Перейти к содержанию

Советы призывнику (общие вопросы)


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, а служил кто с мигренью со зрительной аурой(тяжелая форма)? Участилось ли количество приступов, и как снимали? Сегодня случился очередной приступ, в итоге кое-как сняли с помощью скорой помощи, вот теперь я задумываюсь, а стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а служил кто с мигренью со зрительной аурой(тяжелая форма)? Участилось ли количество приступов, и как снимали? Сегодня случился очередной приступ, в итоге кое-как сняли с помощью скорой помощи, вот теперь я задумываюсь, а стоит ли оно того.

Эм, а как ты с такими приступами вообще годен?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а как ты с такими приступами вообще годен?

 

Я не годен, военник есть, но настроен был на службу еще с детства. Не взяли из-за травмы шеи, но думаю если сделать переосвидетельствование + умолчать о неврологических заболеваниях то может получится попасть на срочку. Вот интересно, если ли люди, служившие с мигренью с аурой, ведь конкретно чтобы по ней откосить нужна куча документов+лечение в стационаре для получения военника В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixomoon, а оно тебе надо? Двинешь коней еще в армии. Мало того, что самому писец придет, так и еще врачей подставишь, командиров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixomoon, а оно тебе надо? Двинешь коней еще в армии. Мало того, что самому писец придет, так и еще врачей подставишь, командиров.

 

Так получилось, что я с детства хотел быть спасателем или работать в силовых структурах, без армии никак. Хоть я физически хорошо развит, к сожалению мои сосуды это не волнует. И нет никакой альтернативы - получается, если я не годен, то дорожка во все это закрыта. И мне придется жить с этим диссонансом всю жизнь( и слушать: не служил - не мужик). Поэтому последние годы моей жизни были поставлены на улучшение физической формы и здоровья, но к сожалению недуг только ухудшается с возрастом.

Но да, ты прав, подставлять других людей не стоит, да и здоровье в итоге важнее. Видимо не судьба. Научиться бы не парится по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Так получилось, что я с детства хотел быть спасателем или работать в силовых структурах, без армии никак. Хоть я физически хорошо развит, к сожалению мои сосуды это не волнует. И нет никакой альтернативы - получается, если я не годен, то дорожка во все это закрыта. И мне придется жить с этим диссонансом всю жизнь( и слушать: не служил - не мужик). Поэтому последние годы моей жизни были поставлены на улучшение физической формы и здоровья, но к сожалению недуг только ухудшается с возрастом.

Но да, ты прав, подставлять других людей не стоит, да и здоровье в итоге важнее. Видимо не судьба. Научиться бы не парится по этому поводу.

 

Дело пишут. Вдруг чего на срочке случится. Вообще служат с разными недугами. Но раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел быть спасателем или работать в силовых структурах, без армии никак

 

Даже если ты отслужишь, то на ВВК МВД или на ВВК МЧС это вскроется 200% и тогда

 

- - - Добавлено - - -

 

дорожка во все это закрыта

 

И год зря отслужишь и деньги на справки на ветер выбросишь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты отслужишь, то на ВВК МВД или на ВВК МЧС это вскроется 200%
Помню,как меня на стуле раскручивали и потом заставляли пройти по прямой...:creep: Тут и со здоровой головой запороться можно,а уж...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Задам, наверное, последний вопрос - рецептурные лекарства с собой в часть можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептурные лекарства с собой в часть можно взять?

 

Смотря какая часть. Где то командиры даже пластырь хранить не разрешают, а где то можно хоть корвалол с собой носить в кармане

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептурные лекарства с собой в часть можно взять?
Вот так вопрос... Наверное,нужно запастись какой-нибудь справкой от врача о том,что тебе прописаны данные препараты. А то по некоторым препаратам (фенобарбитал,к примеру) могут и в наркоманы записать

 

- - - Добавлено - - -

 

а где то можно хоть корвалол с собой носить в кармане
Для отмазки ? У нас некоторые с нафтизином в кармане ходили,типа насморк у них...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то по некоторым препаратам (фенобарбитал,к примеру) могут и в наркоманы записать

 

Сейчас и марганцовку к ним приравняли

 

- - - Добавлено - - -

 

У нас некоторые с нафтизином в кармане ходили,типа насморк у них

 

Я пиносол с собой носил. Первые 4 месяца службы нос забивало напрочь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пиносол с собой носил. Первые 4 месяца службы нос забивало напрочь
Про пиносол не знаю,а наши нафтизин в глаза капали,чтобы зрачки в норму пришли

 

Сейчас и марганцовку к ним приравняли

Прекурсор ?

 

- - - Добавлено - - -

 

С праздником,с днём ВВС![ATTACH=CONFIG]177689[/ATTACH]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекурсор ?

 

Да. Какие то сверхумные эксперты из ЦА бывшего ФСКН, полтора года назад нашли в составе "соли" и "спайса" долю марганцовки. И теперь ужесточили правила отпуска марганцовки, но вроде как в перечне прекурсоров не числится, ни в одном списке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,как меня на стуле раскручивали и потом заставляли пройти по прямой... Тут и со здоровой головой запороться можно,а уж...

Мы от нехрен делать, на базе так в футбол играем. Сначала раскрутить камрада, а потом заставить его по воротам пробить)

 

С праздником,с днём ВВС!

С праздником! o/

 

- - - Добавлено - - -

 

фенобарбитал

Товарищей, которые его употребляют, с третьей группой инвалидности в армию не берут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,чтобы зрачки в норму пришли

 

А что со зрачками не так было? Употребляли чтоль чего? :lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

Товарищей, которые его употребляют

 

Ну да, вроде как эпилептики его употребляют, если ничего не путаю

 

- - - Добавлено - - -

 

С праздником,с днём ВВС!

 

С праздником!!!!! Мы без Вас, мабута!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником! o/

Спасибо!

 

Товарищей, которые его употребляют, с третьей группой инвалидности в армию не берут
Это я так,в качестве примера назвал первый препарат,что пришёл в голову,который отпускается по рецепту,и при обнаружении которого в кармане могут записать в наркоманы

 

А что со зрачками не так было? Употребляли чтоль чего?
Да там коноплю курили (я в Ростовской обл. служил ),как я сигареты... Пить,каку нас,не пьют,зато курить... Через одного.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со зрачками не так было? Употребляли чтоль чего?

Да шмаль они дуют. Порой даже как сигареты. Потом во время проверки на наркоту появляется хренова туча "больного" народа с ЗППП)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там коноплю курили (я в Ростовской обл. служил ),

 

Но кстати в Черехе тоже бывало, но не так повсеместно. Был случай, трех контрактников поймали на этом деле. Да и срокана пыхали бывало.

 

- - - Добавлено - - -

 

проверки на наркоту

 

Ни разу за год не проверяли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вроде как эпилептики его употребляют, если ничего не путаю

В основном-да,при эпилепсии

 

С праздником!!!!!
Спасибо!!!

 

Мы без Вас, мабута!!!!
Это,наверное,в основном относится к военно-транспортной и армейской авиации (я в фронтовой,бомбардировочной служил). Хотя... Без взаимодействия друг с другом мы все-никто. А вместе мы-сила!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якут68, у нас каждые 3 месяца приезжали с проверкой. От начальства зависит наверно. Пацанов на коробках тоже не дергали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...