить его по адресу отдела ВК заказным письмом с уведомлением о вручении (примерно http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28423)

 

Датой обращения по нормам ГПК является дата, указанная в штемпеле почтового отправления.

 

Отказ в предоставлении информации или, предоставление информации не в полной мере - уголовное преступление http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=33218 (это для обращения в районную прокуратуру)

 

Не тяните время: для обращения в суд гражданину отведено 3 месяца с того момента, как ему стало известно о нарушении прав. Значит срок для подачи заявления в суд начинает отсчитываться от даты заседания ПК района

в конце июня 2013 года.
+ 10 дней + 3 месяца.

 

 

По остальным фактам неисполнения должностным лицом возложенных на него обязанностей. В своё время все чиновники владели прекрасной каллиграфией. Именно потому, что работа сводилась к различного рода отпискам. Можете составить что-либо подобное (размещено http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15)

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3345550&postcount=146

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3346664&postcount=148

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3381871&postcount=156 для того, чтобы этот клерк надолго занялся бумажной работой.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Давненько было обсуждение, но... Вставлю-таки свои 5 копеек, немного оффтопя: этот Дронов на редкость мерзкий тип. Раньше работал в Замоскворецком ОВК начальником отдела призыва, чуть меня (тоже с настоящим заболеванием, причем весьма серьезным) не закатал. То ли совсем тупой, то ли косит под такого. Договориться с ним (имею ввиду по-человечески, а не деньги - перебьется без денег) невозможно, доказать что-либо - тоже. Бегает по разным должностям в разных ВК, видимо, нигде не приживаясь (до Замоскворецкого работал в Тверском, в сети можно найти упоминания и даже видео). Короче, не знаю, как сейчас у Вас дела обстоят (дай Бог, нормализовалось всё), но мой совет - давите законом. Суды, прокуратуры, заявления. Иначе с ним (да и со всеми ними) никак. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Точно! Был этот Дронов у нас - такое хамло.. Удивительно, что работает, ибо жалоб на него должно быть немеряно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Пишу данное открытое письмо с болью в сердце потому, что нет предела моему возмущению по поводу работы (объединенного) военного комиссариата города Москвы по Бутырскому району Северо-Восточного административного округа города Москвы (в частности, меня возмущает наглость, произвол и презрение к закону нынешнего начальника отдела Дронова Николая Викторовича – «местного удельного князька»). О том что, призывники и их родители панически боятся «военкоматов», об откровенном творящемся в них беззаконии, а грубости и безнаказанности работников данных «заведений» знаю теперь не понаслышке.

Я мама одного из призывников состоящего на учете Бутырском военкомате г. Москвы.

Теперь по существу вопроса, у моего сына врачи нашли реальное заболевание, не какое-то там вымышленное и за деньги, а реальное. Он прошел медкомиссию и был признан ограниченно годным к военной службе. Решение призывной комиссии о признании моего сына ограниченно годным к военной службе состоялось в конце июня 2013 года. После решения комиссии военный билет моему сыну должны были выдать в срок не свыше 10 суток. Сейчас уже август 2013 г., но военный билет мой сын так и не получил.

Сыну сказали в военкомате, чтобы он приходил за военным билетом в середине июля. Пришел, сказали, что по нему приказа нет, приходи через две недели. Пришел через две недели на прием к военкому Дронову Н.В. который сказал, что решение по нему он еще не принял (даже не приняв во внимание то, что решение призывной комиссии уже существует!!!), и что его решение (выдавать военный билет или нет и в какие сроки его выдавать) целиком зависит от его решения и соответственно от цены вопроса.

Так как денег мы ему не предложили, Дронов Н.В. сказал, что решение он будет принимать только в сентябре, поскольку призыв уже закончился и что, скорее всего мой сын пойдет служить, поскольку, по личному мнению Дронова Н.В., призывник абсолютно здоров. В общем, больной ты или здоровый, пока не дашь денег, по закону, по всей видимости, вопрос не решиться. Пишу, чтобы люди знали, с каким беспределом можно столкнуться в военкомате, имея сыновей призывного возраста.

Выходит, что должностное лицо, которое должно действовать исключительно по закону и защищать интересы наших сыновей, действует исключительно в своих личных интересах.

Интересно, А КТО НАЗНАЧАЕТ таких, с позволения сказать «Военкомов» ???

Прослушайте запись разговора. Сразу все поймете.

 

[YT]PALV_bWc18s[/YT]

 

Ссылка на Youtube

 

Текстовая версия. В – военком; С – сын; Д – дядя

В – Так, слушаю вас

Д – Николай Васильевич, вот такая проблема к вам привела. Парниша прошел все медкомиссии. Объявили о том, что он ограничено годен, 10 суток прошло, и всё никак военный билет ему не выдадут.

В – Вы кто?

С – Дядя

Д – Я родственник.

