Перейти к содержанию

Военная ипотека - когда встать на очередь в НИС?


Рекомендуемые сообщения

Знающие помогите, мне больше 25 лет, служу свой первый контракт в звании прапорщик. Когда мне писать рапорт о включении меня в систему НИС военная ипотека?

Одни говорят что три года нужно выждать и только потом пишу рапорт на включении меня, и снова спустя три года за меня государство может внести первый взнос.

Другие говорят что это действительно только для солдат и сержантов, что прапорщики сразу могут написать рапорт на включение в НИС, кому верить подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие помогите, мне больше 25 лет, служу свой первый контракт в звании прапорщик. Когда мне писать рапорт о включении меня в систему НИС военная ипотека?

Одни говорят что три года нужно выждать и только потом пишу рапорт на включении меня, и снова спустя три года за меня государство может внести первый взнос.

Другие говорят что это действительно только для солдат и сержантов, что прапорщики сразу могут написать рапорт на включение в НИС, кому верить подскажите?

 

Здравствуйте!

Поскольку вы являетесь прапорщиком, участником накопительно-ипотечной сисистемы вы сможете стать как только общая продолжительной вашей военной службы по контракту составит 3 года. Данный вопрос регламентирует ч.1 ст.9 Федерального закона №117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

При этом основанием для включения вас в реестр участников будет являться продолжительность вашей военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понятен момент.Нужна именно контрактной службы 3 года? Срочная служба засчитывается или все же именно контракта 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понятен момент.Нужна именно контрактной службы 3 года? Срочная служба засчитывается или все же именно контракта 3 года?

 

Необходима именно контрактная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...