Перейти к содержанию

Взыскали деньги с денежного довольствия


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня!

Подскажите выход из ситуации и правомерны ли действия бухгалтера.

Пришёл служить в часть, на следующий день написал рапорт на принятие дел и должности.

Кадровик на основании рапорта зачислил меня в списки части и в приказе указал надбавку 20% за ОУС, так как по должности положено.

Спустя 3 месяца бухгалтер говорит что я должен был получать надбавку за оус только после того как сдам зачеты на допуск к работам техникой. Так как у меня сейчас допуска нет, они вычтут сумму оус за три месяца что я получал с моей зп. И сегодня всем пришла зарплата,мне не пришло вообще ничего. Действиьельно ли положено платить оус после сдачи зачётов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Segeyjob, выплата ежемесячной надбавки за ОУС регламентируется Правилами, утверждёнными ПП РФ N1073

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1073 г. Москва "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"

https://rg.ru/2011/12/30/nadbavki-dok.html

 

Единственное условие, ИМХО, для невыплаты определено п.8 Правил:

 

Надбавка не выплачивается военнослужащим, имеющим право на ее получение по занимаемой воинской должности, в случае временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, по которой выплата надбавки не производится.

 

Ну, и самое ключевое, на мой взгляд, в вашей ситуации: любые удержания из ДД без вашего на то согласия либо по решению суда - незаконны.


Оффтоп


Дежурный по части (49672) 7-42-92, (495) 996-32-90

Госпиталь: приемное отделение (49672) 7-44-20, стационар (49672) 9-67-12

Общежитие на территории в/городка: вахта 8(4967)29-65-87, комендант (4967)27-40-87(84?)

Как проехать в Чехов-3 http://www.prizyvnik.info/threads/140964-v_ch_33877_vch_33877-2_chehov-3_vaulovo_moskovskaya_oblast?p=7369757&viewfull=1#post7369757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К выше изложенному дополню: удержания с денежного довольствия допускаются только в случае счётной ошибки (ваша ситуация к таковой не относиться) и в случае представления поддельных документов, на основании которых были произведены начисления (при условии, что данное обстоятельство было установлено приговором суда по уголовному делу (такого у Вас то же нет).

Таким образом, Вы имеете полное право в судебном порядке (путём подачи административного искового заявления в гарнизонный военный суд) оспорить незаконное удержание из Вашего денежного довольствия. Можно конечно и через прокуратуру, но это долго и не эффективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...