Перейти к содержанию

Несвоевременная передача квартиры, взыскание неустойки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. В настоящее время я готов принять квартиру, но при этом имею намерение взыскать с застройщика неустойку в связи с несвоевременной передачей мне квартиры. Буду ли я иметь право на взыскание неустойки, если подпишу акт приема-передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. В настоящее время я готов принять квартиру, но при этом имею намерение взыскать с застройщика неустойку в связи с несвоевременной передачей мне квартиры. Буду ли я иметь право на взыскание неустойки, если подпишу акт приема-передачи?

 

Неустойка (пени) за просрочку исполнения обязательства взыскивается с застройщика со дня наступления срока исполнения обязательства по договору по день фактического исполнения обязательства. Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства является документом, подтверждающим фактическое исполнение обязательства застройщиком.

В связи с вышеизложенным подписание Вами указанного акта не лишит Вас права на обращение в суд с целью взыскания неустойки (пени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...