Перейти к содержанию

Отсрочка по службе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация, прошу помощи разобраться. 06.2016 закончил Университет МЧС (Бакалавриат), начал устраиваться на службу, а закончил только сейчас 03.2017. Пока устраивался поступил в магистратуру (дали отсрочку 10.2016).

Сейчас хочу перейти на заочное в магистратуру и пойти работать со спец.званием.

Как военкомат может к этому отнестись?

Дадут ли отсрочку?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый день! Такая ситуация, прошу помощи разобраться. 06.2016 закончил Университет МЧС (Бакалавриат), начал устраиваться на службу, а закончил только сейчас 03.2017. Пока устраивался поступил в магистратуру (дали отсрочку 10.2016).

Сейчас хочу перейти на заочное в магистратуру и пойти работать со спец.званием.

Как военкомат может к этому отнестись?

Дадут ли отсрочку?

Заранее спасибо за ответы.

после высшего образования по специальности, на которую Вы собираетесь поступать на службу, - Вам положена отсрочка на весь срок службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка на весь срок службы.

Это если бы он поступил на службу в год окончания ВУЗа, а если будет поступать сейчас, то отсрочки именно по этой причине уже не будет.

 

Сейчас хочу перейти на заочное в магистратуру и пойти работать со спец.званием.

Как военкомат может к этому отнестись?

Дадут ли отсрочку?

Не будет вам отсрочки, т.к. законом установлено, что получить ее можно только в год окончания ВУЗа.

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

 

Выходы из этой ситуации вижу только такие, либо сейчас поступать в нацгвардию и получить отсрочку, т.к. в том абзаце нет упоминания про год окончания, либо если вы поступили в магистратуру в том же ВУЗе, то поступать на службу в пожарку в год окончания магистратуры.

 

з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных войсках;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;[/color][/b]

[/color][/b]

 

Парадокс, поступить на службу раньше НЕВОЗМОЖНО (спецпроверки и т.д.), документы в ОК подразделения поданы мной 07.2016!

 

Будет ли это достаточным аргументом, для военкома\суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, поступить на службу раньше НЕВОЗМОЖНО (спецпроверки и т.д.), документы в ОК подразделения поданы мной 07.2016!

 

Будет ли это достаточным аргументом, для военкома\суда?

Увы, но через закон вы вряд ли перепрыгнете даже в суде.

 

А мне вот например кажется весьма странным, что после ВУЗа МЧС не существует жесткой системы распределения, как это есть в военных ВУЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот например кажется весьма странным, что после ВУЗа МЧС не существует жесткой системы распределения, как это есть в военных ВУЗах.

 

Обычный гражданский ВУЗ.

Всё же мне кажется, "непосредственно после" не равно "в год окончания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный гражданский ВУЗ.

Так обыкновенный гражданский или все таки ведомственный МЧС-овский ВУЗ? Если действительно обычный гражданский ВУЗ, то о какой вообще отсрочке может идти речь? Ее не будет в любом случае даже если вы и поступили бы на службу в год окончания. Внимательно перечитайте тот абзац, который я вам привел выше, а там говорится только о ведомственных ВУЗах.

 

Всё же мне кажется, "непосредственно после" не равно "в год окончания".

Вы уже в магистратуру поступили и даже получили отсрочку, так откуда непосредственно-то? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки ведомственный МЧС-овский ВУЗ?

Да,Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Я был не курсантом, а студентом, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был не курсантом, а студентом, такое бывает.

Значит все таки ведомственный, но непосредственно у вас все таки не получится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка на весь срок службы.

 

Есть ли перспективы в моей ситуации, в случае, если дело дойдёт до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли перспективы в моей ситуации, в случае, если дело дойдёт до суда?

Не тешьте себя напрасными надеждами. Отсрочка вам время службы не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тешьте себя напрасными надеждами. Отсрочка вам время службы не положена.

 

Уважаемый RA9SZ, я понял ваше мнение. Если вам более нечего добавить, хотелось бы услышать точку зрения других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу RA9SZ,. Шансов ОЧЕНЬ МАЛО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...