Перейти к содержанию

Отказывают в продлении контракта (и жилищный вопрос)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера написал рапорт на продление нового контракта (заканчивается 23.07.2017г.) и командир сказал, что со мной подписывать новый контракт он не будет и если я не напишу рапорт на увольнение - уволят по несоблюдению условий контракта.

Имею 2 строгих выговора и один простой. До календарной выслуги в 20 лет мне остается год (будет в марте 2018г.) Я так понимаю, что останусь без пенсии и жилья (писал ранее в теме, что еще на жену отказали в субсидии на жилье).

Правильно ли я понимаю, что, если мне не выплатят денежную субсидию на получение жилья до окончания контракта, то я и моя семья остаемся на улице?

Так же, подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение командира о не заключении нового контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказ не является правомерным, т.к. в соответствии с п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

 

Согласно п. 3 ст. 4 Положения, контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...