Перейти к содержанию

Советы призывнику (общие вопросы)


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

так как у меня хронический гайморит и уходит по флакону в день.

 

Или вылечись, или не ходи туда со своими соплями, ни каких медикаментов в армии ни кому не разрешают иметь. Но если сильно хочется, то в армии можно все. имей при себе, но если увидят, то заберут и выбросят. А тебя еще и прокачают. Или всех из-за тебя.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите пожалуйста, если взять маленький кипятильник, отнимут 100%?) Просто читал, что в частях пьют обычно только сырую воду.

 

 

И куда лучше класть деньги? Если положу в носок, носок тоже обыскивают и отнимут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять маленький кипятильник, отнимут 100%?)

Отнять не отнимут конечно, но не вижу особого смысла брать его с собой. Если только во фляжку кипяченую воду заливать.

 

И куда лучше класть деньги? Если положу в носок, носок тоже обыскивают и отнимут?)

Ну ты насмешил однако! :-)

Для денег карманы есть, только наличных брать с собой нужно в пределах разумного. В основном ведь на карте они у тебя будут, где впрочем тоже много денег держать не нужно. Меньше соблазнов у тебя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о нафтизине.

Нос нормально не дышит с 6 лет, операции не помогли. Призывался в армию 28 октября 2008 года, попал в 595 одб в ростовской области в охрану. По приезду в часть сразу все капли отобрали и выбрасили, так как не положено. Мне повезло, что там влажность высокая и я год нормально дышал.

Про бигус. Мне он очень нравился, реально повар с моего призыва хорошо готовил для роты. На ужин 6 месяцев был бигус и потом 6 месяцев пюре (нормальное и порошковое). Воровство продовольствия было тотальным. Котлеты ел один раз на 9 мая. Пельмени сами уже потом в караул покупали с начкаром, когда сержантами ходили разводящими и пнк. В самой столовой только мясо белого медведя всю службу.

Про перспективы после армии.

На второй день дембеля позвонили из городского мвд и предложили устроиться в угрозыск. На следующий день приехал домой капитан с тем же предложением. Собеседования, анализы, снова собеседования. Последний рубеж был госпиталь вов от самого мвд и последний врач-окулист забраковал, так как зрение не единица. Тогда еще особо головы на плечах не было и не стал просить ходатайства от приглашающей стороны. До сих пор об этом жалею.

 

- - - Добавлено - - -

 

Увольнений как таковых не было. Ротный в негласные отпускал по одному разу сержантов. В основном всё окупалось самоходами, которые на протяжении последних 3-4 месяцев были практически ежедневными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угрозыск.

врач-окулист забраковал, так как зрение не единица
Розыск,если не ошибаюсь-это 2 группа предназначения,т.е. примерно "А-2". Зачем им единица ? Даже по первой группе не нужна

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск,если не ошибаюсь-это 2 группа предназначения,т.е. примерно "А-2". Зачем им единица ? Даже по первой группе не нужна

Это были слова врача. Он посмотрел от кого было направление и сказал, что дорога тебе туда закрыта, только в гаи. Да мог устроиться, но был глуп, надо ж нагуляться после армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в гаи.
А ГАИ-то,как раз по 1 группе идет,там здоровья нужно больше,чем оперу,если,конечно, это не МРЭО и пр. околокабинетные

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГАИ-то,как раз по 1 группе идет,там здоровья нужно больше,чем оперу,если,конечно, это не МРЭО и пр. околокабинетные

Правды я уже, увы, никогда не узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Скорее всего дадут категорию Б3 по спине (остеохондропатический кифоз). Подскажите, в какие войска пойти, чтобы и спину не надорвать, и служилось норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какие войска пойти, чтобы и спину не надорвать, и служилось норм?
ВКС (кроме ЗРВ ПВО ),РЭБ,ОсН ГРУ,автомобильные

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС (кроме ЗРВ ПВО ),РЭБ,ОсН ГРУ,автомобильные

 

В автомобильные без прав, наверняка, не попасть? Да и в РЭБ фиг возьмут без технической базы (я - экономист по вышке).

Но, буду тогда ломиться в одно из этих. Спасибо)

upd: А как насчет штаба? Реально вообще попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобильные без прав, наверняка, не попасть?
В ремроту,гайки крутить

Да и в РЭБ фиг возьмут без технической базы
В Тамбове учебка есть. Узнайте,есть ли с Вашего военкомата в этот призыв команды в эту учебку.

В Сертолова всякие связисты есть.

Да в той же пехоте есть куча разных подразделений.

Лучше в ВКС пробуйте,больше шансов,чем что-то конкретное искать

 

- - - Добавлено - - -

 

я - экономист по вышке).
Можно замутить контракт без срочки. Прокатитесь в Каменку,поговорите,найдите должность в подразделениях связи,РЭБ,материально-техническом обеспечении и т.п.,возьмите отношение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Прошел медкомиссию в военкомате (А1), оформили допуск 1 формы, сказали что отправят в ЗАС в Хабаровск. Скажите пожалуйста кто знает, это какие войска? Я так понял ЗАС относится к ФСО? И что можете сказать о части которая находится в Хабаровске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Интересует такой вопрос. Я являюсь призывником срочной службы, забирают в конце ноября 2018.

