Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Есть ли возможность постановки на жилищный учет моего сына, прописан в квартире, где собственники я и мой бывший муж. Доля мне присуждена по суду 5 лет назад, ребенок на тот момент являлся несовершеннолетним, получала на него по суду алименты. Соответственно, он член моей семьи.Возможности проживать на своей жилплощади у нас нет, как и доступа к ней. Доля не выделена в натуре, составляет 18м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Есть ли возможность постановки на жилищный учет моего сына, прописан в квартире, где собственники я и мой бывший муж. Доля мне присуждена по суду 5 лет назад, ребенок на тот момент являлся несовершеннолетним, получала на него по суду алименты. Соответственно, он член моей семьи.Возможности проживать на своей жилплощади у нас нет, как и доступа к ней. Доля не выделена в натуре, составляет 18м.

 

Здравствуйте!

Такая возможность может иметь место, но при принятии решения о предоставлении жилого помещения данный метраж будет учитываться и являться основанием для уменьшения фактического метража предоставляемого жилого помещения. Кроме этого, имеет значение регион, где Вы проходите (как мы поняли) военную службу: наличие доли в размере меньшем, чем учётная норма, может не повлиять на решение о признании гражданина самовольно ухудшившим имеющиеся жилищные условия в качестве основания для отказа в постановке на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...