Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сына в армии кормят сухими пайками - странной субстанцией, то чем-то похожим на тушенку очень низкого качества, как говорится, из рогов и копыт... то какие-то сухие смеси.

 

Сын и его товарищи в части жалуются на постоянные боли в животе, даже отравления случаются, поскольку эти пайки просрочены бывают.

 

Я точно знаю, что в армии сейчас везде должны кормить по-другому совсем - супами, горячими блюдами, салатами, компотами и морсами, вобщем, что питание совсем не такое. Мой старший когда служил - у него так и было.

 

И вот я не пойму, толи все изменилось и в армии вернулись к сухпаю, толи это наш командир части позволяет себе такие вольности? Подозреваю, что хочет сэкономить сильно на продуктах, а тут завалялись эти сухпаи, которые уже несколько лет не нужны, а можно же и реализовать на солдатах то? Кому какое до них дело?!

 

Скажите, у ваших солдат тоже выдают сухпайки и это теперь везде так или только в нашей части "жульничают?" И что вообще можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться и писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

? ????? ????? ?????????? ?? ??????, ?? ? ??????? ? ??????? ?????? ? ???? ?? ????. ? ?????, ????? ?? ???? ?????????? ???????? ??? ?????????, ????????? ??? ???? ??????? ??????? ?????. ?????? ?? ???????????, ?? ???????? ???????, ????? ?????????? ?? ????. ? ???? ????? ??????? ? ????? ??????? ??????, ? ?? ????-?? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доигрались с сухими пайками! В Алабино солдатики отравились сухпайками. Сейчас брат смску сбросил, говорит, были на выходе, раздали сухпайки, теперь куча народу в больнице. Да еще и звонить и рассказывать об этом запрещают, лишь бы вылечили, мало ли что там было в этих сухпайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрались с сухими пайками! В Алабино солдатики отравились сухпайками. Сейчас брат смску сбросил, говорит, были на выходе, раздали сухпайки, теперь куча народу в больнице. Да еще и звонить и рассказывать об этом запрещают, лишь бы вылечили, мало ли что там было в этих сухпайках.

 

И нам племянник оттуда написал, что человек 30 уже в госпитале если не больше! Они не знают, есть теперь эти пайки вообще ил нет, и голодными сидеть неохота, но и в госпиталь загреметь не хочется. давайте делиться новостями (( куда только смотрит начальство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 человек уже?! Это много. Об этой просрочке очень много пишут и снимают в сети. В последнее время что-то много жалоб на сухпайки приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрались с сухими пайками! В Алабино солдатики отравились сухпайками. Сейчас брат смску сбросил, говорит, были на выходе, раздали сухпайки, теперь куча народу в больнице. Да еще и звонить и рассказывать об этом запрещают, лишь бы вылечили, мало ли что там было в этих сухпайках.

В СССР то было исключено! По своей службе- мы были рады переходу на сух. пай! То была простая и здоровая пища. Правда х.з. почему все мясо было исключительно Семипалатинское, в т.ч. во всех видах каши. Но ни я ни остальные сослуживцы не ощутили малейшего негатива и у всех как минимум по 2 ребенка... В каждой коробке рассчитанной на 1 сутки было 3-4 полномерных банки по 325 или 350 г. кроме всяких галет, заварки и пр. Как минимум 1 банка кроме разнообразных каш с мясом была именно мясом: свиной или говяжьей тушенкой, колбасным или сосисочным фаршем, чисто мясным Завтраком туриста и вроде в + мясным или печеночным паштетом!

А сегодня вот такое дюрьмо!

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Сына в армии кормят сухими пайками - странной субстанцией, то чем-то похожим на тушенку очень низкого качества, как говорится, из рогов и копыт... то какие-то сухие смеси.

Уж и до Армии добрались с фальсификатом и аутсорсингом!:sad2:

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

И вот я не пойму, толи все изменилось и в армии вернулись к сухпаю, толи это наш командир части позволяет себе такие вольности?

 

Вот у меня такой же вопрос по уборке. Я тоже считала, что ребята сейчас в армию ходят боевой подготовкой заниматься. Ан нет. Оказывается, все как в старые времена: боец и поломойка и невесть еще кто. Мой говорит, что их там заставляют вставать с утра на полчаса-час раньше положенного, вручают метлы и мешки для мусора - топайте мол наводите порядок. Даже зубы почистить не успевают. Вместо утренней зарядки, видимо. Тоже хотелось бы знать, что за ерунда, нормально ли это и везде ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считала, что ребята сейчас в армию ходят боевой подготовкой заниматься.

 

Да кто вам такое сказал? Армия не отказывается от призывной системы, только из-за того, что солдат можно использовать на любых работах, при этом им не надо платить за это больших зарплат. Так что меньше смотрите телеканал Звезда, там одно вранье и показуха.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да кто вам такое сказал? Армия не отказывается от призывной системы, только из-за того, что солдат можно использовать на любых работах, при этом им не надо платить за это больших зарплат. Так что меньше смотрите телеканал Звезда, там одно вранье и показуха.

 

Вот-вот, показуха еще та! Убираться брат и дома умел - дело не хитрое. А теперь он тупо теряет год, чтобы помахать шваброй и метлой, просто чудо какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я эти пайки, гадость несусветная ... Только печеньки, или галеты, удобоваримые, пресные только, но съел все. ;-) А использовать сухпайки необходимо только в экстремальных условиях, что бы только выжить, а не на завтрак, обед, ужин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь он тупо теряет год, чтобы помахать шваброй и метлой, просто чудо какое-то!

 

Ну зачем вы так краски сгущаете. Рабочка в армии периодически заканчивается, и в этих перерывах солдатам дают пострелять из автоматов, кое-чему учат. Или устроят марш-бросок, на котором 90% личного состава будут мечтать о смерти, а остальные 10% думать, уж лучше бы на рабочку послали. :sad2:

 

- - - Добавлено - - -

 

Пробовал я эти пайки, гадость несусветная

 

Ну это вы зря, после нескольких месяцев пищевого однообразия, когда нам выдавали эти пайки, с истекающими сроками употребления, это воспринималось как чудо французской кухни . По крайней мере ни кто от них у нас не отравился и даже расстройства пищеварения ни у кого не было.

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотя тут на днях новость пролетала, что в части Росгвардии поставили испорченных индивидуальных рационов на сумму 110 миллионов. Ладно во-время выявили, не успели ни кого этим накормить.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы зря,

Возможно, но ощущение чего то ненатурального и синтетического в новых сухпайках присутствует. В мое время тушенка с галетами тоже радовали. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ни во что не ставят, потом удивляются, почему ребята не хотят в армию идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 90е годы и начало 2000х сухой паёк считался ЗА БЛАГО по сравнению с тем чем обычно кормили.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но ощущение чего то ненатурального и синтетического в новых сухпайках присутствует

 

 

Батюня, а вы думаете то, что вы покупаете в магазинах всё натуральное?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...