Летом я заполнял анкету(форму №4) и только ее(больше ничего не заполнял/беседовал/подписывал). В военкомате, пару недель назад, как мне сказали, на меня была сделана - форма допуска №1 к гос.тайне. И как я узнал, то это форма накладывает ряд ограничений, а именно ограничение на выезд за границу на 5 лет (?) + */*как говорят*/* могут вообще загран.паспорт изъять(?).

И в общем в чем вопрос, сейчас мне нужно слетать за границу и меня напрягает тот момент, что я уже являюсь "невыездным". Так ли это? Или я могу спокойно лететь?

И еще вопрос, с какого момента я буду считаться "невыездным" и буду ли вообще им считаться? От чего это все зависит?

Есть ли знающие, кто может подсказать ответы на мои вопросы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Интересует такой вопрос. Я являюсь призывником срочной службы, забирают в конце ноября 2018.

Летом я заполнял анкету(форму №4) и только ее(больше ничего не заполнял/беседовал/подписывал). В военкомате, пару недель назад, как мне сказали, на меня была сделана - форма допуска №1 к гос.тайне. И как я узнал, то это форма накладывает ряд ограничений, а именно ограничение на выезд за границу на 5 лет (?) + */*как говорят*/* могут вообще загран.паспорт изъять(?).

И в общем в чем вопрос, сейчас мне нужно слетать за границу и меня напрягает тот момент, что я уже являюсь "невыездным". Так ли это? Или я могу спокойно лететь?

И еще вопрос, с какого момента я буду считаться "невыездным" и буду ли вообще им считаться? От чего это все зависит?

Есть ли знающие, кто может подсказать ответы на мои вопросы?

Спасибо.

 

Загран. паспорт никто до службы точно не изымет. Запрет на выезд будет только в случае реального доступа к секретным сведениям(факт этого доступа, если он будет, должен быть зафиксирован). Многим оформляют допуск, но доступа всю службу не имеют и потом спокойно выезжают. А некоторые и имея доступ выезжают. т.к. с фиксацией не всегда всё четко :) В общем, как в анекдоте - то вёдер нет, то говна не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран. паспорт никто до службы точно не изымет. Запрет на выезд будет только в случае реального доступа к секретным сведениям(факт этого доступа, если он будет, должен быть зафиксирован). Многим оформляют допуск, но доступа всю службу не имеют и потом спокойно выезжают. А некоторые и имея доступ выезжают. т.к. с фиксацией не всегда всё четко :) В общем, как в анекдоте - то вёдер нет, то говна не завезли.

 

Спасибо большое ! Я премного благодарен Вам за быстрый и "по делу" ответ.

 

Загран. паспорт никто до службы точно не изымет.

А после службы может такое произойти? Или это вымысел?

 

факт этого доступа, если он будет, должен быть зафиксирован

Т.е правильно ли я понял, что уже находясь в армии, мне принесут бумажку, где я должен буду расписаться, за то, что сейчас мне расскажут какую-то гос.тайну, и только после этого уже будет считаться, что я был ознакомлен с гос.тайной и на меня будут наложены соответствующие ограничения?

(p.s Ситуацию немного размыто представил, т.к не сталкивался, так что извиняюсь, если похоже на глупость)

 

Многим оформляют допуск, но доступа всю службу не имеют и потом спокойно выезжают

А что насчет обновления (в плане того, что срок кончится и нужно будет получить новый) загран. паспорта? С этим проблем тоже не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после службы может такое произойти? Или это вымысел?

 

Скорее вымысел, не приходилось о таком слышать даже от сотрудников ФСБ.

 

 

Т.е правильно ли я понял, что уже находясь в армии, мне принесут бумажку, где я должен буду расписаться, за то, что сейчас мне расскажут какую-то гос.тайну, и только после этого уже будет считаться, что я был ознакомлен с гос.тайной и на меня будут наложены соответствующие ограничения?

 

Про ограничения никто ничего говорить не будет, но да, факт доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, будет зафиксировать(должен быть).

 

 

А что насчет обновления (в плане того, что срок кончится и нужно будет получить новый) загран. паспорта? С этим проблем тоже не возникает?

 

Пункт о наличии допуска есть в анкете на загран. паспорт, ФСБшники видят этот пункт и их задача - проверить, был ли на самом деле доступ. Если он был, то вполне возможно откажут в выдаче в течении 5 лет. А если доступа не было, то какой смысл ограничивать, ты ведь все-равно ничего не расскажешь никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане, завтра отправляют на призывной пункт, и я хотел бы попасть в северную Осетию, расскажите пожалуйста о службе там, как попасть, плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салам. Я хочу пойти служить на Дальний восток. Кто служил/служит какие есть плюсы и минусы? Часто слышал что именно там,задержка в "развитии" и служба как в местах не особо отдаленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус это отдаленность, а в остальном служба как служба. Она везде практически одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает с каких родов войск будут набирать призывников в ноябре с распределительного пункта(Краснодар)? Есть ли список кто знает, то скиньте в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это секретная информация и в свободном доступе её быть не может.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Кто знает с каких родов войск будут набирать призывников в ноябре с распределительного пункта(Краснодар)? Есть ли список кто знает, то скиньте в личку?

 

никто из "простых" не знает. Им это уровнем допуска не положено знать. Бывает "местные обитатели" за "благодарность" предлагают устроить тебя к купцу из Сочи или ещё круче. Но на это вестись не стоит. Всё это развод для лохов.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...