Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

В июле забрали в армию со зрением - 6,когда приехал из пункта сбора в распределитель(там была последняя комиссия перед отправкой в часть) то окулист заявил о необходимости обследования в госпитале,пробыв в части 1.5 месяца меня отвезли в Нижний Новгород на обследование,где было выявлено что зрение у меня -6.5, по решению ВВК мне присвоили категорию В и отправили домой,когда я пришел в военкомат для постановки на учет мне сказали, что случай не страховой и выплат никаких не положено. Хотелось бы уточнить, так ли это на самом деле или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что у вас написано в документах, которые вам должен был выдать госпиталь.

 

Если в них сказано, что заболевание получено в период прохождение военной службы, то военкомат врёт, и компенсация вам положена.

Если же формулировка иная - общее заболевание, установленное до военной службы, то военкомат прав.

 

 

Однако, в случае правоты военкомата вы можете судиться с ним и требовать компенсации от него - ведь, по сути, военкомат призвал вас больным на службу, подвергнув тем самым опасности. Однако учтите, что дело это непростое, долгое, и без грамотного юриста вам ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из представленной Вами информации, быстрей всего в заключении ВВК указана причинно-следственная связь - Заболевание "общее", т.е. приобретено до прохождения военной службы, что соответственно исключает получение Вами страховой выплаты.

В любом случае, обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов и представьте им свидетельство о болезни, а так же обсудите перспективы истребования компенсации за призыв Вас на военную службу с имеющимся диагнозом, подтверждённым ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...