Перейти к содержанию

Не могу больше. Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема, в части мне плохо, давит все. Ни с кем не общаюсь. Страх, паника, постоянно думаю что меня сегодня ждет, что завтра будет, при этом чувствуя тревогу. В свободное время смотрю как все общаются, а я пойду сяду на стульчик и упрусь на спинку кровати и сижу с закрытыми глазами. Недосыпы, просыпаюсь каждую ночь. Давит все здесь. Постоянно думаю о побеге или суициде. Боюсь что в очередной раз накричат. При разговоре с командирами чуть ли слезы не наворачивсются, хочется заплакать. Я не пытаюсь тупо откосить. Я сам пошел в армию по желанию. Ну служить я никогда не хотел, мама попросила сходить в армию чтобы был военный билет и я сам пошел в военкомат. Даже не думал что со мной такое будет. Сейчас нахожусь в госпитале из за недостатка веса. Пока тут нахожусь стало легче, сегодня уже выписывают, опять начинается страх, тревога, плохие мысли, если сорвусь в части сбегу, не могу больше быть в таком состоянии. Очень домой хочу. Хочу комиссоваться по 17 статье. Но проблема главная в том что стесняюсь маме сказать. Боюсь вся семья будет психом считать. Мама не поймет если я ей расскажу. Она хочет чтобы я служил. Да и если расскажу она будет волноваться и нервничать. Рассказал только сестре про свое состояние, но она говорит чтобы перетерпел, что это первое время так. А я не могв больше терпеть. Как родным сказать, особенно маме, как объяснить чтобы она поняла меня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой нормальной мамы самое главное в первую очередь - это жизнь и здоровье её ребенка, как физическое, так и психическое, а не служба в армии. Да, разумеется, в психиатрической статье нет и не будет ничего хорошего. Однако, если вы останетесь и дальше в армии, то ситуация может лишь усугубиться, как в плане вашей психики, так и в плане физического состояния здоровья - ведь многие болезни идут от нервов, потому как иммунитет падает.

Чтобы мама не нервничала, не волновалась - в разговоре с ней сами держите себя в руках. Не психуйте, не давите на эмоции. А по возможности спокойно и аргументированно изложите ей свою точку зрения.

 

 

Вообще же, ваша проблема в том, что вы воспринимаете армию как некий другой мир. Отсюда и проблемы. При разговоре с командирами не нужно трястись как осиновый лист. Командир, даже суровый - он не демон из потустороннего мира. Он обычный человек. Вы же не трясетесь при общении с людьми в обычной жизни?

Относитесь к армии не как к службе, а как к обычной работе, а к командиру - как к начальнику на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой нормальной мамы самое главное в первую очередь - это жизнь и здоровье её ребенка, как физическое, так и психическое, а не служба в армии. Да, разумеется, в психиатрической статье нет и не будет ничего хорошего. Однако, если вы останетесь и дальше в армии, то ситуация может лишь усугубиться, как в плане вашей психики, так и в плане физического состояния здоровья - ведь многие болезни идут от нервов, потому как иммунитет падает.

Чтобы мама не нервничала, не волновалась - в разговоре с ней сами держите себя в руках. Не психуйте, не давите на эмоции. А по возможности спокойно и аргументированно изложите ей свою точку зрения.

 

 

Вообще же, ваша проблема в том, что вы воспринимаете армию как некий другой мир. Отсюда и проблемы. При разговоре с командирами не нужно трястись как осиновый лист. Командир, даже суровый - он не демон из потустороннего мира. Он обычный человек. Вы же не трясетесь при общении с людьми в обычной жизни?

Относитесь к армии не как к службе, а как к обычной работе, а к командиру - как к начальнику на работе.

 

Скажите есть возможность комиссоваться? Чуть не сорвался позавчера, чуть не сбежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть возможность комиссоваться? Чуть не сорвался позавчера, чуть не сбежал

Тц сначала подумай, как это отразится на твоей дальнейшей жизни с таким военным билетом. Это сейчас тебе ничего не надо, а потом когда подрастешь, то и машину водить захочешь, и работу приличную, может мамам тебя в армию отправила, чтобы в дальнейшем облегчить тебе жизнь.......... а тебя волнует лишь насущный момент. Если бы ты был реально болен психически, теья бы еще на призывной забраковали.

