Перейти к содержанию

СНЯТИЕ С ВОИНСКОГО УЧЁТА ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Несмотря на то, что мне уже почти 40 лет, 4 года как на инвалидности ( 1-я группа, на гемодиализе ), решил я привести в порядок документы, в т.ч. ВБ. Проще говоря - сняться с воинского учёта по состоянию здоровья. В Армии не служил. В ВБ было указано, что годен к нестроевой в военное время. Приехал на Даев пер., оттуда направили к Трём Вокзалам - на Нижегородскую, 4. При прохождении медкомиссии всем говорил, что я инвалид, на гемодиализе, показывал справку из МСЭ - ВТЭК, выписку с отделения. Врачи всё равно ставили категорию А ( годен ). По привычке, что ли? Слава Богу, перед посещением терапевта догадался задрать рукав, хотя надо было это сделать сразу; у меня на левой руке образовались специфические бугорки, виден шрам от операции - делали фистулу.

У меня диагностировали ХПН - терминальная стадия. Вопрос - если врачи мне не верили, неужели трудно было попросить оголить место, куда колят иголки? В данном случае - в руку, а не в ягодицы. Или они не знают, что такое гемодиализ? Если бы у меня стоял катетер, всё равно бы показал, но благо фистула работает нормально. Благо, что мне дали категорию Д ( не годен ).

Вот уж действительно - у нас признать вас полностью здоровым могут только врачи военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...