В – Вы просто похожи на какого-то помощника, сопровождающего, решающего какие-то вопросы.

Д – это как-то меняет?

В – Меняет. Что ко мне-то обращаться?

Д – А куда идти? К кому идти?

В – Никуда

Д – Кто выдаст военный билет?

В – Никто не выдаст.

Д – Военный билет выдавать не будут?

В – Нет, конечно. Приказа я ещё не давал, звание ему ещё не присвоено. Поэтому вот так.

Д – То есть вы планируете отменить?

В – С моей стороны здесь ничего… Решение есть, дальше ваши действия какие-то.

Д - Нет, решения пока ещё нет никакого. Никакие действия мы предпринять не можем, потому что нет решения.

В – Я буду либо отменять, либо нет.

Д – Либо отменять, либо нет… Ну, а когда вы нас уведомите, чтобы мы могли какие-то действия предпринять?

В – Я не буду предпринимать каких-либо действий.

Д – Потому что без вашего решения…

В – А решение моё вот такое – никакое. Результата-то нету, какой-то результат должен быть, военный билет, а его нету. Значит никакого решения нету.

Д – И что с ним дальше-то?

В – Как повернет… Как повернет «кривая»…

Д – А он тут при чем?

В – Он тут причем? Когда у него закралась эта пагубная мысль не служить родине, вот это причина.

С – Здоровье не позволяет.

В – Лучше бы ты послужил.

С – Обследование есть.

В – Будет ещё обследоваться, будет другое обследование.

Д – Ваше решение какое? Вы будете повторно обследовать?

В – Никакое решение – тоже решение

Д – Но это же незаконно? Какое-то решение должно быть принято по результатам каких-то действий.

В – Решение будет принято однозначно.

Д – 10 суток прошло с момента объявления. Решения пока не принято. Значит мы уже получается пережидаем.

В – Ко мне какие вопросы сейчас могут возникнуть?

Д – Вы военком же? Вы можете сказать, что будет дальше? Повестка? Когда будет повестка?

В – Да, будет в сентябре месяце.

Д – Решение по медкомиссии: когда оно принято, когда можно за ним прийти? Когда можно узнать какое решение вы приняли? Отменили решение?

В – Сейчас никакого призыва нету, поэтому будем решать во время призыва, во время медицинской комисии в сентябре.

Д – А сейчас он так и будет висеть?

В – Решения нет, призыва нет.

Д – То есть вы решение медкомиссии, которая признала его ограниченно годным, не отменили?

В – На это время у меня есть.

Д – 10 суток истекли.

В – Да нет, при чем здесь 10 суток. Право обжалования решения комиссии… Я еще раз говорю, по нему не принято решение. Он пока не рядовой, приказа пока нет по присвоению ему рядового. Пока его нету – он не рядовой, он призывник.

Д – А когда ждать решение?

В – Когда он скажет, что готов к службе в армии – тогда будет решение, и он пойдет служить в армию.

С – Есть медицинское решение.

В – Пойдете служить.

С – А медицинское?

В – Да при чем здесь медицина. Здоровый человек абсолютно.

 

 

Фамилию свою не называю в целях безопасности. Боюсь за судьбу сына.

 

P.S. Справочно:

Важной частью мероприятий по подготовке граждан к призыву на военную службу являются медицинское освидетельствование и медицинское обследование призывников на предмет годности к военной службе.

Заключения военно-врачебной комиссии имеют четко выраженный правовой характер. Они всегда влекут для освидетельствуемого гражданина конкретные правовые последствия, ведь от заключения военно-врачебной комиссии зависит, призовут гражданина на военную службу, либо нет, а также возникнет у уже призванного на военную службу гражданина право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, либо нет. Заключения военно-врачебной комиссии являются обязательными для исполнения должностными лицами на территории Российской Федерации.

Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (категория "В"), освобождаются от призыва на военную службу, они зачисляются в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

На основании заключений военно-врачебных комиссий Председатель призывной комиссии должен объявить решение гражданину, в отношении которого оно принято и в соответствии с п. 6 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и выдать ему копию решения.

 

привет всем! столкнулся с не хорошим поведением работников данного военкомата! в понедельник еду к начальнику с жалобой он ждет! потом буду писать жалобу в ген прокуратуру и военную а так же коммисару Москвы. если есть кто хочет присоединиться пишите: strannik71di@yandex.ru

 

- - - Добавлено - - -

 

все, кому есть на что жаловаться пишите: strannik71di@yandex.ru.. это моя почта я простой пользователь но вместе мы сможем по воздействовать на без законные действия работников данного военкомата!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
привет всем! столкнулся с не хорошим поведением работников данного военкомата! в понедельник еду к начальнику с жалобой он ждет! потом буду писать жалобу в ген прокуратуру и военную а так же коммисару Москвы.

 

слушай, а с чем конкретно ты столкнулся, с какой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...