Ты сколько служишь? В каких войсках?

Сын рассказывал, был походий случай у них в роте, сначала за парнишкой следили усиленно чтобы не натворил ерунды, потом паренек обжился, пообтесался, и даже понравилось служить, вплодь до мыслей о контракте.

 

А чтобы было легче перенести тяготы и лишения, возьми почитай книжку Цвейг "Приключения бравого солдата Швейка"

А все глупые мысли побыстрее выкинь из головы. Армия-это просто альтернативная реальность и тебе повезло туда попасть. В любой ситуации надо искать позитив.

А мама твоя очень переживает и хочет тобой гордится, не подводи ее.

Все у тебя наладится. Зачем тебе добровольно становиться тем , кем не являешься( в смысле психическибольным)

Если у тебя есть возможность и в армии в тнтетнет выходить- то значит все нормально!

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссоваться можно всегда.

Но голову терять не стоит. Как выше написали - нужно и будущем тоже подумать.

С психиатрической статьей, кто бы что ни говорил, на работу будет устроиться очень, очень трудно. А избавится от этой статьи - почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приключения бравого солдата Швейка"

Прошу прощения, автора перепутала)))) Ярослав Гашек. Давно это было))

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тц сначала подумай, как это отразится на твоей дальнейшей жизни с таким военным билетом. Это сейчас тебе ничего не надо, а потом когда подрастешь, то и машину водить захочешь, и работу приличную, может мамам тебя в армию отправила, чтобы в дальнейшем облегчить тебе жизнь.......... а тебя волнует лишь насущный момент. Если бы ты был реально болен психически, теья бы еще на призывной забраковали.

Ты сколько служишь? В каких войсках?

Сын рассказывал, был походий случай у них в роте, сначала за парнишкой следили усиленно чтобы не натворил ерунды, потом паренек обжился, пообтесался, и даже понравилось служить, вплодь до мыслей о контракте.

 

А чтобы было легче перенести тяготы и лишения, возьми почитай книжку Цвейг "Приключения бравого солдата Швейка"

А все глупые мысли побыстрее выкинь из головы. Армия-это просто альтернативная реальность и тебе повезло туда попасть. В любой ситуации надо искать позитив.

А мама твоя очень переживает и хочет тобой гордится, не подводи ее.

Все у тебя наладится. Зачем тебе добровольно становиться тем , кем не являешься( в смысле психическибольным)

Если у тебя есть возможность и в армии в тнтетнет выходить- то значит все нормально!

Я уже взвесил все за и против. Я уже просто за себя не ручюсь. Будет срыв и просто натворю чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже взвесил все за и против. Я уже просто за себя не ручюсь. Будет срыв и просто натворю чего лишнего.

 

Ну если все решил, зачем тогда совет просишь? Эгоист ты. Хочешь других виноватыми в своих бедах сделать, в том числе и мать.......

Так где служишь и как долго , не написал

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все решил, зачем тогда совет просишь? Эгоист ты. Хочешь других виноватыми в своих бедах сделать, в том числе и мать.......

Так где служишь и как долго , не написал

 

Ульяновск. Часть связи. Уже месяц порошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяновск. Часть связи. Уже месяц порошел

 

Хорошие войска, научиться сможешь чему то интересному, если будешь относится ко всему проще. Если еще 2 месяца вытерпишь, то глупые мысли пройдут чами собой. Еше небось Курс молодого бойца проходите, может и присяги даже не было. А то что командиры кричат, так служба у них такая-в короткий срок из неорганизованной шпаны сделать боеспособное подразделение. А с вами кроме как голосом и матом по другому не получается.

А чтобы не считали каличем, лишний раз в больничку без серьезного повода старайся не попадать.

Удачи и успехов тебе, а главное выброси глупые мысли из головы-ради себя и ради мамы. Мама только хорошего для тебя желает.

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А с вами кроме как голосом и матом по другому не получается.

Они матом не ругаются. Просто на нем разговаривают. К стати то круче япов, ну и пиндосов. Загуглите насчет краткости командирских приказов в армиях противников!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...