Перейти к содержанию

Может ли бывший супруг выставить за порог меня и ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Квартира куплена в браке, в рассрочку, вместе с мужем. Оформлена на свекровь. В качестве первоначального взноса использовали сумму выручки за проданный дом, который был приобретен тоже в тот период - когда мы состояли в браке. Оформляли рассрочку на срок пять лет, из которых три года уже прошло, осталось платить еще два года.

 

Сейчас мы разведены. У нас общий ребенок. Рассрочку оплачивает теперь бывший супруг и его мать.

 

Могу ли я после выплаты ими оставшейся части кредита получить через суд долю в доме на себя и на нашего ребенка? Документов по покупке-продаже дома нет (выручка от его продажи была первоначальным взносом за квартиру). Сейчас в квартире проживаю я с нашим ребенком. Но бывший супруг все время угрожает нас выселить. Есть ли у него такое право и что можно сделать, чтобы он этого не добился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, можно пытаться только настаивать на невозможности выписать несовершеннолетнего ребенка вникуда, т.е. без предоставления ему другого места проживания , так как, ребенок не является собственником квартиры или ее доли, для его выписки не требуется согласие органов опеки и попечительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...